15 дек. 2008 г.

Новый фильм про байкеров – критики прогнозируют провал

motonews.ru
В Великобритании завершились съемки нового фильма про байкеров "Вольная птица" (Freebird). В главных ролях – Фил Дэниелс (Phil Daniels), Джефф Белл (Geoff Bell) и Гэри Стретч (Gary Stretch).
Сами создатели фильма – продюсеры Дэвид Рейд и Адам Болинг (David Reid и Adam Bohling), а также режиссер и автор сценария Джон Айвей (John Ivay) – считают, что их детище – дань памяти классическим фильмам про мотоциклистов по духу и призванию, начало которым положил легендарный "Беспечный ездок" (Easy Rider).
Однако те, кто уже посмотрел рабочую версию картины, уверяют, что впечатление складывается совсем другое, и если новый фильм и вызывает какие-то ассоциации, то разве что с "Пиратами Карибского моря" (Pirates of the Caribbean) на мотоциклах, и несмотря на то, что позиционируется как комедия, смешным фильм практически не назовешь.
Вкратце о сюжете – три мотоциклиста-курьера едут в Уэльс, чтобы найти там некоего хиппи и его конопляную ферму. При этом одному из них нужно вернуться обратно в Лондон и привезти посылку для своего столичного друга. Но вторая часть миссии оказывается под угрозой после того, как три друга, отведав "волшебных грибов", вступают в битву с местными бандами байкеров.
Критики отмечают, что фильм напичкан всякими абсурдными стереотипами, по сравнению с классическими представителями жанра "байкер муви" лишен умных диалогов, и вдобавок зрителю лишь в редких моментах становится смешно. По прогнозам некоторых экспертово в области кино из числа первых посмотревших, картина рискует вызвать негативную реакцию у мотоциклистов, а людей, далеких от байкерства, может просто оставить равнеодушными.
Правда, чтобы самому судить о картине, наверное, не помешает ее все-таки посмотреть. А премьера фильма намечена в Великобритании на 1 февраля 2008.

Для поездки в Россию на машине достаточно будет зеленой карты

DELFI
15 декабря 2008 10:50
С 1 января 2009 года Россия присоединится к международной системе зеленых карт, и отправляющимся в Россию на автомобиле больше не придется отдельно обзаводиться российской дорожной страховкой.
По словам заместителя директора по страхованию Эстонского фонда дорожного страхования (LKF) Тоомаса Пайо, со следующего года для поездки в Россию на автомобиле достаточно будет зеленой карты, действие которой распространяется и на РФ, сообщил фонд.
По поводу получения зеленой карты надо обращаться к своему страховщику. Российские страхователи также будут выдавать зеленую карту российским автомобилистам, приезжающим в Эстонию.
Зеленая карта в Эстонии и других странах европейской экономической зоны является документом, подтверждающим наличие действующего дорожного страхования.
Эстонский Фонд страхования дорожного движения
Статья от 15,12,2008 на эстонском языке
Roheline kaart
Roheline kaart on Eestis, teistes Euroopa Majanduspiirkonna lepinguriikides ja rohelisel kaardil märgitud riikides kehtivat liikluskindlustust tõendav dokument. Roheline kaart väljastatakse kindlustusvõtja taotlusel.
Roheline kaart on kohustuslik, kui sõidetakse rohelise kaardi liikmesriiki, mis pole Euroopa Majanduspiirkonna lepinguriik.
Rohelise kaardi väljastab tavapoliisi väljastanud kindlustusandja.
Kindlustusandja võib võtta rohelise kaardi eest täiendavat kindlustusmakset, kui roheline kaart kehtib ka väljaspool Euroopa Majanduspiirkonna lepinguriike.
Euroopa Majanduspiirkonna lepinguriigid on: Austria, Belgia, Bulgaaria, Eesti, Hispaania, Holland, Iirimaa, Island, Itaalia, Kreeka, Küpros, Leedu, Liechtenstein, Luksemburg, Läti, Malta, Norra, Poola, Portugal, Prantsusmaa, Rootsi, Rumeenia, Saksamaa, Slovakkia, Sloveenia, Soome, Suurbritannia, Taani, Tšehhi, Ungari.
Rohelise kaardi riigid on: Euroopa Majanduspiirkonna lepinguriigid ja Albaania, Andorra, Bosnia ja Hertsegoviina, Horvaatia, Iisrael, Iraan, Makedoonia, Maroko, Moldova, Montenegro, Serbia, Šveits, Tuneesia, Türgi, Ukraina, Valgevene, Venemaa (alates 01.01.2009).

Ущерб от аварии в России покроет "Каско"

DELFI
15 декабря 2008 21:10
С первого января въехать на машине в Россию можно будет по международной "зеленой карте", но покрытие ущерба она не гарантирует.
Эстонские страховщики рекомендуют путешественникам все же оформлять и "Каско", поскольку обязательная страховка по российским законам не покрывает дорогостоящего ремонта, передает novosti.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".
Для получения "зеленой карты"следует обратиться к страховому агенту и попросить оформить карту с пометкой "Россия", также следует знать и о том, как вести себя в случае ДТП на территории восточного соседа.
Тоомас Пайо из Эстонского фонда дорожного страхования напоминает, что если водитель попал в аварию на территории России, то тогда этот вопрос будет рассматриваться по закону о дорожном страховании России, т.е. сначала надо вызвать ГАИ, а потом действовать дальше.
Поскольку возмещать ущерб будут российские страховые общества, то следует учитывать, что размеры компенсации могут отличаться от эстонских в невыгодную для автовладельца сторону.
Максимальная сумма, которую по закону могут выплатить российские страховые общества, равна примерно 50 тысячам крон, а в случае, если в аварии пострадают люди, максимум компенсации составит около 70 тысяч крон.
Директор отдела дорожного страхования ERGO Андрес Консап рекомендует все-таки оформлять "Каско", несмотря на то, что это дороже: "Если мы говорим о личной машине, то самый надежный вариант — иметь "Каско". Клиент оформляет этот случай в России, приезжает обратно домой, и мы здесь уже регулируем его".

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP