8 авг. 2011 г.

II МОТОКОНФЕРЕНЦИЯ Калинградской области Балтийск

автор статьи: Татьяна Пенькова
фото предоставлены творческой группой “Четверг“, Виолетта Лядвиг.
30-31 августа побережье Балтийска буквально взорвал рёв моторов мотоциклов всех видов и моделей. Так стартовала II Мотоконференция Калининградской области от Союза Мотоциклистов Калининграда при поддержке мото-клубов West Motors, Others, мотообъединения BikeR-PosT, Правительства Калининградской области. А также при информационной поддержке «Балтик +», «Наше радио», радио «Максимум», «Авторадио», «Радио на Востоке», канал «Россия 2», НТРК «Каскад», ТРК «Дюны», канал «Первый городской», РА «Мольберт и братья», РА «Каир», интернет-портал «Новый Калининград», газета «Вечерний трамвай», ТГ «4етверг». Генеральным партнером мероприятия стала компания “HORMANN” (Германия), официальным спонсором ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть».
На праздник прибыли представители более 20 мото-клубов Польши, Литвы, Эстонии, Латвии, Германии, Швеции, Белоруссии. Количество мотоциклов на стоянке во время мероприятия составило более 1670 единиц, общее количество посетивших мероприятие порядка 12 тысяч.
Зрителей ждала разнообразная программа мероприятия. Как и на I-Мотоконференции, на мероприятии были подняты и горячо обсуждались многие вопросы мото-движения. В частности много говорили о безопасности дорожного движения и поведения на дорогах всех его участников. Также от Союза мотоциклистов и компании «Аквелла» был вручен сертификат на 10 умывальников для нового Реабилитационного центра для детей инвалидов в п.Олехово, Озерский р-он.
Далее состоялся концерт с участием групп «Капля смысла» (Балтийск), «Оушен», «Бруствер», «ФОРПОСТ», «Ангебот», «Пленных не брать», «HELLO DAY». В перерывах между выступлениями команд зрители участвовали в веселых конкурсах. Публике ни на минуту не давал скучать бессменный ведущий Дмитрий Рыжов (Стив). Также в перерыве состоялся благотворительный аукцион в пользу детского Реабилитационного центра. На сцену вышли дети инвалиды, которые показали поделки сделанные своими руками. После общего фото с мотоциклистами и рок-группой дети остались на сцене и выступили в роли подтанцовки.
В завершении праздника состоялась лотерея для мотоциклистов, зарегистрировавшихся в байкерском лагере. Их регистрационные номера участвовали в розыгрыше. Удача улыбнулась многим в виде ценных призов от магазина «Мото Мир», сервиса «Мотостарс», отеля «Навигатор», сети магазинов «Маяк», топливной компании «БНК», а от компании «HORMANN» главным призом стали гаражные ворота!
Уже после заката, нестандартное выступление группы «Магия ритма» создавала настроение завораживающим звучанием своих экзотических инструментов. Потом площадку праздника озарило ярким огнями файер-шоу от театра огня «Князья хаоса». А в завершении никого не оставили равнодушным умопомрачительное свето-лазерное шоу и грандиозная пенная дискотека. Это было действительно пенное шоу, с размахом, которого в области у нас никогда не было! Пена накрывала выше головы!
На второй день II-Мотоконференции после утренней зарядки и водных процедур байкеры выстроились в колонну из 100 мотоциклов для того, чтобы проследовать по всему городу Балтийску в честь празднования Дня ВМФ. Завершила своё движение колонна на вертолетной площадке, где 31 июля состоялся финал конкурса «Kaliningrad in Rock», выступление театрализованной группы рыцарей «Легенды старого Кёнигсберга» и ночная дискотека.
Отчёт о поездке от Игоря и Натали >>>

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP