25 мар. 2011 г.

8ая международная мотоконференция

В марте 2011 года состоялась 8ая международная мотоконференция.
Уже в восьмой раз собирались мотопутешественники, мотоклубы и просто любители мотоциклов для обсуждения насущных проблем, передачи опыта и просто, по окончании зимя и в предверии открытия нового сезона подвести игоги уходящего.
Хотя фраза-в предверии открытия нового сезона давно перестала быть актуальна -многи мотоциклисты продолжают ,с удовольствием кататься и путешествовать круглый год.
так и на этой Мотоконференции был организован моторейд на мотоциклах с колясками и эндуро рейд на всепроходимых мото.
Снегоходы и лыжные прогулки добавили настроения и драйва всем участникам конференции.
После насыщенного и активного отдыха и развлечений участники, а их было более 200 человек из разных стран, городов и весей.
Россия, Белорусия, Украина,Латвия,Эстония, Польша, Казахстан, Литва -все эти страны представлены как одиночными мотопутешественниками,груповыми походами по просторам Земли, так и мотослетами, мотоклубами и встречами.
Участники собрались в сердце земли русской- в окрестностях города Владимира, в доме отдыха Сосенки,любезно предоставившего свою территорию для активистов мотодвижения. А на праздничном концерте директор дома отдыха исполнил несколько песен под собственный аккомпанемент на электропианино.
В актовом зале, в дружеской обстановке, участники представляли свои путешествия, показывали видеофильмы, слайды, увлеченно рассказывали о незабываемых минутах и днях проведенных на Дороге.
Кто то вывесил банер с маршрутами и фотографиями, кто то оформил стенд просто ч/б фотографиями, некоторые создали электронные фото и видео шедевры.
Веселый и шумный гомон быстро перерос в продуктивное общение по всем вопросам.
Обсуждали визовые режимы м поддержки, консульские поддержки и противоречия. Международные дорожные корнеты и военные отношения. Места ночевок и трудности перехода перевалов и общения с местным населением страны путешествий.
Затаив дыхание участники слушали живописные рассказы докладчиков, открыв рот смотрели фотографии и видео.
Экспертная комиссия, состоящая из матерых путешественников, журналистов, учитывая мнения открытого и интернет голосования вынесла свой вердикт.
Уже в третий раз Гран-При присуждено - Олегсу Капкаеву (Путешествие - Дорогами команданта Че(Аргентина)+( Путешествие -На краю земли русской(Камчатка)( оба совместно с Михаилом Новаковским)) и Путешествие по крыше мира (Памирский тракт- Россия-Казахстан-Киргизия-Таджикистан-Узбекистан-Афганистан)( в команде из 5 ти человек- Капкаев Олегс(С-Петербург) Александр Варданянц(Владимир), Михаил Шаров(Ярославль), Юрий Калачев(Ярославль), Михаил Соколов(Москва), Роман Иванович(Минск)
Диплом первой степени и кубок - Ольга Гольдовская , Нина Судьева и Олег Максимов (Тула - зимнее путешествие в Германию на Элефант 2011)
Диплом второй степени и кубок - Дмитрий Балоев и Геннадий Завальский за зимнее путешествие по Европе
Диплом третьей степени - Саша Змеев (Путешествие по Америке)
Были выбраны лучшие слеты в минувшем году - зимний - "Медведь-Шатун Суровый, проводимый ярославским мотоклубом Черные медведи
и летний - "Гоблин-Шоу" город Одесса, проводимый мотоклубом Голд Винг Украина.
"За вклад в развитие мототуризма в России" получили почетные грамоты - Владимир Зяблов и Петр Покрышкин.

Фотографии Источник >>>
Обсуждалось >>>

Комментариев нет:

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP