16 сент. 2010 г.

Пол Тотул: от чопперов к грилю

Пол Тотул: от чопперов к грилю

Пол Тотул: от чопперов к грилю (Paul Jr. Design)
Семья Тотул известна во всем мире не только своими шедевральными кастомами, но и увлекательнейшим и уникальным в своем роде сериалом "American Chopper" о процессе создания мотоциклов под заказ. К сожалению, шесть лет эпической семейной агонии закончились в прошлом году увольнением Полом старшим Пола младшего, главного дизайнера и  производителя. Как это скажется на бизнесе Orange County Choppers (OCC), пока неизвестно, но для некоторых других фирм такой поворот событий несет определенные положительные моменты. Совсем недавно производитель бензиновых ламп, плит и горелок высокого класса компания Coleman стала первым клиентом студии Paul Jr. Design в лице Пола младшего. Пол Тотул младший разработал новый дизайн для дорожного гриля-барбекю.                                             
Пол Тотул: от чопперов к грилю (Paul Jr. Design)
Делайна Ли, менеджер по маркетингу компании Coleman, комментирует: «За 110 лет существования фирмы, мы ни разу не привлекали известных дизайнеров со стороны. Но мы взяли Пола за его нестандартное видение и мастерство работы с металлом. Он просто знает, как заставить метал выглядеть ошеломляюще. А парни, которые любят нашу продукцию, обычно ценят красоту мотоциклов. И мы подумали, что дать Полу разработать дизайн нашего гриля-барбекю – отличная идея».


Пол в свою очередь добавляет: «Между мотоциклом и грилем есть несколько сходств. Они оба работают на газу, работают горячо и в них много металла. А в данном случае, у них еще и по два колеса. Они гораздо более схожи, чем Вы думаете».
Пол Тотул: от чопперов к грилю (Paul Jr. Design)
Пол перепроектировал дорожный гриль, применяя те же сварочные, шлифовочные и моделирующие навыки, которые он обычно использует при работе с мотоциклами. Он изменил цвет гриля с красного на глянцевый черный, использовал много хрома, добавил встроенные боковые столики и крючки для кухонных приборов, термометр в виде спидометра с десятью заклепками в честь празднования десятилетия гриля и другие технические новшества. В результате Пол остался весьма доволен своим инновационным дизайном, как впрочем, и клиенты компании, и справедливо отмечает: «Мне нравится, что мой дизайн становится доступнее. Если Вы не можете позволить себе мотоцикл, Вы наверняка сможете купить гриль». В данный момент Тотул младший работает над дизайном другой продукции Coleman и еще над несколькими проектами для других клиентов. Но мотоциклы, конечно, остаются его главной любовью по причинам, которым нет объяснения.

Пол Тотул: от чопперов к грилю (Paul Jr. Design)

Garage Girl

BIG B


Big B - Sinner feat. Scott Russo of Unwritten Law


Pinup

Jesse Rooke Bike Build


Earp: Saints For Sinners

Подборка мото картинок

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP