24 мая 2010 г.

Полиция начала выписывать первые штрафы

Менее, чем за три месяца полиция разослала водителям, превысившим допустимую скорость на шоссе Таллинн — Тарту и пропавшим в поле зрения камер, более 28 000 предупреждений. В первый же день взыскания штрафов было отмечено более 70 нарушений.
Полиция оповещала нарушителей о зафиксированных на камеры превышениях скорости начиная с 15 февраля и менее, чем за три месяца было разослано 28 827 предупреждений.
Начиная с понедельника, 10 мая, в случае превышения скорости предупредительный штраф назначается владельцу моторизованного транспортного средства, значащемуся в регистре, или ответственному пользователю, если он занесен в регистр.
Размер предупредительного штрафа составляет 50 крон за каждый километр превышения допустимой скорости.
Небольшие превышения
По словам пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны Михкеля Лойде, в понедельник к пяти часам дня на основании данных камеры измерения скорости было начато производство по взысканию 73 штрафов. Лойде отметил, что первое превышение скорости, заслужившее штраф, было зафиксировано сразу же после полуночи.
«В течение сегодняшнего дня (понедельника. — Ред.) общая картина зафиксированных превышений скорости напоминает ситуацию в предыдущие дни — преимущественно наблюдаются небольшие превышения скорости», — отметил пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Михкель Лойде.
Он уточнил, что в основном скорость превышалась на три-четыре километра в час. «Поэтому большая часть сумм штрафов остается в пределах 150-250 крон».
В зоне, где действует ограничение скорости 90 км/час, камеры настроены на фиксацию нарушений, начиная с 97 км/час. От этой скорости отнимают погрешность измерения в пределах четырех километров в час, поэтому первые предупредительные штрафы за превышение допустимой скорости движения назначаются при условии, если превышение составляет три километра в час или более.
По словам Лойде, на основании столь немногочисленных нарушений пока еще рано делать вывод о том, какие камеры работают наиболее активно.
«Чтобы цифры начали о чем-то говорить, необходимо провести анализ за более продолжительный период», — пояснил он.
Камер установят больше
Данные и условия, необходимые для уплаты предупредительного штрафа, обозначены на извещении о штрафе. Для уплаты штрафа или его оспаривания дается срок 30 дней.
Если штраф своевременно не уплачен, документы о зафиксированном нарушении передаются в исполнительное производство. К извещению о штрафе не прилагается копия с фотоснимка, на основании которого было зафиксировано нарушение скорости.
Копия может быть представлена на основании ходатайства лица, отвечающего за транспортное средство. Представление ходатайства об отправке фотоснимка не приостанавливает 30-дневный срок оплаты штрафа на основании соответствующего извещения. Фотоснимок отправляется на обыкновенный или электронный адрес, указанный ответственным пользователем транспортного средства.
Комиссия по дорожному движения Министерства экономики в апреле одобрила установку последующих камер фиксации скорости. Их предположительным местом размещения может стать отрезок Йыхви-Нарва по шоссе Таллинн — Нарва, а также отрезок Пярну-Аре по шоссе Таллинн — Пярну.
Камеры измерения скорости
• Вдоль шоссе Таллинн-Тарту в прошлом году было установлено всего 16 камер измерения скорости, которые к осени уже были готовы к работе. Изначально полиция собиралась начать штрафовать лихачей при помощи камер еще в декабре, однако в ходе испытания были выявлены ошибки в передаче данных.
• Следующий срок был определен в январе этого года, однако запуск системы застопорился из-за изменения законодательства и проблем с информационной системой. Начиная с 15 февраля нарушителям рассылались предупреждения. С 15 мая было начато производство по взысканию штрафов.
Источник: Postimees, Департамент полиции и погранохраны
Оригинал >>>

Камеры слежения приравнивают автомобили иностранцев и президента Эстонии
Архив
За лихачами будут следить видеокамеры >>>
Видеокамеры на наших шоссе
Места расположения камер контроля скорости
• Девять камер расположены на шоссе Таллинн — Тарту на участке от 64-го до 85-го км — от Мустла до Мяо (Ярвамаа).
• Шесть камер — на шоссе Таллинн — Тарту на участке от 91-го до 114-го км — от Мяо до Имавере (Ярвамаа).
• Одна камера — на шоссе Таллинн — Тарту на участке от 43-го до 49-го км (Харьюмаа).
• При выборе мест для установки камер контроля скорости была принята во внимание статистика аварий с человеческими жертвами за последние пять лет, а также интенсивность движения, скорость передвижения автомобилей на данном участке дороги, доступ к электричеству и местные условия. На дорогах будут установлены дорожные знаки, предупреждающие об автоматическом контроле скорости.
Источник: Департамент шоссейных дорог


Для владельцев авто использующие нестандартную резину Шинный калькулятор >>>
Из обсуждения на форуме:
У кого стоят не родная резина/диски могут попасть на бабло, если общий диаметр колеса окажется больше. И человек на такой машине будет ехать по правилам (90 по спидометру) и всё равно попадёт на бабло! И доказать обраное он уже никак не сможет, потому как камере срать на то, какие у тебя колёса! Камера зафиксирует 96 км/ч и выше и ... 3,14здец!
Для того, чтобы этого не случилось есть так называемые шинные калькуляторы, которые позволяют пересчитать размер шин и выбрать подходящие. Вот например, весьма удобный http://www.dilijans.org/s_calc.html, где сразу наглядно видна разница между реальной скоростью и показаниями спидометра.
На данный ньюанс мало кто обращает внимание, и шины народ в массе своей ставит какие не попадя... Визуально оно может быть и не заметно, а вот против прибора не попрёшь.
Обсуждалось так же тут >>>

Комментариев нет:

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP