22 янв. 2010 г.

Посвящается трагизму судьбы истинного мототуриста…

…Я очень часто задумываюсь о сути вещей…И меня мои мысли всегда пугают…
…Тут помню, намедни, Иван кричал, что нету больше на нашем сайте хитов подобных истории о бароне Унгерне: http://mototravel.info/Docent/243.htm
…Нате - получите. Тока не пугайтесь…
…Я отлично помню наше первое знакомство с Лексусом…Я был тогда еще полным лохом - начинающим мотопутешественником, который мечтает о своем Дальнобое. Лексус ко времени нашей встречи уже проехал всю Европу, но при этом, никак не выделялся особым пафосом, гордостью или славой. Он был человеком- невидимкой, неуловим Джо, которого все знают, но не замечают на мотослетах - этих сборищах самовлюбленных дураков и ничтожеств…
…Я всегда серьезно подхожу к любому процессу - будь это подготовка к пробегу или просто рабочий эпизод. И я, раздобыв через кучу знакомых заветный телефон, стал звонить Лексусу…На другом конце провода холодный голос ответил: “Какие советы? Что тебе надо? Встретиться? Давай в следующий раз. Хочешь ехать - езжай. Никаких проблем. Чего ты так много задаешь вопросов?”..
…После этого сеанса отмораживания я плюнул и поехал в Белую Церковь к Магистру. Юра был сама учтивость - он показывал мне карты, свои неопубликованные книги, кормил варениками и наливал водку. Он пытался продать мне свой второй мотоцикл и говорил: “Я еду для того, чтобы нести в Европу флаг Украины и для того, чтобы за мной поехали другие”…
…По сравнению с Лексусом Магистр показался полным душкой и хорошим человеком… Лексус для меня в тот момент был олицетворением сухаря и гадкого мизантропа…
…Прошли годы…С Лексусом - этим упрямым и своенравным ослом, мы проехали десятки стран и десятки тысяч километров, мы выпили десятки литров водки и…Ну вы в курсе про другие десятки…
…Только со временем я понял одну прописную истину: “ТЫ ЕЗДИШЬ ИЛИ ДЛЯ СЕБЯ ИЛИ ДЛЯ ДРУГИХ”…Иного не дано…
…После этого много воды утекло… Всякое было: и “белые дорожки”, и “эконом-дни”, и пить мы бросали, и жениться клятвенно обещали…Нашу дружбу и наш тандем не смогли разбить: ни олигархические приколы, ни вертолеты, ни дорогие рестораны, ни разница в подходах…Наш Леха стоек и обладает иммунитетом ко всему, что ему не по нутру…Он полный, законченный и стоеросовый идиот…
…Наш Леха ездит для СЕБЯ, а не для тех, кто “пойдет за ним и понесет флаг Украины в Европу”…А я то думал, что он мурло, в отличие о Магистра…
…А еще я могу вспомнить нашу первую встречу с Чижом…Тогда мы собирались первый раз в жизни ехать за границу - недалеко в Молдавию. Чиж приехал с бодуна в кафе “Мас-и-Мас” и извергал из себя некие тексты, которые перевести на русский язык было невозможно…Каждый, кто увидит Чижа в первый раз в жизни должен потерять дар речи и снять с руки часы… Тогда я подумал: “Неужели с этим уродом я доеду до Кишинева?”…
И до Кишинева доехал, и до НордКаппа, и до Лос-Анджелеса, и до Ванкувера, и до Саудовской Аравии…С Чижом вдвоем ездить даже приятнее, чем втроем с Лексусом…Просто когда их двое против меня одного, то они все время хотят меня спьяну отп.и.з.деть…Наверное, я бываю тошнотворен…
…Через МОЙ сайт прошли десятки человек…Кто косвенно, кто прямиком…Магистр, Минин, Мартынюк, Женя Рафаловский, Рома Билык на ванне, черти на скутере с собакой в кофре с флагом “Едына МотоУкраина”…Все сильные и смелые…Кто-то оставил свой след, кому то мы собирали деньги, а он даже не соизволил сказать личное спасибо, а кто-то просто был обсужден в комментариях…
…Они есть, но для меня их одновременно не существует…Они не более чем след в записи поиска “Гугла”…Вот они есть - а вот их уже нету…Все дело только во времени, ведь когда ты ездишь для ДРУГИХ, а равно: промоушена, 100 летия Бандеры, евроинтеграции, Украины, Великой России, рекордов, “за безопасность дорожного движения”, самоутверждения в чужих глазах и пр.пр.пр.пр.пр…, то ты перестаешь существовать…И ВСЕ ДЕЛО ТОЛЬКО ВО ВРЕМЕНИ…Когда ты ездишь для других, то твой часы неумолимо тикают…И нет никакой разницы отмерено тебе три года или десять…
…Мой вывод один: “ТЫ НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ. СУЕТА СУЕТ - ВСЕ СУЕТА. ЕЗДИ ДЛЯ СЕБЯ, А НЕ ДРУГИХ”…
ЗЫ. Кто знает, тот поймет…Наверное поэтому уже как пять лет я не был на мотослетах, никогда не носил никаких нашивок и значков, а равно никуда не нес ничей флаг ( цвета и пр.)…Противно…Когда ты ездишь для себя, а не других, то не имеешь права на гордыню…
Автор - Docent @ 14.06.2009 22:01
Комментарии >>>

Steezy Rider crew




http://www.youtube.com/user/HarleyDavidson

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP