12 июл. 2010 г.

Megadeth 16 июля в Хаапсалу

rus.DELFI.ee
Хаапсалу станет летней рок-столицей Эстонии
В Эстонии впервые выступит группа Megadeth — суперзвезда и одна из основательниц стиля "тяжелый металл". Концерт пройдет 16 июля в уникальном дворе замка в Хаапсалу. Данный концерт будет единственным мероприятием под открытым небом для любителей тяжелых стилей рока в Эстонии. На "разогреве" — лучшая эстонская этно-металлическая группа Metsatöll и популярный ансамбль Oort, первопроходец эстонского фольк-рока. 
Группа Megadeth очень плодотворно работает, вот уже 25 лет беспрестанно выступая на больших сценах по всему миру. Она входит в "знаменитую рок-четверку" групп, которые стояли у истоков стиля "хэви метал". Помимо Megadeth, эта честь принадлежит также всемирно известным группам Metallica, Slayer и Anthrax.
Поклонникам рок-музыки хорошо знаком двор замка в Хаапсалу, который уже не раз зарекомендовал себя как отличное место для проведения концертов. Здесь проводились грандиозные шоу таких звезд как Роберт Плант, Элис Купер и Status Quo. Во дворе замка помещается до 8 тысяч зрителей.
Группа Megadeth девять раз выдвигалась на престижную музыкальную премию Grammy и обязана популярностью прежде всего своему характерному инструментальному стилю, "цепким" гитарным соло и "урчащему" голосу вокалиста Дэйва Мастейна.
В прошлом вокалист и остальные члены группы нередко привлекали внимание прессы и полиции шокирующими текстами песен, чрезмерным употреблением алкоголя и наркотиков и характерным для рок-звезд вызывающим поведением.
12 студийных и 6 концертных альбомов Megadeth разошлись общим тиражом свыше 25 миллионов экземпляров, и по степени коммерческого успеха в стиле хеви-метал группа занимает второе после Metallica место в мире. Пять альбомов Megadeth достигли (мульти)платинового статуса в США и других странах.
Группу Megadeth основал в 1983 году Дэйв Мастейн, и он по сей день остается ее основной движущей силой и автором песен.
Megadeth обрела славу быстро, уже после выпуска первых альбомов. По мнению критиков, альбом 1986 года Peace Sells … but Who’s Buying? является одним из основополагающих произведений в стиле "хэви метал", оказавших также огромное влияние на развитие "металлической" музыки в целом.
В конце 1980-х и в 1990-х годах вокалист Дэйв Мастейн не раз обращался в специальные клиники для лечения от наркотической и алкогольной зависимости. Вставь на путь трезвости более десяти лет назад, этот выдающийся рок-музыкант до сих пор придерживается здорового образа жизни.

Группа обрела более широкую популярность после издания в середине 1990-х годов таких успешных альбомов как Countdown to Extincion и Youthanasia. Окрыленные новым коммерческим успехом, члены группы даже изменили свой имидж, чему помог знаменитый фотограф мира моды Ричард Аведон, в числе участников фотосессий которого — Энди Уорхол, Мэрилин Монро и The Beatles.

В 2002 году Дэйв Мастейн перенес инсульт, и группа приостановила деятельность на два года. Вокалист Megadeth выздоровел, и в 2004 году группа вновь стала проявлять музыкальную активность. Последний на данный момент альбом группы, Endgame, увидел свет в сентябре прошлого года и успешно дебютировал в хит-параде Billboard 200, заняв девятое место.
Билеты на концерт поступят завтра в продажу во все пункты Piletilevi и автозаправочные станции Statoil по всей Эстонии. Лишь первые 500 билетов можно приобрести по льготной цене — 395 крон, затем цена повысится.

American Beauty Car Show 2010 - Haapsalu


"Гараж" на Delfi
09 июля 2010 14:15

Foto: Urmas Oja
В Хаапсалу открывается ставший хорошей традицией фестиваль American Beauty Car Show, завоевавший титул крупнейшего съезда американских автомобилей и мотоциклов в Прибалтике.

Церемония открытия фестиваля, который пройдет уже 10 год подряд, начнется сегодня в 18.00. А в субботу реставрированные и тюнингованные "американцы" заполнят двор епископского замка в Хаапсалу. На выставке пройдет зрительское голосование, по итогам которого будет определена лучшая машина выставки.

На территории замка будет работать импровизированный рынок запчастей, а также пройдут соревнования по барбекю. Вечером в субботу на сцену во дворе замка выйдет знаменитая певица, экс-солистка финнской группы Nightwish Тарья Турунен. Помимо нее поклонников будут развлекать рок-коллективы из Эстонии.

Наиболее зрелищная часть фестиваля запланирована на воскресенье. В 11.00 все участники "Красоты по-американски" проедут колонной из замка Хаапсалу до аэродрома Кильтси. А в 12.00 на взлетной полосе начнется драг-рейс, который выявит самые быстрые американские машины Прибалтики. Призовой фонд гонки составит 2000 американских долларов.
Источник >>>
American Beauty Car Show 2010
Фотографии >>>
Фотографии >>>
American Beauty Car Show 2009
Фотографии >>>

Air Force and bobber

Husqvarna SM630

Полку супермото в 2010 году прибудет. Силами BMW компания Husqvarna все активнее внедряется в «асфальтную сферу конкуренции» моделей, где сейчас весьма популярны мотарды. Именно поэтому «Хаска» поспешила представить SM 630, который, по словам разработчиков, вобрал все лучшее, что было в потенциале компании – все ноу-хау бренда, припрятанные в арсенале и использованные только в спорте за десятилетие участия в чемпионатах по супермото. В общем, с трека на дороги общего пользования. Именно таким «гражданским пареньком» – спокойным внешне и со спортивной доминантой внутри – позиционируется новый мотард «Хаски» SM 630.
Однако, знакомить будущих владельцев с техническими характеристиками в компании не спешат. С трудом удалось выяснить, что мощность одноцилиндрового 600-кубового мотора достигает отметки 70 л.с.. То есть у нового мотарда на 20% стало больше «лошадок» под седлом, чем у его предшественника SM610. Вес машины 158 кг. Откуда такая прибавка, кроме расточки мотора? Установлена новая более продуктивная система впрыска топлива с дросселями Mikuni 45 mm. За дозировку смеси отвечает процессор Mitsubishi. В общем, теперь мотор уже не назовешь простым. Электроники у него не меньше, чем у японских аналогов.
Тормозные системы от Brembo, радиального типа, гоночные: спереди 320 mm диск, сзади 220 mm. Передняя вилка Marzocchi, такая же, как на 450 и 510 моделях. Что касается светотехники, то здесь, конечно же, не обошлось без диодов в стоп-сигнале. Передняя фара полностью новая и достаточно оригинального дизайна, словно инкрустированная в белый пластик обтекателя.

Подборка рекламных картинок Husqvarna

HIM 15.07.2010 ÕLLESUMMER

Скандинавская группа HIM станет в этом году главным гостем крупнейшего в Эстонии фестиваля Õllesummer. Коллектив выступит на главной сцене фестиваля 15 июля. Это эксклюзивный концерт играющей в стиле готического/любовного рока группы с ее харизматическим фронтменом. 

HIM сейчас находится в турне в США. Группа стала известной благодаря оригинальному звучанию своих рок-баллад и популярнейшим кавер-версиям двух песен: Wicked Game (Крис Айзек) и Summer Wine (Нэнси Синатра).
Знаковым для HIM стал вышедший в 1999 году альбом Razorblade Romance с такими всемирными хитами, как Join Me In Death и Right Here In My Arms. Выпущенные позднее синглы The Funeral Of Hearts и In Joy And Sorrow пополнили список хитов группы.
После небольшой творческой паузы HIM вновь собирает полные залы. Одна из лучших концертных групп новейшей эпохи некоторое время посвятила исключительно записи нового альбома, отказавшись от выступлений.
В феврале этого года увидел свет седьмой студийный альбом HIM — Screenworks: Love In Theory and Practice. Первый сингл под названием Heartkiller сейчас постоянно входит в списки популярнейших композиций европейских радиостанций.

Фестиваль Summer 2010 @ Õllesummer пройдет 14-17 июля на Певческом поле в Таллинне. Билеты на фестиваль продаются в пунктах Piletilevi и на автозаправочных станциях Statoil по всей Эстонии. Цена однодневного билета — 195 крон. Фестивальный абонемент стоит 450 крон.
О группе:

Summer 2010

Стартующий 14 июля  крупнейший в Эстонии фестиваль Summer2010 собирается в свой последний день — 17 июля побить рекорд посещаемости за всю 16-летнюю историю фестиваля. Так называемый День друга даст каждому, кто купит билет на один день при входе, возможность привести с собой друга совершенно бесплатно.
Предыдущий рекорд посещаемости был установлен в прошлом году в день концерта Moby, когда фестиваль посетили около 30 тысяч человек.
“Summer — это одно из крупнейших мероприятий на открытом воздухе не только в Эстонии, но и во всех Северных и Балтийских странах. Этот факт позволил нам в последние годы превратить фестиваль в солидное музыкальное мероприятие международного уровня, в котором принимают участие самые популярные европейские группы и исполнители. Большие цифры имеют огромное значение в мире шоу-бизнеса. Чтобы в будущем мы стали еще более конкурентоспособными и смогли привозить на фестиваль лучших артистов, мы хотим установить новый рекорд посещаемости — поближе к отметке в сто тысяч зрителей”, — сказала главный организатор фестиваля Марье Ханзар.
“Важным аргументом, несомненно, станет льготное предложение в День друга, когда по одному приобретенному на месте билету на фестиваль смогут пройти два человека”, — сказала Ханзар.
17 июля билет на воротах Певческого поля будет стоит 195 крон. Таким образом, придя с другом, вы потратите на билет меньше ста крон. Скидка Дня друга действует только при покупке билета в кассе Певческого поля в тот же день. Билеты Дня друга не продаются в Piletilevi и на станциях Statoil.
В субботу на восьми сценах фестиваля выступят около 30 артистов, в том числе Ultima Thule, 2 Quick Start, Instrumenti (Латвия) и Кихну Вирве. В Саду джаза и вина выступит Мартен Кунингас с трибьют-концертом Дэвида Боуи. Финальным аккордом дня и всего фестиваля станет мега-шоу Terminaator “Tuli ja jää”, поражающее воображение сложным техническим решением.
Главными гостями Summer 2010 в этом году станут: скандинавская рок-звезда HIM 15 июля, самый популярный исполнитель электронного попа Кельвин Харрис 14 июля и мега-звезды поп- и глэм-рока Scissor Sisters 16 июля. Крупнейший концерт за всю свою карьеру даст Койт Тооме, который отметит на Summer 15-летие на сцене.
Источник >>>
http://www.ollesummer.ee/rus

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP