10 авг. 2011 г.

Jogeva Treff 2011 part 2 and parad video

Итоги Jogeva Treff 2011
Мероприятие, на мой взгляд, получилось удачным во всех отношениях. Один из старейших мотоклубов республики Jogeva MC пригласил на двадцатый по счёту слёт. Так уж сложилось, что мне выпадает посетить его раз в два года. Так 2007 год стал моим первым Трефом и самым посещаемым за всё время фестиваля - 2213 гостей. Второй визит в 2009 запомнился большой клубной и шумной гостевой компанией. Было здорово. В 2011 мне снова везёт. Еду! Из Нарвы правда один, из столицы на Треф едет одноклубник Вадим (Bers) 
Из-за начавшегося дождя несколько раз откладывал старт. Перезванивались со Стеллой и Славой (East Riders) координировали выезд, в итоге понял, что по-жлобски задерживаю людей. В итоге они стартуют раньше. Успеваю перекусить и около шести вечера выдвигаюсь. За Йыхви показался сухой асфальт, настроение улучшилось. Хотя есть поговорка: ЙыгеваТреф без дождя - не Треф.
В Муствее заправка и меня нагоняют два ветерана это Кен и Эндрик. Дальше втроём и в хорошем темпе. Кен демонстрирует приём езды на подножках стоя при попытке обгона. Другого способа убедиться в безопасности поворота не представлялось возможным. Погода благоприятствует, совсем разъяснилось, я   солнечную шторку шлема опустил.
Приезжаем и размещаемся. East Riders бронирует места, за что им отдельное спасибо. 
За четверг, день в который стартовал фестиваль сказать ничего не могу. Не видел. Пятница и суббота череда событий от команды Jogeva MC с перерывами на приём пищи и сон. 
Подробно описывать слёт нет смысла, лучше полистать фотки или слайд-шоу на Youtube Часть 1 >>> Часть 2 >>>

Но ключевые моменты отмечу. 
Как всегда техническая организация JogevaTreff на УРА. Начиная от регистрации до момента пока ты собираясь домой и протираешь визир салфеткой. Это большой труд и результат командной работы. 
Программа. Удачный микс из конкурсов, концерта, стриптиза и ночного диско. В этот раз порадовали ведущие. Трое "копов" держались бодрячком, всё успевали легко и непринуждённо. Концерт построен не на череде групп, право слово рок фестивали удел Рабарок и Ыллесуммер. 
Пусть команда одна, но достойная. С Metsatoll думаю попадание в десятку. Выступление группы дополнили викинги и файер-шоу. Стриптиз похож на представление, а не на кривляние у пилона. Охрана никого не гоняла с фото и видео камерами. После двух ночи основная сцена погасила огни. Кстати, на карте лагеря организатор отметил место, где музыка звучала и позже. Там никто не ставил палатки для ночлега. Грамотно. 
Завтрак был готов к 7.00 - это для ранних пташек. В половине восьмого уже можно порадовать желудок солянкой. Цены приемлемые. Перекусив, до парада успел обойти лагерь. Отметил для себя обилие техники 80 и 90 годов выпуска. Кен составил компанию при осмотре финского мотопарка. 
Парад прошёл без затыков. Народ вдоль обочины как всегда активен. Дети рады забаве - хлопкам ладонью с проезжающими мотоциклистами. В Йыгева встречали и помогали с парковкой. Разделись до футболок, купили прохладного кваса. Соревнования мопедистов не оставили равнодушных как среди горожан так и гостей фестиваля. 
Кто решил взбодриться в городе напитками крепче кваса рисковали быть "принятыми" на выезде из города. Были прецеденты.
За два дня дождь лишь на минут сорок обрёк меня на "обломовское" лежание под навесом на матраце. Но это мизер. Слёт оставил хорошие воспоминания. 
P.S. Бытует мнение - на Трефе есть дефицит общения на русском языке. По-моему дело не в языке, а в компании и позитивном настрое. Если хотя бы часть привезти из дома, то скучно не будет...
Зэ енд , амиго.
Petrovich 
2011 RFMCC 
BONUS

Jogeva Treff / Jõgeva Treff 2011 - Over 17 Minutes in HD!


Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP