25 дек. 2009 г.

Stone Cold (1991) Невозмутимый

Автостраховщикам развязывают руки

С начала 2010 года на страховом рынке Эстонии произойдут весьма важные для всех автовладельцев изменения, связанные с ценообразованием на обязательное дорожное страхование.
Эстонский фонд дорожного страхования (LKF) сообщил всем участникам рынка автострахования, что начиная с 1 января 2010 года расчет стоимости полиса обязательного дорожного страхования принципиально изменится.
«Суть изменений в том, что до сих пор страховые компании формировали цены на полисы обязательного автострахования под эгидой Эстонского фонда дорожного страхования. Теперь же он, образно говоря, умывает руки и предоставляет страховым компаниям полную свободу рук. Как это скажется на тарифах, предсказать пока что просто невозможно», - говорит страховой брокер Kominsur Kindlustusmaakler OÜ Арина Месропян.
По ее словам, до настоящего времени Фонд дорожного страхования разрабатывал единую методику ценообразования полиса, обязательную для всех страховых компаний Эстонии и контролировал ее выполнение.
Однако с 1 января 2010 года этого больше не будет, а страховые компании получают возможность рассчитывать цену полисов по-своему.
Каждая страховая компания получает право формировать свою собственную систему расчета стоимости полиса. Это значит, что каждая страховая компания разработает свою методику ценообразования, основываясь на тех факторах (статистика ущербов, срок действия полиса, мощность автомобиля и прочее), какие сама посчитает важными, опираясь на собственный опыт и оценку риска.
Страховая компания должна проинформировать своих клиентов о новых условиях расчета страховой премии, о факторах, на нее влияющих, и прочих изменениях. Все полисы, оформленные до 1 января 2010 года по старым правилам, действуют без изменений.
«Как поведут себя страховые компании в новых условиях, сказать трудно. Возможен и такой сценарий, что на первых порах некоторые автостраховщики воспользуются предоставленной им свободой для того, чтобы уменьшить тарифы и расширить свою долю рынка. Ну а потом станут повышать цены, чтобы наверстать упущенное. В любом случае, после перехода на новый порядок разброс цен на автострахование у различных страховых компаний станет намного большим, чем теперь», - прогнозирует Арина Месропян.
Источник >>>
На эту же тему
Автовладельцы узнают правду о страховании своих машин>>>
Коэффициент риска в полисе пропадёт>>>

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP