12 янв. 2010 г.

"Чайф. 25 лет выдержки" в Таллинне

4 марта в концертном доме Nokia в Таллинне выступит легендарная рок-группа "Чайф".
Рок-группа "Чайф" в честь своего 25-летнего юбилея проведет гастрольный тур, который охватит города России, СНГ и страны Балтии. Турне под названием "Чайф. 25 лет выдержки" охватит около 40 городов. В Таллинн тур дойдет уже совсем скоро — 4 марта.
Вообще, как таковой юбилей "Чайфа" — 29 сентября 2010 года (первый концерт группы под таким названием состоялся в свердловском Доме Культуры в 1985 году). Однако, не вдаваясь в суеверия, начали заранее.
Для юбилейного тура музыканты подготовили специальную программу, которая насчитывает почти три десятка песен. При этом поклонники, пришедшие на концерт, тоже получат подарок. Дело в том, что раньше сет-лист выступления обычно составлялся минут за 15 до выхода на сцену. На этот раз музыканты решили оформить его в виде альбома "Чайф. 25 лет выдержки", где собраны песни, которые представляют все пластинки группы и все этапы ее жизни.
Кроме того, альбом содержит две не издававшиеся ранее песни. Это "Точка", которая была написана для сериала "Братаны", и "День Рождения", созданная специально к юбилею гитариста группы Владимира Бегунова.
Альбом "Чайф. 25 лет выдержки" вышел накануне юбилейного тура очень небольшим тиражом, и будет продаваться только перед гастрольными концертами.
У группы есть, чем гордиться за 25 лет — за это время "Чайф" выпустил 32 альбома, участвовал во всех значимых фестивалях и дал концерты в большинстве городов России и ближнего зарубежья. Кроме того, группа основала несколько музыкальных традиций — "Чайф" был идеологом музыкально-экологического похода "Рок чистой воды" (1989 и 1992), является основателем традиционного екатеринбургского фестиваля "Грачи прилетели" и открывала и закрывала фестиваль "Нашествие". "Чайф" обладает Национальной премией "Овация" и национальной телевизионной премией в области популярной музыки "Муз-ТВ" в номинации "За вклад в развитие рок-музыки", а также премией "Русского радио" "Золотой Граммофон".
Итак, 4 марта в 19:00, в концертном доме Nokia в Таллинне пройдет уникальный по своей программе концерт группы "Чайф". Цены на билет от 190 крон.

Источник >>>

Metallica даст необычное представление в Таллинне


В концертном зале Saku Suurhall в Рокка-аль-Ма ре 18 апреля 2010 го да выступит всемирно известная американская группа, легенда рок-музыки Metallica.
Билеты на концерт появятся в продаже в Ticketpros в пятницу в 10 часов утра. В Финляндии и Эстонии билеты начнут продаваться одновременно. У наших северных соседей Metallica в этот раз выступать не будет.
Контакт со зрителем
В Таллинне Metallica даст грандиозный концерт в рамках всемирного турне World Magnetic Tour.
В Эстонии группа впервые выступит в помещении, причем на уникальной, вращающейся сцене, которая будет установлена в середине зала. Это новшество позволит музыкантам установить более тесный контакт со зрителями, а публике обеспечит яркие впечатления и хорошую видимость с любого места.
Гитарист и бессменный лидер Metallica Джeймс Хэтфилд объяснил выбор сцены желанием смотреть в глаза своим поклонникам.
Нет худа без добра
По сравнению с другими площадками, на которых Metallica выступит в рамках своего турне, зал Saku Suurhall — самый маленький, поэтому в Эстонии и Финляндии в свободную продажу поступит всего 5100 билетов.
«Что касается таллиннского выступления, то это будет совершенно особенный концерт, на котором поклонники Metallica станут свидетелями грандиозного шоу. Использование вращающейся сцены бросает серьезный вызов как самой Metallica, так и нашей команде организаторов, поскольку сцена займет большую часть зала», — сказала исполнительный руководитель BDG Music Эва Пальм.
«Концерт в Таллинне стал возможным только из-за экономического кризиса в Латвии. Менеджеры Metallica решили изменить программу турне и дать концерт не в Риге, как это планировалось изначально, а в Таллинне. Благодаря этому мы и сможем порадовать эстонских фанатов уникальным шоу», — добавила Пальм.
Источник >>>

Журнал Мото январь 2010


Пополнение в библиотеке
Также доступен тут>>>

Журнал Мото декабрь 2009


Также доступен тут>>>

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP