3 апр. 2012 г.

Pres


Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил вечером в понедельник, 23 января, о своем намерении уйти из политики. Он сказал, что хочет сделать это аккуратно, завершив сначала борьбу с терроризмом, сообщает ИТАР-ТАСС. via - motozone.lt

Музыка - Freakangel (Estonia)


FREAKANGEL — Новый сингл «USED» и интервью

На эстонской музыкальной сцене есть немало различных коллективов, которые добились и добиваются успеха за рубежом. Все потому, что в нашей стране слишком узкие музыкальные вкусы. Группа Freakangel, играющая в стиле alternative industrial core, одна из немногих групп в Эстонии, которая более популярна за границей чем на родине.
Группа была создана в 2009 году и практически сразу был подписан контракт с ведущим бельгийским музыкальным лейблом альтернативной музыки «Alfa Matrix».
Группа выступит 9 марта в клубе Таппер вместе в российской группой OTTO DIX.
«До создания Freakangel у каждого из нас были свои музыкальные проекты, которые в своё время были достаточно популярны у определённого круга слушателей. Таким образом, Freakangel привлёк к себе внимание как поклонников наших старых проектов, так и новую публику, которой просто нравится музыка подобного стиля», — говорит фронтмен группы D.Darling.
К какому музыкальному стилю вы отнесете свое творчество?
«Мне кажется, что слушатели сами решают, к какому музыкальному стилю они могли бы отнести группу. Что касается нас, то мы никогда не планировали, в каком именно стиле будем играть, как должна звучать наша музыка, мы не загоняли себя в какие-либо рамки. Никто из нас не ограничивается какими-то определёнными музыкальными направлениями, мы любим музыку во всех ее проявлениях! Что касается музыкального стиля Freakangel, то кто-то относит его к dark electro, а кто-то к industrial. Если вы все же хотите услышать наш ответ, то я бы назвал все это alternative industrial core».
Помимо вашей группы есть ли в Эстонии группы, которые играют в таком же стиле?
«Да, но их очень мало. Эстония, как и другие балтийские страны (и, к слову, как и наши Финские соседи), предпочитает более тяжёлую гитарную музыку. Следовательно, у нас очень много групп, играющих в этом стиле. Есть, конечно, и люди, которым нравится более альтернативная музыка, но их, учитывая небольшое население нашей страны, намного меньше, чем, например, в Англии или Германии».
Был ли у вас опыт выступлений за рубежом?
«Конечно. Все наши основные выступления проходят за пределами нашей страны. Мы выступали на больших фестивалях альтернативной музыки в Голландии, Финляндии, Германии, Польше. И хотя подобная музыка не пользуется в Эстонии особой популярностью, за рубежом на нас определённо есть спрос».
Где лучше воспринимают музыку вашего стиля? Дома или заграницей?
«Дома много друзей, знакомых, которые всегда готовы нас поддержать… поэтому публика на наших концертах есть всегда. Другое дело, что спрос на нашу музыку, как я уже говорил выше, больше в Европе, так как там и народу больше, и данное музыкальное движение превосходно развито. Поэтому, конечно, чувствуется разница, когда в Таллинне в лучшем случае играешь для 100 человек, а в той же Германии для 400-500. Но, как бы то ни было, выступать на сцене всегда приятно».
Что вы думаете о местной сцене (Таллинн), чего не хватает нашим музыкантам и чего в достатке?
«Как я уже говорил, местная сцена достаточно разнообразна, но спрос на определённого стиля музыку не так уж и велик. Я думаю, что каждый музыкант должен быть как можно больше открыт для разного рода творческих экспериментов, не следует бояться создавать музыку, которая выходит за рамки твоих стереотипов. Нужно расширять свой кругозор, в этом нет ничего плохого. Я, к примеру, не могу выпускать два альбома с абсолютно одинаковым звучанием. Если нет творческого развития, то можно считать себя мертвым как творческая личность и артист».
Когда планируется следующие выступления?
«Уже в эту пятницу нас можно будет увидеть на сцене клуба «Tapper»! В мае этого года выходит наш второй альбом «Let It All End», так что 9-го марта можно будет услышать не только песни с «The faults of Humanity», но и несколько новых треков! Начиная с мая и далее мы собираемся в тур, который начнётся с выступления на достаточно известном фестивале альтернативной музыки «Wave Gotik Treffen»! Следите за новостями!»

Мотопарк 2012 (Москва)

ТРИ ДНЯ - ТРИ ВЫСТАВКИ ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО ОТДЫХА

В международном выставочном центре на Кипсале с 30 марта по 1 апреля прошло целых 3 выставки: "Отдых и Спорт 2012", "Мотоцикл 2012" и "Baltic Boat Show 2012". Любители велосипедов, мотоциклов и яхт, ценители рыбалки и охоты могли найти для себя много полезного, а также попасть на настоящее мотошоу и другие показательные выступления.

Текст: Кристина Гнатюк
Фото: Анна Тихоненко
13-ю выставку мотоциклов и аксессуаров "Мотоцикл 2012" посетили профессиональные байкеры, а также поклонники мотоспорта. В выставочном центре разместились разные марки мотоциклов, мотороллеров и квадроциклов, а также стенды с запчастями и спецодеждой. Профессиональные консультанты помогали каждому в выборе подходящей модели. 31 марта в 20.00 на Кипсале прошло мероприятие „Большая мотоночь".
19-я Балтийскую региональную выставку "Отдых и Спорт 2012" приятно посещать всей семьей. Она разделена на 4 темы - Вело, Фитнес, Рыбалка, Camper.
Раздел "Вело" расположился сразу у входа в выставочный зал. Посетители могли выбрать велосипед для себя и для детей, а также приобрести необходимые запчасти по "весенним" ценам. Так как Голландия популярна тем, что её жители предпочитают велосипед другим видам транспорта, на Кипсале было много моделей голландских фирм. Цены может и высокие, но гарантируют высокое качество запчастей и уникальный дизайн. Стенд CSDD предлагал также уникальную возможность для тех, кто достиг 12 лет, сдать экзамен на велосипедные права здесь и сейчас!
"Фитнес" предлагал разные тренажёры и спортивную одежду. Также в этом отделе можно было проконсультироваться у врачей по поводу своего здоровья и занятий спортом. Около любого стенда всегда стояли знающие профес
сионалы, готовые помочь и выдать печатный материал, чтобы вы ознакомились с ним дома.
Хоть сезон зимний рыбалки закончился, впереди настоящие летние приключения! А это значит, что весной самое время обновить свой арсенал. На выставке "Отдых и Спорт 2012" был большой выбор материалов, запчастей, одежды, корма и прикормки, принадлежностей для рыбалки по приятным акциям.
А для тех, кто любит путешествовать, отдел выставки "Camper" приготовил всё необходимое. Здесь были расположены современные модели домов на колёсах, которые стали ещё удобнее и усовершенствованны новыми технологиями: солнечными батареями, спутниковыми приемниками и системой отопления. Работники выставки рассказывали о различных маршрутах и затратах на дорогу, так что это была прекрасная возможность для новичков узнать больше о любимом хобби.
Для детей нашлось много активных развлечений: игра в теннис, пинг-понг, страйкбол, айрсофт. Эти игры развивают командный дух, чувство сплочённости и помогают найти новых друзей.
В самом дальнем углу выставочного зала расположился отдел выставки "Baltic Boat Show 2012". Там красовались большие и маленькие яхты, катера, каноэ, водные мотоциклы, лодки и байдарки, а также все необходимые принадлежности для водного спорта. Посетители задерживались там надолго, чтобы рассмотреть каждую деталь и помечтать о приближающемся летнем сезоне.

Культовый автомобильный журнал Top Gear получил эстонскую версию


"Гараж" на Delfi
12. март 2012
Foto: Aivar Kullamaa

..Британское телешоу Top Gear производства BBC можно без всякого преувеличения назвать самой известной передачей об автомобилях в мире. Помимо теле-варианта во многих странах выпускается ежемесячный глянцевый журнал, который с этого месяца получил также эстонскую версию.
На 162 страницах первого номера можно найти как самые актуальные новости месяца и репортажи с разных автомобильных мероприятий, так и тест-драйвы, многие из которых сделаны в Эстонии. На обложке - долгожданные купе-близнецы Toyota GT86 и Subaru BRZ, которые должны поступить в продажу в нашей стране уже этим летом.
По словам главного редактора нового издания, бывшего автожурналиста Delfi Урмаса Оя, примерно треть содержания журнала всегда будет местного производства, остальное - переводы статей лучших зарубежных автожурналистов. Помимо Урмаса Оя тест-драйвы для первого номера Top Gear Eesti провели Райво Э. Тамм, Дмитрий Бабиченко, а также Пол Хоррел, Сэм Филлип, Пирс Уард, Том Форд, Пэт Деверо и Олли Мэрридж.
Журнал Top Gear уже с лета успешно издается в Литве, а с февраля в Латвии. Тираж первого эстонского выпуска составил 20 000 экземпляров. В розничной продаже один журнал стоит 3,5 евро.
Торжественная вечеринка по поводу открытия Top Gear Eesti прошла на Певческом поле, где одними из важнейших гостей были суперкары Lamborghini Gallardo, Lotus Evora, Porsche 911, Audi R8, BMW 1-series M, а также раллийный Mitsubishi Evolution и кабриолет Mercedes-Benz E-class.
Фоторепортаж с открытия Top Gear Eesti на Певческом поле >>>

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP