23 мар. 2010 г.

Отчет с выставки Мотобайк 2010 (Украина, г. Киев)



Театр начинается «с вешалки», а выставка началась возле м. Левобережная (ближайшей станции до места проведения мероприятия). Группы парней, называемые в народе «барыги», уже там устроили распродажу пригласительных на МотоБайк «по низким ценам», стоимость которых не сильно отличалась от обычной цены на входной билета, а иногда была даже и выше. И это при том, что пригласительный мог получить любой желающий по почте совершенно бесплатно, заблаговременно сделав заказ.
Место встречи
Выставка проходила в помещении МВЦ (Международного Выставочного Центра).  Если в прошлом году она занимала половину помещения, то в этом - плавно сократилась вдвое. Заметно, что участники старались экономить на площади своих стендов. Да и самих их стало гораздо меньше. Поэтому, 13-го марта, в самый «активный» день, людей на столь небольшую площадь было очень много и места для размеренных прогулок по выставке явно не хватало.
Не очень порадовал тот факт, что на многих представленных мотоциклах с самого утра уже висели надписи «Просьба не садиться», поэтому вариант «примериться» или же просто попозировать для фото на понравившемся мотоцикле отпадал автоматически. Правда, к вечеру число этих табличек стало сокращаться, и народ с пущей активностью потянулся залазить на технику изгибаясь во всевозможных позах.
МотоБайк 2010 можно было смело назвать местом встречи друзей. Среди байкеров в «цветах», в коже и экипе (многие пожелали одеждой выразить свою принадлежность к мотомиру) гуляли дети и люди на первый взгляд непричастные к этому миру. В итоге, вся эта контрастная толпа оккупировала столовую и устроила там пиршество с традиционным пивом, криками и весельем.
По существу
На выставке были представлены все крупнейшие мотосалоны, магазины, представительства и другие компании, которые просто не могли пропустить выставку, чтобы не потерять авторитет. К ним примкнули мотошколы (только Киевские), основные журналы Украины (МотоДрайв, Байк, Moto News и Скутер), а также НАМУ (Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины).
Тем, кто изначально задался целью приобрести мото одежду или мотошлем на выставке было из чего выбрать: представители марок Fox, Dainese, Ret Bike, Spada, Moto-R, Held и других продавали привезенное прямо со стендов. Любители чопперного стиля могли подобрать для себя косухи, жилетки, козаки и много всякой всячины для дополнения своего байкерского образа. На удивление, были представлены даже детские (а их ведь не так легко встретить) и женские модели. Выбор начинался от китайских производителей и шел вверх до более престижных.
Как и положено, на выставке продавались комплектующие для тюнинга мотоциклов, расходники, кофры, покрышки, аккумуляторы, сигнализации. Фирма Motul раздавала гостям брелки и устроила конкурс с небольшим но приятным призом - 2 литра масла. Для развлечения гостей они устроили целый аттракцион - виртуальное катание на мотоцикле, которое, к слову, для девушек было бесплатным.
Конечно, самое главное – это техника. Повсюду сверкали квадрики, мотоциклы, скутеры и даже велосипеды. Самую большую выставку квадроциклов продемонстрировала фирма Polaris. Из мотосалонов были стенды: Yamaha (Панавто), МотоДом, Мото Экспресс, Мото Мания и т.д.
Немного о грустном. Удивило полнейшее отсутствии последних моделей. Не показали ни нового Super Tenere, ни «мультистрады», ни даже 1200-го «выфера», который уже месяца четыре как выставляется на различных мотошоу. Большинство стендов не могло похвастаться чем-то экстраординарным. Более-менее полный модельный ряд показала только Панавто (Ямаха), и то - представленные модели были годов так 2007-2009. Из итальянцев интересным показались только троица Benelli TnT Tornado Tre 2006 (!) года, Ducati 999 в тюнинге и MV Agusta F4 Veltro, расположившиеся на стенде одной из компаний. Можно сказать, что в плане новинок это был полный провал. Только несколько кастом-байков Honda, Victory и Harley-Davidson, хромированные по самые "не могу", пытались как-то спасти ситуацию своим впечатляющим видом.
Главное мотособытие Украины подошло к своему своевременному завершению, оставив неоднозначное впечатление. С одной стороны, Мотобайк потерял зрелищности, похудел и истощал, но с другой - он остался все тем же "местом встречи", куда в назначенный срок съезжаются старые друзья и где заводятся новые многообещающие знакомства. Тем редким местом, где можно оценить, выбрать, посоветоваться, или просто проникнуться духом любви к мотоциклам и людям, которые их окружают. 
Безусловно, к следующем году мы намерены увидеть Мотобайк более обширным и наполненным, с гораздо большим количеством новинок и экзотики! А пока, переходим в режим ожидания московского Мотопарка 2010, благо осталось до него совсем совсем немного.
Текст – Марина Доронина
Фото – Антон Доронин

19 марта выставка МОТОЭКСПО 2010 Санкт-Петербург


Ежегодная выставка МОТОЭКСПО открылась 19 марта 2010 года в Санкт-Петербургском ПСКК. Данная выставка включена в перечень приоритетных выставок Правительства
Санкт-Петербурга и проходит при официальной поддержке Санкт-Петербургской ТПП, Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.
В программе было заявлено:
экспозиция раритетных мотоциклов от Клуба MOTORARITET
демонстрации фильма об открытии мемориала воинам мотоциклистам Великой
Отечественной Войны
экспозиция "Мотоциклисты на защите Родины"
Уникальные мотоциклы времен Великой Отечественной войны, найденные и востановленные мото-клубом "Night Hunters MC" в 2009 г. совместно с подростковым клубом "Чайка" ГУП Подросткового Центра "Невский".

Вот вроде бы и вся выставка. Да ещё стенд "MOTOSEX.RU". По названию понятно, что там предлагают секс-услуги, хотя на самом деле - ремонт мотоциклов, тюнинг и аэрография, в общем мастерская. Компания Мотосекс проводит лотерею между зарегестрированными пользователями мотосекс, в которой будут разыгроваться сертификаты на услуги нашего сервиса, продукция фирмы ELF, главный приз дисконтная карта на 15% скидку техническое обслуживание мотоцикла.
Ещё один, и наверное последний участник выставки - журнал МотоМания. На стенде были представлены детские кроссовые мотоциклы.
На самом деле очень скудновато, нет той самой активности мотосалонов, кастом-ателье и мотосервисов. Наверное они очень известны, что бы выставляться на этой выставке. Возможно копят силы перед самым важным событием, которое будет проходить с 26 по 28 марта, Санкт-Петербургский Международный Мотосалон.
Хотелось бы призвать дилеров и официальных представителе - будьте активнее, ведь что бы нести культуру и стиль свободы в массы, надо об этом говорить и надо хвастаться своими достижениями.
Материал и несколько фото r-kawasaki.com >>>

AutoMaailm.ee весенние предложения 2010

Магазин авто и мото принадлежностей  AutoMaailm.ee предлагает ряд товаров для мотоциклистов со скидкой. Шлемы CAN и Airoh, аккумуляторы, чехлы и прочее.
Сайт магазина AutoMaailm.ee >>>

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP