16 дек. 2008 г.

Green Christmas 2008


Всё ещё „зелёный“,.. но уже далеко не салага
15 December 2008
Прошедший в этот уикэнд 12 и 13 декабря в небольшом городе Раквере, грандиозный фестиваль „Green Christmas 2008″ , можно назвать одним из самых старейших стабильно-развивающихся фестивалей современной Эстонии.
„Зелёным” его можно назвать и потому, что организаторы фестиваля позаботились о несовершеннолетних поклонниках современной альтернативной музыки и обратились за помощью к чиновникам города. Таким образом, на своем последнем заседании, городская управа города Раквере, приняла решение, на время фестиваля, продлить время пребывания несовершеннолетней молодежи на улицах города до 1:30 ночи. И недаром. Присутствующие на фестивале молодые пары с колясками, дети школьного возраста, молодежь со всех регионов страны - это показатель организационной культуры, которую уже много лет демонстрирует и развивает оргкомитет фестиваля.
К организации и проведению мероприятия было привлечено более 70 молодых добровольцев-волонтёров, которые прошли отборочный конкурс, так как желающих принять участие было очень много.
Прошедший фестиваль стал 13 по счёту, включив в свой послужной список мировые имена таких групп как: Lacuna Coil из Италии, Enslaved и Krakow из Норвегии, Maroon из Германии, Waltari и Callisto из Финляндии, Dark Tranquillity из Швеции, а также целый ряд коллективов из Эстонии.
Стилистически, и в этом году, фестиваль порадовал любителей самых разных жанров рок музыки. На одну сцену вышли такие предсавители легкого жанра, как Tanel Padar & the Sun, HU?, Vennaskond, и по-настоящему тяжелые Metsatöll, Horricane и Enslaved. Одним словом, музыкальная палитра фестиваля смогла утешить и тех, кто ждал появления на сцене датских рокеров Volbeat, которые не успели долететь до Эстонии, в связи с задержкой самолета.
Присутсвие праздника создавало и большое количество необычно одетых и дружелюбно настроенных меломанов. Атмосфера мероприятия во многом была продиктована организаторским заделом, начинающимся от граммотной доставки фэнов рок-музыки со всех регионов страны, демократичной охраны на всей территории ракверского спорт-холла, заканчивая невысокими ценами на напитки и компетентным персоналом на всех уровнях.
Два дня прекрасного звука и света в городе, с очень правильным названием „Rockvere” (придуманная организаторами фестиваля производная, от настоящего названия города Rakvere), доказали в очередной раз - крупнейшему зимнему фестивалю восточной европы БЫТЬ!
Эдуард Тее
Источник
CALLISTO, DARK TRANQUILLITY, ENSLAVED, Green Christmas 2008, Horricane, HU?, KRAKOW, LACUNA COIL, MAROON, METSATÖLL, Rockvere, Tanel Padar, The Sun, Vennaskond, VOLBEAT, Waltari.

DeKaRock 2008 Итоги.


13-го декабря, в Нарве, в концертном зале «Geneva», прошел первый декабрьский рок-фестиваль «DeкaRock 2008», в котором приняли участие лучшие русскоязычные группы Эстонии и молодые, ну очень, перспективные команды. Среди них – Mora, Vavilon, AveNue, Games, Absolut-2, Svjatovarta, Mostband, Vig.M, Px-Band, Достоевский FM, Voice-Ex, Терпсихора. Не смотря на то, что вход на фестивальне чего не стоил, народу было мало. Мне с трудом верится, что 13 декабря в концертном зале «Geneva» собрались все любители рока...
Посмотреть видео
Фотографии 1 часть
Фотографии 2 часть
Материал подготовлен и опубликован инфопорталом Fact.ee

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP