23 янв. 2009 г.

Интервью с Мессером.

Интервью с Мессером.
"АиФ в Украине". 4 июня 2008 г.
Президент киевского мотоклуба «Silver Bullets» Мессер: «За 10 лет мы почти не изменились»
Кому-то 10 лет могут показаться сущим пустяком. Подумаешь, два президентских срока! Даже время в Украине уже сверяют по политическим событиям. Но есть и такая категория людей, в жизни которых политики не существует в принципе. Они даже время измеряют не в часах и минутах, а в километрах и проверенных друзьях. Ведь для настоящего байкера важны только стальной конь под седлом, надежный друг рядом и дорога, упирающаяся в горизонт. Насколько соответствуют реальные байкеры тому образу,который с самого детства прививает нам телевидение? С чего это начиналось? Об этом и многом другом корреспонденту «АиФ» рассказал бессменный президент киевского мотоклуба «Silver Bullets» Мессер как раз перед первым юбилеем.
- МЕССЕР, для тебя 10 лет это много или мало? Расскажи, с чего начиналось становление клуба?
- Все начиналось с небольшой группы людей. Не у всех даже был мотоцикл тогда. Мы объединялись не по принципу наличия мотоцикла, а по схожести взглядов на жизнь. Ведь не объединяются же домохозяйки по принципу наличия стиральной машины... Надо сказать, с тех пор мы прошли через многое. Были радостные и грустные моменты. Но время пошло нам на пользу. За десять лет существования нашего клуба все лишние и случайные люди из него отсеялись. Остались только те, кому важно не просто наличие клубной символики и причастность к клубу, а отношения между людьми, общими по духу.
- Прямо как политическая партия...
- Ой, нет! Политика - это не наше! Мы прекрасно понимаем, что какие бы политические лагеря между собой не воевали, по обе стороны -простые люди, ничем не отличающиеся друг от друга. Это что-то сродни проституции! Потому как сегодня можно быть приверженцем одних политических взглядов, а завтра - противоположных.
- У вас, надо понимать, взгляды эти постоянны?
- Так и есть. Бывает, мои старые знакомые, которые меня давно не видели, говорят мне с неким упреком «Вова, ты не меняешься». Пусть называют меня консерватором, кем угодно. Для меня нет ничего хуже самокопания, поиска в себе каких-то недостатков. Это вообще вредная штука. Мне достаточно того, что вокруг меня собрались личности со своим мнением, не всегда совпадающим с моим. Главное, что в глобальных вещах наши взгляды на жизнь совпадают. Это не значит, что мы никогда не ругаемся. В жизни без этого никак. Но при этом мы никогда не рвем отношения. Конечно, окружить себя овощами, которые смотрели бы тебе в рот, - дело нехитрое. Многие лидеры во внешнем мире так и делают. На мой взгляд, это тупиковый путь. Так что во многом то, что я не меняюсь, мне даже нравится.
- Этот консерватизм заметен и в отношениях с музыкантами. Silver Bullets уже не представляются без «Братьев Карамазовых» и Юрия Шевчука.
- Сейчас даже в музыке стало модным любить ДДТ, а ходить на концерты Таисии По-валий. Не хочу никого обидеть, но настоящие фанаты так не поступают. К примеру, в Америке поклонники «Металлики» ходят на их концерты двадцать лет подряд. И не изменяют своим вкусам. А мы не следуем моде. Мы остаемся большими друзьями с «Братьями Карамазовыми» и с Юрой Шевчуком, потому что мы с ними братья.
- Сложно стать членом вашего клуба?
- Для начала нужно купить мотоцикл. Затем получить рекомендацию от действующего члена клуба. У нас есть три ступени членства. Hangaround, prospect и самая высокая ступень - member. Понятное дело, что «мемберов» у нас меньше всего. Чтобы стать на ступень выше, нужно своими поступками доказывать одноклубникам, что ты достоин этого. Несмотря на то что купить сейчас мотоцикл проще простого, братьев купить нельзя. Хотелось бы через «АиФ» поздравить всех тех, кто с нами, с 10-летием мотоклуба Silver Bullets.
Беседовал Евгений МУДЖИРИ
Источник Silver Bullets MC Ukraine

Мото Ассоциации Байк Ассоциации

Estonian Motorcycle Club Association (EMCA)
Latvian Motorcycle Club Association
Lietuvos motociklininkų Kongresas

АССОЦИАЦИЯ БАЙКЕРОВ РОССИИ с 1995г
Российская Ассоциация Мотоциклистов. Российская Ассоциация Кастомайзеров
Совет Конфедерации Байкеров Юга России
"Ассоциация байкеров... На www.zr.ru
Национальная Российская Мотоциклетная Федерация
Мотосовет Санкт-Петербурга
Союз Мотоциклистов Калининграда

Національна Асоціація Мотоциклістів України (НАМУ)
Белорусская Ассоциация мотоклубов (БАМК)

The Christian Motorcyclists Association

AMA

Suzuki Bandit Series K7


The Bandit and the Warrior

2007 Suzuki GSF 1250 S Bandit action!

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP