24 нояб. 2010 г.

Изменения в Законе о дорожном движении, вступающем в силу с нового года

24.11.2010 14:40
В Законе о движении, который вступает в силу с нового года, есть некоторые изменения: например, если медицинская справка становится недействительной, приостанавливается и право управлять автомобилем; дистанция будет измеряться в секундах, а водителю больше не надо будет иметь при себе водительские права.
Autoleht подытожил все нововведения,вступающие в силу с нового года. Postimees.ee приводит некоторые из них.
Водительские права
Если водитель имеет при себе документ, удостоверяющий личность, то иметь при себе водительские права будет необязательно. То же самое применимо и к свидетельству о регистрации автомобиля.
Свидетельство о регистрации
Иметь при себе свидетельство о регистрации в пределах Эстонии необязательно, если водитель внесен в регистр дорожного движения как владелец транспортного средства, ответственный пользователь или пользователь; также если в автомобиле находится владелец, ответственный пользователь или пользователь, при нем должен документ, удостоверяющий личность.
Письменное согласие
При использовании механического транспортного средства внутри Эстонии и Европейского союза пользователь не должен иметь доверенность (которая в новом законе называется письменным согласием на использование транспортного средства).
Дети
Новый закон запрещает перевозить детей в автомобиле, посадив их на колени взрослого. Если на задних сиденьях сидят три ребенка, одного ребенка старше трех лет можно пристегнуть только средним ремнем безопасности. Если при перевозке детей на задних сиденьях транспортного средства из-за экипировки двух детей, обеспечивающей безопасность, невозможно установить оборудование для безопасности ребенка, сидящего в центре, ребенка не младше трех лет можно пристегнуть на среднем сиденье ремнем безопасности для взрослого.
Подголовник
Новый закон обязывает регулировать подголовник в транспортном средстве так, чтобы он поддерживал затылок. Водитель не может перевозить пассажира, который не выполняет это требование.
Мобильный телефон
Если сейчас использование hands-free обязательно только в населенных пунктах, то с нового года говорить без этого устройства и держать мобильный телефон в руке нельзя будет и вне населенного пункта.
Дистанция
В новом законе дистанция представлена не в метрах, а в секундах – в населенном пункте время, необходимое для прохождения дистанции между транспортными средствами, передвигающимися друг за другом, должно составлять не менее двух секунд, вне населенных пунктов – трех секунд.
Наказание
Если водителя лишают водительских прав не менее чем на шесть месяцев, то для их восстановления необходимо сдать повторный экзамен на знание теории; если не менее чем на 12 месяцев – экзамен и по теории, и по вождению.
Отбуксировка
Отбуксировать транспортное средство можно только в том случае, если рядом с ним нет водителя, владельца, представителя владельца, содержателя или если они отказываются устранять препятствие или опасность, возникшие вследствие неправильной парковки.
Автобус
Если сейчас уступать дорогу общественному транспорту категории D, выезжающему с остановки, надо на всех дорогах населенных пунктов, то в дальнейшем уступать дорогу надо будет только на тех участках, где максимальная разрешенная скорость составляет до 50 км/ч.
Редактор: DzD

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP