26 янв. 2010 г.

Dainese закрывает завод в Италии

Легендарная итальянская марка мотоэкипировки и аксессуаров Dainese тоже вынуждена бороться с последствиями глобального экономического кризиса. Компания вынуждена будет в ближайшее время закрыть завод на родине бренда, в Италии.
По предварительным данным, производство Dainese будет перенесено в Северную Африку. В результате закрытия предприятия в Италии работу потеряют около 200 человек.
Закрыт будет завод в итальянской Мольвене, а новое производство будет сосредоточено на противоположном берегу Средиземного моря, в Тунисе, где у Dainese уже имеются два завода. Все это продиктовано конечно же соображениями экономической целесообразности.
При этом в Италии останется действовать одно маленькое подразделение, которое будет делать ряд моделей кожаной одежды верхней линейки бренда, причем исключительно для профессионалов, таких как Валентино Росси (Valentino Rossi), Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) и Макс Бьяджи (Max Biaggi).
Что касается увольняемых в Италии, то после переговоров с профсоюзами было решено, что Dainese выделит всем желающим из числа увольняемых по 2 000 евро на переобучение.
По предварительным данным, объем продаж экипировки Dainese в мире в 2009 году упал более чем на 25%.
Компания Dainese была основана в 1972 году и поначалу производила кожаные брюки для мотокросса. С тех пор ассортимент продукции компании неизмеримо расширился, а авторитет ее товаров не менее ощутимо вырос. Из современных гонщиков в костюмах Dainese кроме Валентино Росси выступают Макс Бьяджи (Max Biaggi), Дани Педроса (Daniel Pedrosa), Оливье Жак (Olivier Jacque) и многие другие.
Всего в мире сейчас работает 17 фирменных больших торговых центров Dainese D-Store. Фирменный магазин Dainese D-Store в России расположен в Москве на Кутузовском проспекте и уже восемь лет предоставляет возможность мотоциклистам приобретать высококлассную итальянскую экипировку непосредственно от производителя.
Источник >>>

Комментариев нет:

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP