18 окт. 2009 г.

Trace Adkins "Chrome"


Trace Adkins "Chrome" music video

Trace Adkins | MySpace Music Videos

Harley-Davidson идет на радикальные шаги - ликвидация Buell и продажа MV Agusta


Эта новость многих из вас повергнет в шок, хотя вскоре мы к этому привыкнем и будем воспринимать как должное. Крупнейший производитель мототехники в мире - компания Harley-Davidson для того чтобы "остаться на плаву" закрывает дочернюю компанию Buell, а не так давно приобретенный бренд MV Agusta готовит к продаже.
В отчете за третий квартал 2009 года, обнародованном 15 октября, говорится что розничные продажи H-D за квартал по сравнению с тем же периодом в 2008 году упали на 21,3%. Компании приходится делать решительные шаги, и закрытие убыточного Buell, наравне с продажей MV Agusta, может помочь выкарабкаться из текущих финансовых трудностей.
Вот что говорит управляющий и президент компании Harley-Davidson Кейт Уанделл (Keith Wandell) по этому поводу: "Сделанное нами объявление по компаниям Buell и MV Agusta указывает на то, насколько быстро мы готовы принимать решения для того, чтобы воплотить нашу запланированную бизнес-стратегию в жизнь. На данный момент мы должны сосредоточить наши усилия и инвестиции на бренд Harley-Davidson, и мы считаем что оптимальный путь к долгосрочному росту компании."
Конвееры фабрик, производящих мотоциклы Buell, будут остановлены уже 30-го октября, а остатки уже выпущенной мототехники будут реализованы через дилеров H-D. При этом, работа сервисного отдела и обеспечение запасными частями будет происходить как и ранее.
Решение по закрытию производства мотоциклов Buell высвободит около 200 рабочих мест. Большинство сотрудников проработают до 18 декабря, после чего предприятие окончательно будет расформировано. Единовременные расходы по закрытию Buell окажутся для компании Harley-Davdson равными сумме приблизительно в 125 миллионов долларов.
Надо сказать, первые нотки кризиса были услышаны компанией Buell еще этим летом. Тогда планировалось перемещение производственных мощностей фирмы Buell в одно здание стоимостью 10 миллионов. Строительство завода площадью более 15000 кв. м. должно было начаться в мае, и примерно через год производство мотоциклов марки Buell должно было переехать в новое здание. Но по инициативе руководства H-D, компания Buell так и не получила собственного дома, продолжая собирать мотоциклы в пяти арендуемых зданиях.
Сам Эрик Бьюэлл (Erik Buell), основатель компании, подготовил видео-обращение, смысл которого можно описать следующими словами:
"Я всегда буду гордиться тем, чего мы добились. Это является свидетельством тому, что может сделать небольшая группа вдохновленных людей. Мы производили мотоциклы, которые по праву можно считать одними из лучших своего времени.
Мое дальнейшее сотрудничество с компанией Harley-Davidson еще будет обсуждаться. Я лично рассчитываю на то, что еще смогу воплотить свои идеи в виде высокотехнологичных мотоциклов.
На протяжении всех этих лет я имел счастье познакомиться со многими владельцами мотоциклов Buell - это удивительная и интересная группа свободно-мыслящих людей", говорит Buell. "Пусть ваша дорога будет инновационной и полезной обществу, как была моя на протяжении последних 26 лет ".
Похожее заявление сделал и президент компании Buell Motorcycle - Йон Фликингер (Jon Flickinger), поблагодарив всех владельцев мотоциклов марки Buell за их поддержку и понимание.
Действительно, решение компанией было принято в крайне малый срок. Иначе, зачем бы тогда обновляли логотип компании и наводили шумиху с Buell Blast?
Заявление Erik Buell доступно на официальном сайте>>>
Материал подготовлен новостным порталом www.motocafe.ru
Оригинал>>>

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP