13 апр. 2010 г.

Подарочек, от свечи огарочек...(ненормативная лексика)

Продакшн-компания RSA Films известного режиссера Ридли Скотта, агентства DDB London и Tribal DDB Amsterdam, совместно с Philips и продюсерской компании Ridley Scott Associates (RSA) сняли 5 короткометражных фильмов. Проект получил название Параллели.
Из сорока пяти работ было отобрано пять фильмов, снятых в различных жанрах, в том числе: драма, боевик, триллер, научная фантастика, и анимация. Съемки проходили в Москве, Лондоне, Уругвае, Китае и Южной Африке. Проект является частью глобальной кампании по продвижению новой серии телевизоров Philips.  Давайте вместе посмотрим фильм The Gift (Подарок) режиссера Erik Rinsch, действие которого как раз разворачивается в Москве в недалеком будущем.
Для пользователей IE видео >>>



Подавляющее большинство тех, кто увидел этот фильм, кипятком писают от восторга: какие съемки(!), какие спецэффекты(!), какая идея! А по мне так – типичная оболванивающая голливудская туфта. Вообще, что расстраивает практически во всех голливудских фильмах последних лет, в них как-то небрежно подходят к вопросам логики и здравого смысла. Создается ощущение, что зрителя держат за идиота, захлебывающегося спецэффектами и абсолютно не отдающего себе отчет в том, что в действительности происходит на экране. Эдакое, кинозомбирование, идущее параллельно с ТВ-зомбированием. Дескать, хотите впечатлений, острых эмоций? Вот, нате вам экшн и не выебывайтесь. Поэтому, давайте еще раз посмотрим вместе, более внимательно, и повыебываемся.
Начинается все с того, что какой-то идиот с толстой прожилкой под левым глазом и в шапке-ушанке (спасибо, что не в буденовке) едет в метро и выходит на станции «Парк Победы»:




VANGUARD I & II


VANGUARD brandfeature winter 2009

Vanguard Brandfeature summer 2010

Эстонский мотоцикл Renard могут отправить на конвейер

Существовавшая в 1930-е годы в Эстонии фирма Renard вот уже 2 года живет новой жизнью. Производитель мотоциклов готовит к дебюту свою первую современную модель, которая сочетает в себе мощный двигатель, композитные материалы и уникальный футуристичный дизайн.

Renard Motorcycles OÜ со 100-процентныйм эстонским капиталом была основана в 2008 году с целью возрождения серийного производства мотоциклов в Эстонии. Представленная модель GT в случае запуска серийного производства станет первым мотоциклом в мире с несущим кузовом.

Байк с самого начала проектировался с учетом всех особенностей серийного производства. Все элементы, кроме 1200-кубового двигателя V2 от Moto Guzzi, амортизаторов Öhlins, 6-поршневых тормозных механизмов ISR и 17-дюймовых карбоновых колес Dymag, создала эстонская команда, в которую входят Андрес Уйбомяэ, Каарел Кивикангур, Кайдо Карьюс, Майт Махлапуу, Карл-Эрик Унт, Прийт Леомар и Сийм Вест.
Углеродно-кевларовый сверхлегкий несущий кузов - главная отличительная черта байка Renard. При проектировании геометрии кузова и подвески использовалось новейшее программное обеспечение Tony Foale, позволяющее моделировать нагрузки и воздушные потоки на компьютере.
Возрождение марки Renard для нас - проект с особым значением. Мы хотим быть источником вдохновения для тех, кто сомневается в конкурентноспособности эстонского промышленного дизайна. Мы надеемся, что наш проект сподвигнет еще кого-нибудь на поиски дизайнерского потенциала в нашей стране", - говорят члены правления Renard Motorcycles Андрес Уйбомяэ и Каарель Кивикангур.
В самое ближайшее время должен быть готов первый тестовый прототип, после успешных испытаний которого можно будет запускать конвейер.
Мопед Renard Wanderer 1938 года с 98-кубовым двигателем Sacsh.
 Источник rus.delfi.ee

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP