1 дек. 2009 г.

У Сейма протестовали более 1000 мотоциклистов (Рига, Латвия)


rus.DELFI.lv
30 ноября 2009, 13:19
В понедельник в центре Риги собрались сотни мотоциклистов, которые недовольны планами властей по увеличению пошлины на этот вид транспорта.
Акция в центре Риги проходит стихийно. Протестующие замечены вблизи Кабинета министров, у часов Laima и на Домской площади.
Многие участники акции прилепили на лобовые стекла надпись "Эксклюзивно". Таким образом они выражают недовольство по поводу утверждений, будто мотоциклы надо облагать повышенным налогом.
У Сейма в собрались более 1000 мотоциклистов в шлемах и кожаных куртках. Они держали в руках плакаты с надписями "Эксклюзивному транспорту — эксклюзивные дороги!", "Не вынуждайте нарушать закон!", "Выполнить обязательства перед МВФ — сократить бюрократию на 20%!".
За ходом акции наблюдали многочисленные полицейские.
В пикете участвовали члены мотоклубов Pārdaugava, Lielceļa klaidoņi, Titāns, Bucefals и других. Среди мотоциклистов замечен миллионер Владимир Баринов.
Протестующие сообщили, что собираются подарить министру сообщения Каспару Герхардсу (ТБ/ДННЛ) мотоцикл "почти на ходу", чтобы и он получил возможность платить новый налог.
К протестующим вышел спикер Сейма Гундарс Даудзе (СЗК), которого они встретили возгласами "Bikses nost!" ("Штаны долой!"). Мотоциклисты также предложили выдвинуть в президенты лидера клуба Vēja brāļu ordenis Айвара Фрейманиса.
Около 14:00 протестующие стали расходиться по домам.
Напомним, что Сейм собирается повысить пошлину с 3 до 24 латов.
Фотографии и видео акции >>>
Видео на русском >>>

Комментариев нет:

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP