17 нояб. 2008 г.

Triketec V2 Roadster


Компания Triketec представила новую модель трицикла V2 Roadster.
Трехколесный мотоцикл оснащен 92-х сильным трехцилиндровым турбированным двигателем, автоматической коробкой передач и ABS. Максимальная скорость Triketec V2 Roadster — 170 км/ч. Расход топлива около 5 литров на 100 км. Стоимость этой модели трицикла порядка $40,000.
Трициклы или, как их еще называют, трайки, появились во второй половине прошлого века и получили распространение сначала в основном в Америке, а затем уже и в Европе. Обычно их создают конструкторы-энтузиасты или небольшие специализированные компании. Triketec как раз из их числа. Трициклы Triketec производятся на заказ или мелкосерийно. На каждый трайк уходит 2-3 месяца. Кроме Triketec на рынке трайков известны такие компании как Rewaco и Boom.
Стоит отметить, что трицикл — это трехколесный мотоцикл, построенный по продольно-симметричной схеме, с двумя задними ведущими колесами и одним передним колесом. Таким образом, мотоцикл с коляской трициклом не является.
Трайки вызывают много споров среди поклонников мотоциклов и мотоспорта. С одной стороны они позволяют набирать очень высокую скорость буквально в считанные секунды, но при этом уступают мотоциклам в маневренности. В мотомире зачастую трайки называют мотоциклами для тех, кто боится ездить на двухколесном «стальном коне». Безусловно, любители трициклов это мнение не разделяют.
Сайт производителя

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP