25 авг. 2009 г.

Водителей будут дисциплинировать дорожные камеры

Если раньше за небольшое превышение скорости обычно не штрафовали, так как данные радаров могли вызывать сомнения, то с установкой автоматических камер ситуация изменится.
До конца ноября Департамент шоссейных дорог установит 16 автоматических камер для измерения скорости, так что превышение ограничения в 90 км/ч хотя бы на 6 км/ч будет автоматически зафиксировано, а нарушители будут оштрафованы.
Пресс-секретарь Департамента полиции Нелли Пелло заметила, что согласно Закону о дорожном движении за каждый км/ч превышения скорости назначается предупредительный штраф в размере 50 крон.
На вопрос Postimees, насколько обоснованным полиция считает штраф за превышение скорости на 6 км/ч, она ответила: «Это предусмотрено законом, следовательно, это обосновано».
Пелло назвала мифом разговоры о том, что дорожная полиция начинает выписывать штрафы только за превышение скорости более чем на 10 км/ч.
«Незначительное превышение скорости также является нарушением, — уверила Пелло. — При назначении штрафа учитывается степень вины, смягчающие и отягчающие обстоятельства, кроме того, наказание должно быть пропорциональным».
По словам пресс-секретаря Департамента полиции, назначаемые наказания являются предупредительными штрафами, которые не будут заноситься в регистр нарушений. Пелло добавила, что с установкой автоматических камер движение на особо опасных участках дорог должно стать более спокойным и безопасным.
При выборе мест для установки автоматических камер учитывалась статистика жертв ДТП за последние пять лет. На этих участках будут установлены соответствующие предупредительные дорожные знаки.

Камеры скорости оставляют безнаказанными нарушителей-мотоциклистов
22.08.2009 12:02
Мерике Тамм
Установленные на шоссе Таллинн - Тарту камеры, фиксирующие транспортные средства, превышающие предельно разрешенную скорость движения, не могут фиксировать нарушителей-мотоциклистов, так как автоматически делают фотографии только передней части машины.
Пресс-секретарь департамента полиции Тийа Сирельпуу подтвердила Postimees.ee, что камеры скорости фотографируют только переднюю часть превышающего скорость транспортного средства, а номерной знак мотоцикла установлен, как известно, только сзади.
Поэтому гонщиков-мотоциклистов не удастся с помощью камер привлечь к ответственности, в то время как водители других транспортных средств, превысившие допустимую скорость хотя бы на 6 километров в час, начиная с осени, будут получать на основании фотографий, сделанных камерами, штрафные квитанции.
«Однако это не означает, что мотоциклистам можно безбоязненно гонять по дорогам: дорожная полиция никуда не делась, она работает невзирая на камеры скорости», - предупредил представитель полиции.
Департамент шоссейных дорог установил первую стационарную камеру скорости на 73-м километре шоссе Таллинн - Тарту. К концу ноября на самых опасных участках этой трассы будут работать 16 камер.

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP