27 июл. 2010 г.

Гонки как у взрослых...

Ролик был снят во время первого этапа чемпионата по мотогонкам на приз картодрома "Лидер". Режиссер и оператор видеоролика - Николай Иванов. Помощник оператора – Никита Третьяков. Снято на Canon 5D Mark II и GoPro HD. Мызыка: Chiddy Bang – Kids (feat. MGMT). По-моему, вышло динамично, качественно и интересно.

Рок Кафе - СКА-РЕГГИ фестиваль.

29 июля в клубе Rock Cafe пройдет первый в Эстонии фестиваль так называемой “ямайской” музыки ска и регги.
Специальным гостем программы будет ска-панк группа из России Spitfire (ex Leningrad). Из местных исполнителей на сцене выступят Soterios, Ska Faktor, Ilja&The MostBand и HRR.
Двери открываются в 19.00, билет можно купить на месте за 75 крон.

Мотоциклист без прав пострадал в ДТП

Мотоциклист без прав пострадал в ДТП
26.07.2010
В воскресенье в Тарту пострадал водитель мотоцикла, севший за руль без прав.
В 16.55 на перекрестке улицы Кеса и переулка Кеса мотоцикл Qingqi, которым управлял 19-летний Карл-Роберт, не уступил дорогу автомобилю Peugeot 206, за рулем которого был 23-летний Прийт. Мотоциклист получил травмы и был доставлен в клинику Тартуского университета, сообщила пресс-служба МВД.

В Кивиыли состоится этап Чемпионата мира по мотокроссу

На участие в этапе Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с коляской, который пройдет на этих выходных в рамках Кивиылиского мотофестиваля, зарегистрировалось 47 команд из 14 государств.
31 июля и 1 августа в Кивиылиском мотокомплексе, построенном у подножья терриконника, состоится Фестиваль мотоспорта, в рамках которого уже второй раз подряд будет проводиться этап Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с коляской. По оценке Международной федерации мотоспорта, соревнования в Кивиыли, прошедшие в 2009 году, стали лучшим этапом всей серии чемпионата. Особенно высокую оценку получили разнообразие программы фестиваля и ее развлекательная составляющая, играющая важную роль в популяризации мотоспорта.
Важнейшее мотоспортивное мероприятие года привлечет в Эстонию элиту мирового мотоспорта во главе с семикратным чемпионом мира Даниэлем Виллемсеном, который и на данный момент возглавляет общий зачет чемпионата. На старт в Кивиыли также выйдут чемпиона мира 2009 года Йорис Хендрикс – Каспар Лиепинс и впервые выигравшие в прошлом году в Кивиыли этап ЧМ латвийские спортмены братья Дайдерсы.
Проходящий в Эстонии этап Чемпионата мира станет праздником и для местных гонщиков, поэтому на участие в этапе зарегистрировалось 11 эстонских команд во глава с чемпионом Эстонии Гертом Гордеевым. «Надеемся, что активная поддержка местной публики поможет эстонским командам пробиться в финальные заезды, которые пройдут в воскресенье, и войти в число 32 сильнейших тандемов», - выразил надежду организатор фестиваля Янек Маар.
В дополнение к соревнованиям колясочников и подъему на холм Кивиылиский Мотофестиваль предложит публике эффектную ночную гонку в классе соло, финальный заезд которой состоится в кромешной темноте в свете прожекторов.
В рамках Кивиылиского Мотофестиваля на этот раз состоятся и знаменитые соревнования по подъему на холм на мотоциклах «Царь горы Кивиыли 2010», в которых помимо спортсменов-мужчин кивиылиский терриконник будут покорять две представительницы слабого пола и два юниора.
По словам организатора фестиваля и член правления Кивиылиского центра экстремального туризма Янека Маара, к этапу ЧМ практически все готово: инфраструктура на месте, трасса в порядке, ограждения поставлены. «Наряду со спортивной частью фестиваля публику ждет и целый ряд развлекательных мероприятий, главным из которых станет концерт рок-группы The Sun. Можно смело утверждать, что Кивиылиский мотофестиваль давно стал популярным мероприятием для всей семьи», - добавил Маар.
На фестивале в общей сложности выспупит более 200 гонщиков, а наряду с местной публикой мероприятие посетит около тысячи зарубежных фанатов мотоспорта. В прошлом году Кивиылиский мотофестиваль посетили 6000 зрителей и 150 спортсменов. Фестиваль организует SA Kiviõli Seiklusturismi Keskus.
Кивиылиская мототрасса располагается у подножия 90-метрового терриконника, который стараниями SA Kiviõli Seiklusturismi Keskusк началу 2012 года полностью превратится в уникальный в Европе центр экстремального туризма и спорта. Строительство гоночной трассы и продвижение мотофестиваля за рубежом поддерживает Фонд развития предпринимательства EAS.

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP