13 мар. 2009 г.

В Дании развернулась война между бандами мотоциклистов

На этой неделе датские власти объявили о том, что потенциальные водители мотоциклов еще долго не смогут сдать экзамены на права. Экзамены переносятся на неопределенный срок. Причина в уходе всех учителей-полицейских «на фронт» борьбы с мотоциклетными бандами, превратившими Копенгаген в зону боевых действий. Воюют местные группировки (прежде всего, «Ангелы ада») и их конкуренты из числа иммигрантов. МИД ряда западных стран, начиная с Великобритании, уже выпустили рекомендации туристам не посещать один из центральных районов датской столицы – Норребру. Именно здесь криминальная война приняла наиболее интенсивный характер.
Каждый из сотен учеников автошкол будет вынужден выложить, по подсчетам объединения автолюбителей, минимум 300 евро дополнительно. Эти деньги пойдут на лишние уроки вождения, необходимые для восстановления навыков к тому моменту, когда экзамены, наконец, начнут приниматься. Министр юстиции Бриан Миккельсен, как ожидается, будет на этой неделе давать объяснения в парламенте по поводу обострения криминогенной обстановки в Копенгагене. Дело дошло до того, что жители Норребру начали переезжать в более спокойные районы, родители не решаются отдавать детей в ясли (несколько раз пули попадали в окна детских учреждений), а полиция выступает с советами, как вести себя обывателям в городе, рекламирующем себя на мировом туристском рынке, как «Прекрасный Копенгаген».
«Не следует носить золотые цепи на шее и коротко стричься. Не демонстрируйте накачанные мышцы. Иначе вас могут перепутать с «мотоциклистом» и застрелить», – рекомендует в СМИ начальник отдела информации столичной полиции Флемминг Стен Мунх.
Первые сражения между «Ангелами ада» (их в Дании около 600 человек) и по крайней мере четырьмя сотнями их столь же моторизованных и вооруженных соперников выплеснулись на улицы Копенгагена примерно полгода назад. За это время полиция зарегистрировала около полусотни перестрелок, в которых погибли или были ранены 12 человек. Последний инцидент произошел на прошлой неделе, когда двое боевиков из иммигрантской группировки вошли в кафе в центре Копенгагена и открыли пальбу из пистолетов. Один человек был убит, трое тяжело ранены. Все пострадавшие не имели никакого отношения к «мотоциклистам». Гангстеры просто перепутали обычных людей со своими противниками.
В полиции накал схватки между соперничающими бандами объясняют борьбой за передел рынка. В связи с финансово-экономическим кризисом резко возрос спрос на услуги по вышибанию долгов различного рода. К бандитам за помощью обращаются мелкие и средние предприниматели, отчаявшиеся иным способом взыскать долги со своих испытывающих затруднения или обанкротившихся партнеров. Вторая причина – закрытие рынка торговли легкими наркотиками в «свободном городе» Христиания в центре датской столицы («НИ» уже не раз писали о том, как датские власти наводили порядок в этом районе), который контролировали «Ангелы ада». Дилеры распределились по всему Копенгагену, уйдя на территории, подконтрольные иммигрантским бандам. «Ангелы ада» вступили в войну за право по-прежнему эксплуатировать своих «дойных коров».
Будучи не в состоянии потушить разгоревшийся пожар обычными методами, датские правоохранительные органы решили воспользоваться американским опытом 1930-х годов, когда многих знаменитых гангстеров, в том числе Аль Капоне, «взяли» за неуплату налогов. Соответствующий отдел в полиции действует, но либеральное датское законодательство усложняет борьбу с налоговыми преступниками. Парламентская оппозиция чуть ли не ежедневно критикует правительство за «бездействие», благодаря которому банды сумели пустить в Дании корни и наладить масштабную экономическую деятельность. В разыгравшейся войне гангстеров есть и еще один тревожный момент, грозящий расколоть общество. «Ангелы ада» последнее время стали эксплуатировать лозунги правых радикальных партий, утверждая, что взялись за оружие, чтобы вычистить страну от «чужаков», отказывающихся жить по европейским законам и правилам.
Источник

Совет (мото) клубов Санкт-Петербурга

Совет мотоклубов СПб и Л.О. В составе :
Night Wolves MG , Werewolf MC ,
The Hooligans MC , Night Hunters MC.
В преддверии надвигающегося мотосезона 2009
Приглашает принять участие в конференции Мотообъединений СПб и Л.О.
Целью конференции является обмен информацией , развитие и упорядочение
Мотодвижений СПб и Л.О.
Конференция будет проходить 11 марта в 20.00.
В кафе «Night Hunters» по адресу Лиговский проспект 289.
На конференцию приглашаются ВСЕ мотосообщества СПб и Л.О.

Протокол первого «Круглого стола» мотосообществ Санкт-Петербурга
11 марта 2009.г Санкт-Петербург, Лиговский пр. , кафе Найт Хантерс

Присутствовали 23 мотообъединения (из них 2 через доверенных лиц):
Ночные волки MG Санкт-Петербург
NIGHT HUNTERS MC
WEREWOLF MC
THE HOOLIGANS MC
Rolling Anarchy MCC
STORM RIDERS MCC
SATELLES VIA MCC
Night Cats MCC
WILD DESTINY MCC
ALCORIDE MCC
SPB MCCO "WHITE THUNDER" Санкт-Петербургская мотоконфедерация "Белый Гром"
"РУССКИЙ МОТОР" СПб
BUSY RIDERS
VULCAN OWNERS CLUB RUSSIA
"БУНКЕР" BIKER'S WORLD MEG
МОТОКЛАН САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Невские львы
арт-проект "VORON"
Содружество "Мотоцентр"
Карсаков гараж
МОТО-М
Национальная Российская Мотоциклетная Федерация
Общероссийская Общественная Организация

Были представлены через доверенных лиц: FREE DRIVERS MC, GOLDWING CLUB RUSSIA
Гости: Русский путь (г.Москва), WILD WILL MC (г.Валдай)
1. Президент WEREWOLF MC Михаил Некрасов вынес предложение о формировании “Круглого стола” (далее по тексту «Совета») мотосообществ (далее по тексту «клубов») Санкт-Петербурга
2. Результатом обсуждений стало решение о создании «Совета клубов», путем выдвижении в него (Совет) по одному представителю от каждого клуба.
3. Было принято решение сформировать список представителей и их контактых данных
4. Представители клуба Ночные волки MG пригласили всех составить организованную колонну на открытии сезона и помочь в ее ведении.
5. Президент WEREWOLF MC Михаил Некрасов предложил стать координатором (секретарем) «Совета клубов» - президента BUSY RIDERS Борису Князеву.
5. Создать информационный интернет-ресурс (сайт) для освещения работы Совета.
7. Поручить координатору - составить подробный список представителей, подготовить повестку дня следующего собрания, довести Данный протокол и «Повестку дня» до всех участников конференции.
8. Провести следующее собрание совета по утвержденному в п.2 регламенту
Источник

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP