28 июл. 2010 г.

Harley Davidson Fourty Eight

Новые камеры измерения скорости установят в ноябре

Новые камеры измерения скорости установят в ноябре
24.07.2010 

К осени будет установлено 14 новых камер измерения скорости, 8 из них разместятся на шоссе Таллинн – Пярну – Икла. Новых камер покупать не будут, а задействуют 16 камер, находящихся сейчас на шоссе Таллинн – Тарту, пишет Õhtuleht.
По словам специалиста по связям с общественностью Департамента шоссейных дорог Тимо Вияра, на сегодняшний день известно, что восемь камер установят в опасных местах около Пярну между 91-м и 142-м километрами шоссе Таллинн – Пярну – Икла. Точные места расположения камер пока не известны. В любом случае две кабины для камер установят между Пярну и Икла и шесть – между летней столицей и Таллинном. Все они расположатся в зоне, где действует ограничение скорости 90 км/ч.
Вияр не подтвердил слухи о том, что шесть кабин для камер будет установлено на шоссе Таллинн – Нарва между Нарвой и Йыхви. «Об этом отрезке говорилось, однако никаких конкретных договоренностей по поводу Нарвского шоссе нет. Зато установка камер около Пярну – дело решенное», - сказал он.
По словам Вияра, еще не решено, как часто будут переносить камеры. Главное, по его словам, - чтобы водители не знали, что в какой-то из кабин камеры нет. Камеры должны распределяться так, чтобы во всех районах соотношение снимающих и пустых кабин оставалось примерно одинаковым. Возможно, что некоторые районы будут брать время от времени под более пристальный контроль.
Установка прибора и его снятие довольно просты, на это уходит около получаса. Слежение с помощью камер на Тартуском шоссе показало, что и пустая кабина дисциплинирует водителей.
Если кабина вместе с камерой стоит около миллиона, то цена кабины без измерителя скорости составляет около 270 000 крон. Все кабины вентилируются и снабжены системой тревоги.
Стоимость всего проекта составляет 3,8 миллиона крон; если Eesti Energia сможет обеспечить снабжение электричеством, новые камеры начнут работать уже к 30 ноября.

NARVA BIKEFEST 2010

Narva Bike Gallery 2010 от пользователя  glasunja 


Megadeth выступили в полупустом замке

17. июль 2010
Теперь, после выступления Megadeth, которое состоялось в эту пятницу в Хаапсалуском замке, можно сказать, что Эстонию посетила вся большая четверка трэш-метала (Metallica, Slayer, Anthrax и Megadeth).
Правда из всех их меньше всего с публикой повезло именно Megadeth — легендарную группу пришли послушать около тысячи энтузиастов. В начале концерта нельзя было не заметить, как по этому поводу хмурил брови лидер коллектива Дэйв Мастейн. Но некоторое время спустя музыканты все же повеселели — ведь их пришли послушать, несмотря на Õllesummer и ралли, именно те, для кого они и создают свою музыку.
Фотографии и Источник >>>



HIM на Õllesummer 2010



Галерея: HIM на Õllesummer

В четверг вечером в рамках второго дня таллиннского пивного фестиваля Õllesummer с концертом выступила одна из самых успешных финских рок-групп HIM.
"Ракушка" Певческого поля и площадка перед сценой были заполнены до отказа за полчаса до выхода музыкантов на сцену. Финны открыли концерт динамичной композицией Like St. Valentine со своего последнего альбома Screamworks: Love in Theory and practice, выпущенного в феврале этого года. Далее последовали хиты разных лет: Right Here In My Arms, Wings Of a Butterfly, Join me in Death, Wicked Game, Poison Girl, Buried Alive By Love. С нового альбома также прозвучали песни Heartkiller, Scared to Death, Disarm Me (With Your Loneliness) и другие.
Концерт хедлайнера нынешнего Õllesummer продолжался более часа и завершился бессмертной Rebel Yell Билли Айдола. Публика принимала финскую команду восторженно, тем более, что вокалист Вилле Вало в перерывах между песнями активно общался со зрителями.
Отдельно хочется похвалить работу операторов: на висевшие по обе стороны сцены огромные экраны выводилась совершенно потрясающая картинка.
Фотоотчет с концерта HIM можно посмотреть в нашей галерее.

Анастасия ЗДАНЕВИЧ
Фото Елены РУДИ
Оригинал

Õllesummer 2010 фотографии

Фотографии прошедшего фестиваля Õllesummer 2010 в Таллинне (4 дня)

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP