15 мая 2010 г.

15 мая 2010 ярмарка в Таллинне


В субботу в Таллинне пройдет выставка мототехники МоМа
"Гараж" на Delfi
14 мая 2010
Выставка пройдет в порту Ноблесснера в районе Каламая, где все желающие смогут полюбоваться на мотоциклы и мотороллеры и стать свидетелем гонок на водных скутерах и мини-байках.
Основная цель выставки MoMa - предложить водителям в теплый сезон альтернативные средства передвижения, будь то электрический роллер или мощный супербайк, которые, по заверением организаторов смотра, способны сэкономить не только деньги и время, но и сохранить окружающую среду и помочь владельцу весело провести время.
Помимо крупных компаний в выставке примут участие мотоклубы и энтузиасты эстонского мото-мира, которые обещают продемонстрировать публике свои самые последние разработки в области реставрации и кастомайзинга.
На месте будут присутствовать представители Мотоциклетного музея, мото-подразделения эстонской полиции, эстонского союза скутеров и мотосаней, эстонской федерации мотоспорта, женского мотокросс-клуба Dirtflowers, а также Honda Baltic, Catwees, Ramo (Suzuki), Yamaha Keskus, Exo-Bike, Velt Motocenter, Bikeman, Ekstreemmoto (KTM), ATM Racing, Red Street Motorcycles, TM Racing Estonia, RedMoto, Multimarger (Sinisalo), Motodepoo, Mopeedikeskus, клуб Paganad, Jõgeva MC, Jõgevatreff, Estonian Hillclimb Team, Saku Sääruklubi, Alexela Oil, Stokker, Motomaania Racing Team, AP Motors Baltic (Piaggio), Liqui Moly, United Motors (BMW) и многие другие.
Одной из жемчужин выставки обещает стать уникальный мотоцикл культовой марки Brough Superior образца 1937 года, который за качество сборки и стиль называют "мотоциклетным Rolls Royce".
В рамках выстаки также пройдут показательные выступления на мини-байках, а в акватории порта свои умения продемонстрируют профессионалы на скутерах. Посетителям предложат провести тест-драйвы мотороллеров, а те, кто приедут на выставку на своих двухколесных "конях", смогут замерить мощность двигателя на специальном динамометрическом стенде. Рядом будет открыт импровизированный рынок, где ожидается бодрая торговля аксессуарами и, возможно, даже мотоциклами.
Билет на выставку стоит 50 крон (школьникам и пенсионерам - 35 крон), во столько же обойдется и право продажи на рынке. Парковка на территории выставки бесплатная для всех двухколесных средств передвижения. Официальное afterparty состоится в клубе Panhead (Мере пст. 10).
Выставка открыта в субботу, 15 мая с 10 утра до 18 вечера. Въезд в порт Ноблесснера с улицы Tööstuse рядом с парком Каламая.

Гонка в Таллинне: мотороллер обставил BMW M3

В Таллинне состоялась оригинальная гонка – на дистанции в 19 километров в скоростной езде соревновались автомобиль, мотоцикл, мотороллер, электромопед и велосипед.
На старт во вторник утром вышли мотоцикл Harley-Davidson V-Rod, старый BMW M3, мотороллер Sym JetSport X 50SR, эстонский электромопед Exo-Bike Neutrino и велосипед.
Участникам надо было проехать от порта Мийдуранна в Виймси до башни для прыжков с трамплина в мустамяэском лесу по городу, соблюдая правила дорожного движения.
Победу одержал участник на мотороллере Ханно Вельт, многократный чемпион Эстонии по мотоспорту, преодолевший дистанцию за 29 минут. На две минуты позднее пришел к финишу редактор портала motors24 и форума biker.ee Вяйно Лайсаар на «харлее».
Еще примерно на две минуты позднее до конечного пункта добрались журналист издания Tehnikamaailm Кайдо Соорск на автомобиле BMW M3 и один из создателей электромопеда Exo-Bike Габриэль Вериласкья на своем детище. Велосипедист – директор по маркетингу Hawaii Ekspress Прийт Салумяэ – проиграл им минуту и пришел последним.
Гонку организовал журнал Motomaania. По словам редактора Motomaania Хелен Урбаник, соревнование провели для привлечения внимания к мотовыставке МоМа, которая откроется в субботу в гавани Ноблесснера в Каламая.
«Можно было догадаться, что победит кто-то из двухколесных. На этот раз мотороллер был быстрее. Одной из причин, очевидно, стали габариты мотороллера. В городе на мотороллере можно маневрировать быстрее, чем на большом Harley Davidson», - сказала Урбаник.
Мотоциклист Лайсаар сказал, что Вельту на мотороллере было проще менять ряды, а кроме этого – Вельту везло на светофорах.
По словам участников, пробок во время гонки не было, и соревнование замедляли
лишь светофоры.
Велосипедист Салумяэ сказал, что все моторные транспортные средства обошли его по единственной причине – у Русалки не было обычной пробки. «Я каждое утро езжу на работу по этой дороге, и обычно там несколько минут все стоят. Вчера задержки не было, вот я и проиграл автомобилю минуту», - сказал Салумяэ.
Postimees.ru

В США предложили запретить продажу новых мотоциклов без ABS


auto.lenta.ru
10 мая 2010
Североамериканский Институт безопасности дорожного движения (IIHS) предлагает обязать производителей мотоциклов устанавливать ABS на все модели, продаваемые на территории США. Представители IIHS уже подали соответствующее прошение в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA), сообщает Washington Post.Поводом для этой инициативы послужили результаты исследований, в ходе которых специалисты IIHS установили, что мотоциклы с антиблокировочной системой на 37 процентов реже попадают в аварии со смертельным исходом.
Кроме того, по данным IIHS, страховые компании получают на 22 процента меньше заявок на послеаварийный ремонт от владельцев мотоциклов с ABS, чем от тех, у кого на аналогичных моделях была установлена обычная тормозная система.
Однако, несмотря на статистику IIHS, против обязательной установки антиблокировочной тормозной системы на все мотоциклы в США уже выступили производители мототехники и общественные организации, объединяющие северамериканских байкеров. Они протестуют против этой меры, потому что установка АBS автоматически приведет к удорожанию двухколесной техники, как минимум, на тысячу долларов.
Так, например, представители Американской ассоциации мотоциклистов (American Motorcyclist Association) заявили, что они хотели бы, чтобы на дорогах было больше двухколесных транспортных средств с ABS, но все же эта система не является "панацеей" против мотоциклетной аварийности.

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP