1 дек. 2009 г.

ЭТВ покажет фильм о группе AveNue

Фото с сайта группы.
30.11.2009 18:26
Телетрансляция фильма "Чужой среди своих" о нарвской рок-группе AveNue состоится в вечернем эфире канала ЭТВ в среду, 2 декабря в 22.40.
Фильм "Чужой среди своих" был снят эстонскими режиссерами Карин Рейнберг и Александром Хейфицом за полтора года, большую часть из которых они провели с группой в разъездах по концертам в России и Эстонии.
В фильме использованы видеозаписи с концертов в Санкт-Петербурге, на Валдае, на нарвском концерте с группой "ДДТ", а также размышления участников группы об их положении и положении таких же, как они - русских, в Эстонии.
По словам создателей картины, этот фильм - попытка показать эстонцам образ жизни и мысли их соседей по стране. "У нас есть свои корни, свои традиции и более того - свое мнение по очень многим вопросам", - размышляет в фильме Владимир Чердаков, лидер рок-группы и автор текстов, добавляя: "Я бы меньше всего хотел, чтобы этот фильм кого-то поссорил".
За семилетнюю историю фестиваля Eesti Lood, в рамках которого был представлен получасовой фильм, эта лента стала первой, в которой единственным языком стал русский. Эстонский перевод доступен в субтитрах.
Редактор Бетина Ферман

Пошлину на мотоциклы в Латвии подняли в 8 раз


rus.DELFI.lv
01 декабря 2009, 09:43
С будущего года ежегодная пошлина на легковые машины будет повышена в два раза, а на мотоциклы — в 8 раз. Такое решение сегодня в окончательном чтении приняли депутаты Сейма.
В частности, пошлина на мотоциклы, трициклы и квадрациклы с будущего года составит 24 лата (в настоящий момент 3 лата), пошлина на легковые автомашины полной массой до 1500 кг — 24 лата (12 латов), от 1501 кг до 1800 кг — 48 латов (24 лата), от 1801 кг до 2100 кг — 75 латов (45 латов), от 2101 кг до 2600 кг — 95 латов (54 лата), от 2601 кг до 3500 кг — 115 латов (72 лата), свыше 3500 кг — 150 латов (78 латов).
Пошлина на грузовые автомашины и автобусы изменена не будет. Платить пошлину придется за каждый год, вне зависимости от того, проходило ли транспортное средства технический осмотр или нет.
Тем самым, по подсчетам правительства, в будущем году в казну от сбора пошлины поступит 39 245 309 латов.

У Сейма протестовали более 1000 мотоциклистов (Рига, Латвия)


rus.DELFI.lv
30 ноября 2009, 13:19
В понедельник в центре Риги собрались сотни мотоциклистов, которые недовольны планами властей по увеличению пошлины на этот вид транспорта.
Акция в центре Риги проходит стихийно. Протестующие замечены вблизи Кабинета министров, у часов Laima и на Домской площади.
Многие участники акции прилепили на лобовые стекла надпись "Эксклюзивно". Таким образом они выражают недовольство по поводу утверждений, будто мотоциклы надо облагать повышенным налогом.
У Сейма в собрались более 1000 мотоциклистов в шлемах и кожаных куртках. Они держали в руках плакаты с надписями "Эксклюзивному транспорту — эксклюзивные дороги!", "Не вынуждайте нарушать закон!", "Выполнить обязательства перед МВФ — сократить бюрократию на 20%!".
За ходом акции наблюдали многочисленные полицейские.
В пикете участвовали члены мотоклубов Pārdaugava, Lielceļa klaidoņi, Titāns, Bucefals и других. Среди мотоциклистов замечен миллионер Владимир Баринов.
Протестующие сообщили, что собираются подарить министру сообщения Каспару Герхардсу (ТБ/ДННЛ) мотоцикл "почти на ходу", чтобы и он получил возможность платить новый налог.
К протестующим вышел спикер Сейма Гундарс Даудзе (СЗК), которого они встретили возгласами "Bikses nost!" ("Штаны долой!"). Мотоциклисты также предложили выдвинуть в президенты лидера клуба Vēja brāļu ordenis Айвара Фрейманиса.
Около 14:00 протестующие стали расходиться по домам.
Напомним, что Сейм собирается повысить пошлину с 3 до 24 латов.
Фотографии и видео акции >>>
Видео на русском >>>

Мотоциклисты Латвии против новой транспортной пошлины


LETA, rus.DELFI.lv
24 ноября 2009, 12:30
К зданию Кабинета министров сегодня съехалось несколько десятков мотоциклистов, которые протестуют против запланированного повышения пошлин на транспортные средства.
Как сообщили в Рижской думе, акция не санкционирована столичными властями. Сейчас возле здания правительства стоят около 20 мотоциклов и около 50 мотоциклистов, которые держат в руках шлемы. На место акции прибыла и полиция — четыре патрульные автомашины и два полицейских микроавтобуса.
Как сообщил ранее руководитель Дирекции безопасности дорожного движения Андрис Лукстиньш, с 1 января будущего года ежегодная пошлина на транспортные средства вырастет в среднем на 30%. Цель повышения — увеличить поступления в бюджет еще на 18 млн. латов.
Как заявили участники акции, планируемая правительством пошлина на мотоциклы в размере 100 латов в год слишком велика и сегодняшний протест — лишь начало, а последующие акции соберут в десятки больше людей.
Участников акции, громко сигналя, поддерживают и многие проезжающие мимо Кабинета министров автоводители.

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP