14 янв. 2011 г.

Ювелирный магазин в Берлине ограбили "Ангелы ада"

Ограбление ювелирного магазина в Берлине, в ходе которого было похищено драгоценностей и украшений на миллион евро, осуществили байкеры из клуба "Ангелы ада", сообщает Berliner Zeitung со ссылкой на свои источники в полиции.

Как удалось установить, один из двух задержанных по горячим следам грабителей, 21-летний Ахмад А. (Ahmad A.), ранее входил в конкурирующий с "Ангелами ада" байкерский клуб "Бандидос", и переметнулся к "Ангелам" в прошлом году. Второй арестованный, 24-летний Марсель К. (Marcel K.), который при задержании получил пулевое ранение в ногу, является членом одного из клубов поддержки "Ангелов ада". Напомним, что третьему грабителю, удалось скрыться вместе с добычей.
В ходе расследования полиция в ночь на пятницу 14 января уже провела обыски в главном берлинском офисе "Ангелов ада", расположенном в районе Райкендорф (Reinickendorf). О том, удалось ли выйти на след третьего злоумышленника, ничего не сообщается.
Ограбление произошло утром в четверг, 13 января. Трое вооруженных мужчин в масках ворвались в магазин на улице Мюллерштрассе в районе Веддинг, разбили молотками витрины и, забрав украшения, скрылись на серебристом "Мерседесе". В ходе погони, двое были задержаны. Полиция была вынуждена применить оружие.
Напомним, что рокеров "Ангелов ада" не раз подозревали в криминальной деятельности. В 2010 году они начали настоящую войну с конкурирующим клубом "Бандидос" за передел сфер влияния. В этой связи власти Берлина и Гамбурга уже призвали запретить деятельность этих клубов на всей территории ФРГ.

Немецкая полиция обезоружила байкеров из "Ангелов ада"

Полиция Германии 13 декабря провела обыски в домах участников байкерского клуба "Ангелы ада". Об этом сообщает The Local.

В операции приняли участие более 900 полицейских. Всего правоохранительные органы проинспектировали 22 квартиры и четыре отдельных здания в трех федеральных землях: Бавария, Баден-Вюрттемберг и Райнланд-Пфальц.
Как сообщает издание Focus, в результате обысков несколько человек были арестованы. Кроме того, полицейские изъяли большое количество оружия: дробовики, винтовки, самурайские мечи, мачете, ножи и бутылки с зажигательной смесью.
Как отмечает Agence France-Presse, причиной обысков стала произошедшая в ноябре 2010 года массовая драка между "Ангелами ада" и членами другого клуба - "United Tribuns". В ходе потасовки, в которой применялось огнестрельное оружие, не менее трех человек получили ранения.
По горячим следам полиция арестовала по подозрению в причастности к драке более 20 человек. Обыски 13 декабря были направлены на то, чтобы не допустить повторения потасовки. Кроме того, полиция располагала данными, что "Ангелы ада" причастны к торговле наркотиками.
В начале декабря полиция уже проводила операцию против "Ангелов ада" - в федеральной земле Гессен прошли обыски в домах членов группировки и сотрудников полиции, которых подозревали в сговоре с байкерами. Пять сотрудников правоохранительных органов были отстранены по подозрению в коррупции.

Фотограф Michael Schmidt

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP