4 дек. 2009 г.

XIII Таллиннский кинофестиваль «Тёмные ночи» (PÖFF)


Некоторое время назад, а точнее 13 октября Flint, Sprinter и я приняли участие в съёмке телеклипа для XIII Таллиннского кинофестиваля «Тёмные ночи» (PÖFF). Предыстория такова. С клубом связался знакомый Павла из столицы и попросил помощи в организации съёмок. Наша задача была выехать на мотоциклах в Вийвиконна (Ида-Вирумаа) и связаться с Пилле. Как выяснилось позже на площадке она отвечала за реквизит. Так в следующие семь часов мы стали «реквизитом на колёсах». В перерывах между дублями общались с Анду (Harley Davidson Club Estonia) На тот момент у него уже был многократный съёмочный опыт, однако и кроме этой темы мы нашли о чём поговорить.
К чести организаторов стоит отметить, что было обеспечено горячее питание и даже ночной суп. Бутерброды, кофе или чай на выбор, стали как нельзя кстати. В полевой кухне работал установленный газовый обогреватель. Учитывая что мы максимально тепло облачились в мото экипировку для осенней поездки, постоянно находиться в палатке не представлялось возможным - становилось жарко словно в бане. Периодически к нам подходила Пилле и вводила в курс происходящего. Она очень переживала за наш обратный путь. Потому как дождь местами переходил в снег и была вероятность гололёда на дороге. По правде сказать перспектива ехать ночью в гололёд однозначно «не улыбалась» К счастью, в небесной канцелярии над нами сжалились и мы вернулись практически без приключений.
Flint оказался наиболее продвинут по части самого фестиваля. На память вспомнил несколько исторических моментов. Я к своему стыду, только соприкоснувшись со съёмочным процессом, открыл для себя PÖFF.
Прощаясь, нас благодарили за стойкость и помощь, мы же в свою очередь за предоставленную возможность и доброе отношение. Бонусом для участников съёмки стали билеты на кинофестиваль, любезно присланные Кристи.
Зе енд, Амиго…
Petrovich
RFMCC 2009

XIII Таллиннский кинофестиваль «Тёмные ночи» (PÖFF) в 2009 году будет проходить с 12 ноября до 6 декабря
Мы хотим показать всем жителям Эстонии лучшие шедевры мирового кино, которые придутся по вкусу зрителям разных возрастов. Фестиваль организует MTÜ Pimedate Ööde Filmifestival.
Кинофестиваль «Тёмные ночи» (PÖFF) состоит из основной программы, четырех подфестивалей и рынка медиа- и кинопроизводства.
Основная программа (27 ноября – 6 декабря) – международная конкурсная программа EurAsia и конкурсная программа полнометражных фильмов стран Балтии Tridens. Кроме обзора мирового кино, фильмов, которые занимали разные призовые места и нескольких подфестивалей PÖFF представит программу из документальных фильмов, ретроспективу режиссеров, студий и жанров. Акцент будет сделан на кинопродукции из одной или нескольких стран. Традиционно предпочтение отдается европейским фильмам.


Собственно сам сайт кинофестиваля: PÖFF>>>
Фотографии с площадки автор MARK KUSLAPUU >>>
Дневной эпизод >>>

О том как шла работа в этот день в фотографиях и статью (на эст.яз) можно прочесть здесь>>>
Кое что снял своим Canon...(для просмотра нажмите миниатюру справа)
Весь альбом >>>


Красные шапочки приезжают на ночной сеанс...

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP