21 дек. 2010 г.

Jagermeister Music Tour

Roger Allmond Triumph Rocket III Concept Bike

Архив за 2008, а как свежо...

«Ангелы ада» присматриваются к Эстонии

Полиция Финляндии и Эстонии встревожена активизацией преступных байкерских группировок, - сообщает издание NEWSru.

Байкерские банды Los Bandidos и Hells Angels, прочно закрепившиеся на территории Скандинавии, расширяют свои «владения», начав с Эстонии.
Полиция Финляндии располагает статистикой, согласно которой с «Бандитами» и «Ангелами ада» связано 60-70% крупных наркопреступлений в стране.
Полицейские предупреждают эстонских коллег о возможной угрозе со стороны клубов, с которыми в Эстонии уже начали сотрудничать местные клубы League MC, а Mercenaries MC.
Байкеры, состоящие в клубе Mercenaries MC, уже попадали в поле зрения эстонской полиции. В сентябре в штаб-квартире клуба был проведен обыск, после чего по подозрению в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере был задержан один из лидеров движения.
Глава отдела информации криминальной полиции Эстонии Ленно Рейманд также встревожен сложившейся ситуацией. Вместе с тем он сказал, что задачей полиции является выявление преступников в байкерской среде, а вовсе не ущемление прав мотоклубов.

Финская полиция: Бандитов из мотоклубов интересует Эстония

rus.postimees.ee 16.12.2010 09:03
За рубежом члены клубов Hells Angels и Bandidos неоднократно становились объектами внимания полиции.
Финская полиция предупреждает эстонских коллег о потенциальной опасности, исходящей от финских мотоклубов с криминальными связями.
Следователь финской полиции Тапио Каллиокоски в интервью программе Pealtnägija сообщил, что банды мотоциклистов Bandidos и Hells Angels прочно закрепились в Финляндии и теперь расширяют свою зону влияния в Эстонии, передает ERR Uudised.
«По нашим данным, подобное движение из Финляндии в Эстонию происходило ранее и происходит сейчас», - сказал Каллиокоски.
По данным финской полиции, 60-70% крупных наркопреступлений в Финляндии были связаны с этими мотоклубами. Приход мотоклубов Bandidos и Hells Angels в Финляндию в начале 1990-х привел к столкновениям между байкерами, в некоторых случаях – со смертельным исходом.
Глава отдела криминальной информации криминальной полиции Эстонии Ленно Рейманд сказал, что за рубежом Hells Angels и Bandidos тесно связаны с незаконной деятельностью. По оценке Рейманда, желание Bandidos и Hells Angels расширяться обусловлено стремлением создать мировую преступную сеть.
В Эстонии есть два клуба, начавшие сотрудничать с Bandidos и Hells Angels. Дружественное соглашение с Hells Angels есть у клуба League MC, а клуб Mercenaries MC имеет с Bandidos соглашение следующего уровня, позволяющее членам клубов проводить время вместе. В байкерской культуре есть еще две стадии сближения – получения статуса кандидата в члены клуба и статуса полноправного члена клуба.
Президент Объединения мотоклубов Эстонии Ааре Кыутс утверждает, что связи байкеров с преступным миром – предубеждение, для подтверждения которого нет оснований. Кыутс отметил, что если отдельные члены мотоклубов являются преступниками, это еще не дает повода винить всю структуру в причастности к преступному миру.
В то же время эстонская полиция уже уделяла внимание байкерам из клуба Mercenaries. В сентябре отдел по борьбе с наркотиками провел обыск в штаб-квартире клуба и задержал одного из лидеров клуба по подозрению в незаконном обороте наркотиков в крупном размере.
Рейманд подчеркивает, что задачей полиции является не ущемление прав мотоклубов, а выявление преступной деятельности людей, связанных с клубами.
Видео ERR (на эстонском языке):
Редактировал Postimees.ru

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP