6 июн. 2009 г.

Лидера группы E.S.T. Жана Сагадеева похоронят на Митинском кладбище


МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Лидер известной рок-группы E.S.T., музыкант Жан Сагадеев будет похоронен на Митинском кладбище по мусульманским традициям в субботу, сообщил РИА Новости директор и басист коллектива Николай Кузьменко.
Как ранее сообщили РИА Новости в ГУВД, жена Сагадеева обнаружила его "повешенным на телевизионном шнуре" в ночь на четверг в своей квартире на юго-западе Москвы.
По словам Кузьменко, "Жан будет похоронен по мусульманским традициям, так как он мусульманин".
"Похороны состоятся на Митинском кладбище в субботу, где на мусульманской части кладбища похоронен его отец, а на православной - мать", - сказал он.
Директор группы E.S.T. отметил, что перед похоронами состоится гражданская панихида, которая пройдет в байк-центре в Нижних Мневниках с 10.00 до 12.00 (мск), где "с Жаном смогут проститься все желающие".
По факту гибели музыканта в настоящее время проводится проверка сотрудниками прокуратуры Юго-Западного административного округа столицы. По словам представителя ГУВД, предсмертная записка музыканта, если таковая имеется, не обнаружена.
Со своей стороны, Кузьменко исключает возможность самоубийства своего друга и соратника. "Вы представляете, какой человеку нужно обладать силой воли и желанием умереть, чтобы лежать на растянутом проводе - с одной стороны дверная ручка, а с другой - шея - и заставлять себя себя же душить?! Это же невозможно", - сказал он.
Жан Сагадеев был вокалистом, автором песен и бессменным лидером известной московской группы E.S.T., одной из основоположниц отечественной тяжелой музыки. Сагадеев также и автор названия группы, которое переводится как "Электросудорожная Терапия" или Electro Shock Therapy.
Коллектив выступал на разогреве у легендарных Metallica и AC/DC на Тушинском рок-фестивале 1991 года.
В 2007 году Сагадеев получил от генерального секретаря благотворительного общественного движения В.И. Маслова медаль "Во имя жизни на Земле" с формулировкой "За благородство помыслов и дел". Недавно рок-музыкант стал одним из героев журнала "Эсквайр", номер которого был посвящен легендарным рокерам страны.
Группа E.S.T. вела насыщенную концертную деятельность. 31 мая в клубе "Точка" прошел последний концерт коллектива вместе со своим лидером.
Источник
Сайт группы


R.I.P

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP