17 мар. 2009 г.

Мотосимулятор для обучения вождению на мотоцикле


Водите ли вы мотоцикл только для удовольствия либо используете его как транспортное средство – одно необходимо совершенно точно, хорошо бы уметь это делать правильно и максимально безопасно.
Ну а для новичка самым лучшим будет поиск мотошколы где его смогут обучить вождению на мотоцикле, кстати подобные мотошколы как правило предлагают программы обучения в том числе и для опытных водителей.
Можно пойти по другому пути, для обучения использовать тренажер. Первым повезло жителям славного города Петербурга, там предлагается обучение мото езде на современном мотосимуляторе - Honda Riding Trainer.
Мотосимулятор состоит из большого монитора, регулируемых механизмов – мотоцикл или скутер и конечно компьютер в роли мотоинструктора. Тренажер для обучения езде на мотоцикле полностью повторяет движения и развесовку мотоцикла Honda все начиная от сигнальных датчиков и заканчивая рычагами переключения передач, даже имитация ветра здесь идентична вождению настоящего мотоцикла.
Для начинающих мотолюбителей это хорошая возможность избежать некоторых трудностей с управлением реального мотоцикла, они смогут научиться переключению передач, пользоваться сцеплением, газом и уметь читать показатели приборов.
Мотосимулятор умеет имитировать не только мотоциклы но и скутеры, причем даже с разными рабочими обьемами двигателя, так например можно сравнить различные модели мотоциклов по динамике, управляемости, и сделать вывод какую кубатуру мотоцикла лучше подобрать например для первого байка.
Также есть возможность имитации погодных условий движения на мотоцикле и времени суток движения – день ночь, а хотите посмотреть как изменится управляемость с пассажиром – легко, пару кнопок и с вами уже едет номер два.
Нет смысла говорить о пользе встроенного компьютера – каждая поездка запоминается и в последствии с инструктором можно разобрать весь путь передвижения, увидеть ошибки что непременно отложится в памяти во время реальных поездок на мотоцикле. Дорожную обстановку в повторе можно просмотреть с разных точек наблюдения, понять как воспринимается мотоцикл другим участникам движения.
Для тренировок предлагается несколько видов обучающих программ от новичка до опытного мотоциклиста, они существенно отличаются по уровню подготовки.
Источник

Ксенон

Ксенон на мотоцикле
Мото ксенон

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP