1 мар. 2010 г.

История двух ошибок или о заработке в Австралии

Геннадий Шатов aka FilosoF
2 December 2009

Теперь по просьбе радиослушателей, имею возможность подробнее рассказать о своих приключениях в Австралии и о весьма непростых взаимоотношениях с “байкис”, как называются “клубни” или МСишники заграницей. В какой-то статейке о байкерах вычитал фразу “байкерской элитой считаются члены МС”. Возможно, так думают в России, но это несколько не соответствует действительности. За границей иной взгляд на этот вопрос. На Западе вся мотобратья очень четко разделена на 2 части имеющие и свои названия.
Члены МС (мотоклуб) или MG (мото gang(банда) байкерами не называются. Они именуются байкис (bikes), занимаются криминальным бизнесом (обычно это торговля наркотой, оружием и проститутками) и являются ОПГ (организованной преступной группировкой). Что собственно и делает их так называемыми однопроцентниками.
Все остальные любители покататься на байке называются байкерами, т. е. обычными людьми, в большей или меньшей степени, “заболевшими” мотоциклами.
Итак, чтите+
Ошибка первая.
История такова – после недели пребывания в Австралии понял, что поместиться в 100$ в день у меня не получится, и дневные расходы будут составлять порядка 150$ в день, плюс потеря на продаже, непредвиденные поломки и авиабилеты (2000$). “Де факто” расходов по мотоциклу получилось всего то 1100$ – на смену резины и обслуживание, но я этого тогда не знал и сделал ошибочную смету на австралийский этап. Она оказалась существенно завышенной, что привело меня в “великое” расстройство, но заставило “соображалку” работать активнее. Очень быстренько прикинул, что австралийские расходы могут нанести существенную брешь в моем бюджете, тем самым подтолкнули меня к мысли о том, что надо бы где то денег заработать.
А так как байкерам приходят только самые “светлые” мысли, то меня не миновала учесть сия!!! И пришла в голову идея – раз идут байкерские войны в Австралии, а война (говорят) дело прибыльное, то почему же мне на этом деле не заработать.
Ошибка вторая.
Вежливость, мягкость и миролюбивость среднестатистического австралийца произвела на меня обманчивое впечатление. Ошибочно предположил, что и “воюющие” “банды” байкис напоминают ссору в песочнице в детском саду номер пять. Потолкаются, в худшем случае начнут царапаться и расплачутся. Это в Австралии называется – война байкеров!!!
Нафантазировал себе картину – приду, наведу жути. Нахлопаю кому-нибудь по пяточку, и заберу “честно заработанные” тугрики. В действительности же все оказалось совсем не так, как я себе это предполагал. Война между бандами здесь идет не на жизнь, а на смерть. За последние 15 лет в перестрелках, драках, взрывах погибло несколько десятков человек.
Последней каплей в чаше терпения было убийство одного Хелса в аэропорту Сиднея в марте этого года. “Команчи” зарубили его стойками на глазах у десятков людей, среди которых были дети. Еще живого добивали ножницами. А вообще в драке участвовало человек двадцать! И это в международном аэропорту!!!
В парламенте выставили на обсуждение законопроект о признании МС организованными преступными группировками с последующим уголовным преследованием. И к августу месяцу (моему приезду в Австралию) подходили к концу прения по этому поводу. Но я этого всего тогда не знал! А если бы знал, то в жизни бы на эти “клизмы” не согласился.
А дальше все получилось само собой. Приехал в Брисбен, сразу наткнулся на Хэлсов, они пригласили к себе в гости. Я приглашение принял, но побывать не довелось. Потом встретился с девочкой, о которой писал ранее. Она была из России, (т. е. говорила по-русски) и я наивно мечтал о сексуальной связи. Она просто от доброты душевной снабдила меня инфой о близлежащих окрестностях. Покатался еще по центру города, познакомился с членами других клубов. Кое-кто был очень общителен, а некоторые клубы были очень нелюдимые, грубые и на контакт вообще не шли. Уже под вечер попал в клаб-хаус одного МС. Эти оказались весьма общительны. Посидели, поболтали, появился вице-президент, через пень колоду побалакали за жизнь. Я попросил о помощи, а точнее о работе, предложив ему свои услуги. В том смысле, что наверняка могу сделать то, что не могут сделать его “мемберы”. Он взял тайм-аут “на подумать” и предложил мне вот что…
На следующий день должны были приехать члены другого клуба в этот город. Если я правильно понял, у них не было отделения в этом городе и они приезжали на чужую территорию. Скорее всего, они планировали открыть отделение в Брисбене. Местный же клуб, не имел права этого допустить.
Но так как внимание общественности (точнее полиции) было столь сильным, им необходим был предлог для нападения.
Говоря официальным языком – мне было предложено спровоцировать пришельцев на противоправные действия, а точнее на избиение меня, в результате которого “добропорядочные” члены местного мотоклуба должны были за меня вступиться и “замесить” пришлых.
Я спрашиваю – Сколько денег?
Он говорит – 500$.
- Сколько их будет? Один, два?
Он говорит – Нет. Может быть 10.
Я в ответ – Ок, замечательно придумано!!! (и набиваю себе цену) Ты понимаешь, что если у одного из них есть пистолет, то я покойник. (а сам думаю – ну откуда у этих амеб пистолет?)
Он как то неуверенно покачал головой. – Сколько ты хочешь?
Я говорю – 5000$.
Он – Подумаю.
Через час предложил за этот экшн 3000$. На что я быстренько согласился. Он уточнил – Тебя будут бить!!! Твоя задача вынести драку из бара на улицу. Мы увидим твое “избиение” и подоспеем тебе на помощь. Ок?
Я – Конечно Ок?
А сам думаю – Ну кто меня здесь будет бить?!?! Разве что эти улитки меня своими рожками!!! Погоню их лавочкой по улице – пусть знают наших. Заберу денашки и ариведерче+
На следующий день мы встретились в том же месте. Меня отвезли в близлежащий городок, в 20 или 30 км от Брисбена, посадили в бар и я стал ждать. Мысли были такие – Австралия тепличная страна, людишки пугливые, все больше извиняются. А какими должны быть байкеры в такой среде – такие же.
Взял кофе, сижу пью, а в животе от волнения аж урчит. В общем, когда они приехали, я понял, что мои расчеты были “несколько” ошибочными, ибо приехали форменные “звери”. В Австралии на чужую территорию едут только самые отчаянные. Отмороженные рожи, в шрамах и явно возбужденные. Так страшно стало, что мама дорогая! Но уже подписался, что делать. Страшно – не страшно, а вперед, огонь по вражескому хутору. Подбодрил себя мыслью, что это они с виду такие ужасные, но “добрые” внутри. Пока они пиво заказывали, с духом собрался. Для драки много не нужно было. Толкнул одного с пивом, он меня схватил за рукав. Я ударил по рукам, он мне в табло, только успел лоб подставить. В ответ ему в шнопак хлоп, он на землю. Пока они не сообразили, что к чему, хватаю барный стул и начинаю им махать как пропеллером. Одного зацепил, он вылетел через дверь, у меня в руках от стула только две ножки осталось. Двое ножи выхватили. А я спиной к барной стойке и отбиваюсь от выпадов. Все это происходило в считанные секунды, может быть 15, может быть 30 секунд, я не считал, но время для меня растянулось, как резиновое. Хорошо еще, что с первым ударом один боец на улицу вылетел. Для моих “союзничков” это было сигналом.
Пока они бежали к бару, я отбивался остатками стульчика. Ситуация была как в кино, драка в баре с битьем бутылок. Когда “наши” в бар начали забегать – какая то фигня мимо меня пролетела. Не успел понять, что это такое, но ударилась бармену над головой и разбила там с десяток бутылок. В этой кутерьме я и пропустил удар в живот ножом. Нападавшему, конечно досталось – его огрел ножкой, но было поздно. А там такое началось, что кинокомедию снимать можно было без дублей. “Тех” человек 10, “наших” человек 20, в общем, образовался грандиозный кипиш.
Как только “внимание” ко мне ослабло – быстренько слинял на улицу. Сел на моц и дал деру. Смотрю – живот в крови. В больницу не могу – ножевое ранение, сразу вызовут полицию. Думаю, возьму номер в мотеле, посмотрю, что там со мной и если ничего страшного, то в больницу не поеду. Отъехал километров 15, заселился за 55$, спрятался в номере. Кровь к тому времени перестала течь, сразу понял, что рана не тяжелая. Ну, дальше собственно говоря, вы все видели, можете посмотреть кино на эту тему. Сварил плоскогубцы и иголку в чайнике. Заштопал дюрочку, тихонько матюгаясь и провалился в сон.
Утром я заехал за деньгами. Никаких предоплат я не брал, сказал: “сначала сделаю работу, потом мне заплатишь, я тебе доверяю”. Меня уже ждали, дали денег без лишних вопросов, после чего свалил, из Брисбена, как можно быстрее и как можно дальше.
Вот вам, собственно говоря, и вся история. Конечно, если бы знал, на сколько это серьезно, на такую авантюру не согласился. Уже позже стал ковыряться в интернете, нашел много статей о том, как воюют байкерские банды в Австралии, оказывается не щадя живота своего. Из чего сделал вывод, что в Австралии все тепличное, кроме байкерских МС.
Источник и комменты >>>

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP