17 нояб. 2008 г.

Triketec V2 Roadster


Компания Triketec представила новую модель трицикла V2 Roadster.
Трехколесный мотоцикл оснащен 92-х сильным трехцилиндровым турбированным двигателем, автоматической коробкой передач и ABS. Максимальная скорость Triketec V2 Roadster — 170 км/ч. Расход топлива около 5 литров на 100 км. Стоимость этой модели трицикла порядка $40,000.
Трициклы или, как их еще называют, трайки, появились во второй половине прошлого века и получили распространение сначала в основном в Америке, а затем уже и в Европе. Обычно их создают конструкторы-энтузиасты или небольшие специализированные компании. Triketec как раз из их числа. Трициклы Triketec производятся на заказ или мелкосерийно. На каждый трайк уходит 2-3 месяца. Кроме Triketec на рынке трайков известны такие компании как Rewaco и Boom.
Стоит отметить, что трицикл — это трехколесный мотоцикл, построенный по продольно-симметричной схеме, с двумя задними ведущими колесами и одним передним колесом. Таким образом, мотоцикл с коляской трициклом не является.
Трайки вызывают много споров среди поклонников мотоциклов и мотоспорта. С одной стороны они позволяют набирать очень высокую скорость буквально в считанные секунды, но при этом уступают мотоциклам в маневренности. В мотомире зачастую трайки называют мотоциклами для тех, кто боится ездить на двухколесном «стальном коне». Безусловно, любители трициклов это мнение не разделяют.
Сайт производителя

Комментариев нет:

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP