21 июн. 2010 г.

Speedest Dunlop Nightrace 2010 Фото

5 июня 2010 Speedest Dunlop Nightrace 2010

Фотографии 
Слайд шоу (авто) >>>

Джесси Джеймс нацист?



Сандра Буллок разочарована в своем муже, и это никого не удивляет, но причиной этому стали не только измены Джесси. Сандра рассказала в интервью People, что была просто в шоке, когда увидела нацистские фото Джеймса.
"Это фото шокировало меня и расстроило. Это не тот человек, за которого я выходила замуж. Это было глупо и бессознательно. Расизм, антисемитизм, сексизм, гомофобия и нацизм - этим вещам нет места в моей жизни. И мужчина, за которого я выходила считал также".
Когда начался скандал с этим фото, Джесси Джеймс незамедлительно дал интервью, где заявил, что он не нацист, а фото сделано для шутки. Но Сандра, видимо, таких шуток не понимает.

Источник >>>


Дневник четырех байкеров: погоду мы сглазили

Дневник четырех байкеров: погоду мы сглазили
"Гараж" на Delfi
21 июня 2010

Тундра сменилась на горы, до самой северной точки Европы - мыса Нордкапп еще около 400 км.
Воскресенье
Сегодня мы проснулись под звук барабанящего по стеклам ливня. Видимо, мы сглазили, похвалив погоду в первые два дня. Вещи, оставленные на улице, промокли, их пришлось сушить утюгом, который мы раздобыли в кэмпингах. Весь день дорожные условия были хуже некуда. Ехали под проливным дождем. Согревала мысль о том, что вот-вот окажемся за Полярным кругом (как бы забавно это не звучало).
В туристическом центре прямо на Полярном круге мы встретили толпы байкеров из Германии, Италии и Швейцарии, которые бодро тусовались в кэмпингах. Собравшись с силами, мы двинулись дальше и к вечеру, проехав еще 290 км, прибыли в поселок Ивола. Здесь, порядком уставшие и замотанные, мы сняли маленький уютный деревянный домик за 50 евро.
Без инцидентов также не обошлось: у Димы на мотоцикле слетел тросик газа. Неполадку устранили за 15 минут. А вот надежда заправиться по кредитной карточке окончательно улетучилась - на заправках разводят руками и указывают на таблички с соответствующими пояснениями - "только наличные".
Наконец то увидели оленей, они тут так просто бродят вдоль дороги. А еще лично познакомились с другим типичным лапландским животным - Гигантским Комаром, который готов сожрать тебя заживо, как только ты замешкаешся.

Дневник четырех байкеров: странный бензин и голодные комары

Дневник четырех байкеров: странный бензин и голодные комары
"Гараж" на Delfi
20 июня 2010


Suzuki Intruder отказался заводиться на финском бензине
Они затеяли мотопробег до самой северной точки Европы - мыса Нордкапп за Полярным кругом. Андрей Семенютин, Сергей Иванычев, Дмитрий Емельянов и Игорь Алексахин провели первые сутки на дорогах Скандинавии.

Пятница
После погрузки на паром мы разложили карту и развели дискуссию: куда двигаться после Рованиеми. Нам хотелось скорректировать маршрут и проехать немного западнее, по живописной дороге вдоль фьордов. Лишние 230 километров нас не смущают. Из Хельсинки выбрались достаточно быстро, проехали около 140 километров и остановились в красивом месте на берегу озера, в местечке под названием Хейнла, быстро расставили палатки и приготовили ужин. Пора отдыхать перед Большим стартом.
Суббота
Сегодня началось настоящее путешествие - целый день в седле. До столицы Финляндии теперь уже 670 км. На ночлег остановились в деревушке Ийи, где неизвестная нам большая река впадает в Ботнический залив. Поставили палатки на территории кэмпинга, где есть все удобства - душ и кухня.
Страна поражает своими шикарными видами - хоть бросай все и начинай писать картины. Однако по дороге были и неприятные сюрпризы. На автоматических заправках нельзя платить карточкой, поэтому пришлось пускать в ход наличность. Зато мы заметили, что расход топлива на финском бензине упал. Правда Suzuki Intruder отказался заводиться после заправки. Сергей перепробовал все способы, но лучшим оказался проверенный "старт с толкача".
По дороге мы становимся свидетелями метаморфоз, которые просходят с природой. Хвойные леса пропали, вместо них - редкие березки. По дороге познакомились с байкерами из Польши, которые тоже держат путь на пресловутый Нордкапп. Вот уж действительно - место паломничества для жителей Старого света.
Самое забавное, что здесь, в 670 км от Хельсинки теплее, чем в родном Таллинне. В 10 вечера температура не опустилась ниже 20 градусов. Главное проблема - комары, которых волей-неволей приходится подкармливать. Попробуем закинуть удочки, авось повезет кого-нибудь выловить.
Продолжение следует...

Дневник четырех байкеров: Путешествие за Полярный круг

Дневник четырех байкеров: путешествие за Полярный круг
"Гараж" на Delfi
18 июня 2010
Лето - время путешествий. Большинство избирает в качестве места назначения Турцию или Египет, а в качестве транспортного средства - самолет с серебристым крылом. Герои нашего дневника - четверо байкеров, предпочитающих более экзотичные места для отдыха.
Андрей Семенютин, Сергей Иванычев и Дмитрий Емельянов любят мотоциклы и путешествия. Объездив всю родную Эстонию вдоль и поперек ребятам стало скучно: "Как то раз мы поехали кататься и за сутки намотали более 700 км по Эстонии, ехать было больше некуда, - рассказывает Дмитрий. - Одним холодным зимним вечером нам пришла в голову идея впервые выбраться на байках за границу. Вообще, надо сказать, что мечта любого байкера - Португалия и Владивосток, но мы, за неимением опыта, решили сначала доехать до самой северной точки Европы - мыса Нордкапп. Наш московский друг Игорь Алексахин, с которым мы познакомились на последнем NarvaBike, поддержал идею путешествия".
Сейчас за Полярным кругом - самое теплое время, там практически нет снега. А посему до Нордкаппа без особых проблем можно добраться на мотоцикле. Путь ребятам предстоит не близкий: около 3200 километров туда и обратно. "Там никто не живет, но зато туда регулярно отправляются паломники со всего света - на машинах, мотоциклах, велосипедах, скутерах итд. За последние несколько лет на Норкаппе построили кэмпинги для туристов. А так это просто огромная скала с великолепным видом. Кстати, мы в шутку называем эту поездку "путешествие на курорты Баренцева моря"", - смеется Андрей.
Мотоциклы у команды очень разные: Дмитрий предпочитает спортивный Honda CBR1000F, Андрей - стрит-байк Honda CB600 Hornet, Сергей - мощный 1,5-литровый чоппер Suzuki Intruder 1500, а Игорь Алексахин, которому предстоит самый длинный путь, - городской Honda CB-1 400.
В 18 часов пятницы паром Viking Line отплыл из таллиннского порта. Вечером отважная четверка окажется в Хельсинки, сядет на мотоциклы и устремится в Лахти, где им предстоит первый ночлег.
Впереди - неделя приключений. Байкеры обещали держать с нами связь, ведя на "Гараже" свой дневник. Поскольку надеяться на присутствие в норвежском воздухе Интернета не приходится (да и компьютеры с собой брать не стали), то фотографии и диктофонные записи ребята будут присылать нам посредством мультимедийных смс.
Карта путешествия:

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP