21 янв. 2011 г.

Фотограф Joshua Stringer

МОТОЦИКЛ 2010 ГОДА www.moto2010.ru

Результаты 
Мы подводим итоги года ушедшего, итоги конкурса «МОТОЦИКЛ ГОДА – 2010». И во второй раз мы опираемся не на собственное мнение, а оперируем результатами, сделанными исключительно исходя из выбора, сделанного вами, дорогие читатели и посетители сайта www.motoxp.ru.
Голосование, проходившее на сайте www.moto2010.ru, позволило определить лидеров ваших предпочтений в девяти номинациях – и в главной, десятой – «МОТОЦИКЛ ГОДА». Вопреки нашим ожиданиям и прогнозам, основывавшимся на результатах конкурсов европейских и американских, проходящих традиционно раньше, лидером конкурса, собравшего мнения 10244 человек, стал скромный труженик Yamaha YBR125. Именно он получил наибольшее количество голосов. Ничто вас не остановило: ни архаичность конструкции, ни неэкологичность карбюратора, ни «велосипедная» ширина колёс. Нет такого аргумента, который мог бы поспорить с соотношением качество/цена. Это показывает репрезентативность данных опроса – вы голосовали не за абстрактную несбыточную мечту, а за вполне конкретные мотоциклы, имеющиеся в гараже или планируемые к приобретению. Вторым и третьим в абсолютном зачёте стали с минимальным разрывом Honda VFR1200/Auto и BMW S 1000 RR, что, в общем, прогнозируемо – ожидаемые новинки не остались в тени.
Смотреть результаты www.moto2010.ru/results
Сайт издания www.motoxp.ru

NEW Victory Unveiling



See Victory’s newest bike TONIGHT at 7:30 p.m. EST, a full day before it’s unveiled to the general public in New York at the International Motorcycle Show (IMS). Watch it live, download photos and join a select group of passionate motorcycle enthusiasts for this exclusive event. Just follow the link
Bonus:
The Progressive International Motorcycle Shows roll into 12 major cities across the nation from November through March. This motorcycle extravaganza is revved up even more, with entertainment for the entire family to enjoy and experience the world of all things powersports! As the largest motorcycle series in the nation, it’s the best place to experience the latest in gear, aftermarket parts and accessories, see the all-new models from major manufacturers, enjoy rider seminars at the Hub and much more to be announced soon! 

Моторынок России. Мнение Алексея Михитарова

Архив 21 Июня 2008г. © 5 колесо

Моторынок России. Мнение Алексея Михитарова


Чтобы как-то представить себе ближайшее будущее моторынка России, мы задали вопросы на эту тему генеральному директору компании «Тринити Спорт» Алексею Михитарову — человеку, обладающему информацией о том, что было и что будет
Алексей Михитаров, генеральный директор
Алексей Михитаров, генеральный директор "Тринити Спорт" 
© Фото: 5 колесо
С уверенностью можно сказать, что каждый год объем продаж мотоциклов на российском рынке растет. 
Сегодня безусловный лидер продаж в России — мотоциклы Yamaha. Поэтому в 2007 году у «Тринити Спорт» как у дилера Yamaha рост розничных продаж увеличился даже не на 25-30%, а на 50%. 
Раньше большим спросом пользовались дорожные мотоциклы, а в 2007 году было продано больше спортивных — YZF-R1 и YZF-R6. Не остались незамеченными и пользовались хорошим спросом макси-скутеры Majesty 400 и ХР 500. В 2007 году вышла модель Cygnus 125, которая тоже нашла своего потребителя. А вот кроссовые модели стали продаваться хуже. Мотоцикл FZR 600 составил 50% всех продаж. Новые круизеры XV 1900 и XVS 1300 были приняты на ура. 
В сезоне-2007 значительно выросли и продажи экипировки. Лидерами продаж были синтетические, облегченные, хорошо вентилируемые модели одежды фирмы IXON: Carbonic и Sismic — практически универсальныe, т.к. подходят для езды и в жаркую, и в прохладную погоду, с хорошим уровнем защиты, Hacker — модель для езды в жаркую погоду. 
Самой популярной обувью мотосезона-2007 были мотоботы Puma Flat 2 — короткие, облегченные, на жаркую погоду, Desmo — спортивные, но не экстремальные, оптимальные в соотношении цена-качество. Были востребованы закрытые модели шлемов среднего ценового диапазона марок Vemar (Tai 2k Vega, VXP) и Shoei (XR-1000, Multitec). 
Традиционно хорошим спросом будут пользоваться мотоциклы YZF R6 и FZR 600. Круизеры XV 1900 и XVS 1300 будут так же хорошо продаваться. Среди макси-скутеров пальму первенства получат Majesty 400 и обновленный ХР 500 T-Max, а среди скутеров с меньшей кубатурой — YBR 125 и Cygnus 125. 
Моторынок России
Моторынок России 
© Фото: 5 колесо
В сезоне-2008 на российском рынке впервые появится мото- и кроссовая экипировка компании Scott. В частности, революционная новинка от Scott — кроссовые боты Genius. К числу их конкурентных преимуществ следует отнести, в первую очередь, повышенную безопасность владельца, обеспечиваемую стойким к деформации и ударопрочным пластиком DuPont Hytrel, из которого выполнена наружная часть, и надежными алюминиевыми застежками. Также в Genius применена система PIVOT, связывающая ботинок и голенище в единую достаточно жесткую, но при этом подвижную конструкцию, благодаря чему угол изгиба стопы не может превысить максимально безопасный. При этом вес бот — всего 1950 граммов. В кроссовой коллекции Scott также представлена широкая линейка одежды, выполненной с применением технологии SuperFabric — износостойкого и прочного материала, используемого на наиболее уязвимых местах экипировки: плечах, локтях, коленях. 
Отдельно отмечу большое разнообразие очков Scott, созданных с использованием новых эргономичных технологий, таких, как RAM Air Ventilation, предотвращающей появление конденсата и запотевания, NoSweat — антиаллергический мягкий уплотнитель, абсорбирующий влагу и защищающий лицо райдера от холода. 
Таковы наши ожидания, но мотосезон-2008 только стартовал, и об итогах можно будет говорить еще нескоро. 
Рост продаж 
В 2002 г. по всей стране было продано 3000 единиц, в 2004 г. — 8000, а в 2007 г. — уже 12 000. Конечно, на фоне европейских продаж эти цифры могут вызвать легкую улыбку, тем не менее, налицо явная тенденция уверенного роста рынка. На сегодня прирост составляет 25‑30% в год.

Watch a Victory Cross Country motorcycle get built in 2 minutes.


Watch a 2011 Victory Cross Country motorcycle get built in 2 minutes. Filmed at our Spirit Lake, Iowa plant, we mounted a camera on the assembly line and captured the entire motorcycle assembly process from the empty frame to the shipping crate.

2011 Sacramento Easyriders Show

Video of this weekend - Guano Apes - Lords of the boards


Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP