31 июл. 2010 г.

Hells Angels "Ангелы ада" добралась до Эстонии

rus.DELFI.ee
30 июля 2010

Scanpix
Крупнейшая финская газета Helsingin Sanomat пишет о росте влияния агрессивных байкерских группировок в Финляндии. Среди прочего говорится, что "Ангелы ада" недавно добралась и до Эстонии.
В Дании и Швеции влияние особенно увеличила крайне агрессивная банда Black Cobra, которая, по данным полиции, пытается распространить свою деятельность и на Финляндию. Группировка Black Cobra, состоящая из иммигрантов, занимается контрабандой и продажей наркотиков, а также грабежами и рэкетом, пишет Helsingin Sanomat.
В Швеции помимо других городов банда действует в Стокгольме, Мальмё и Гётеборге. По словам комиссара центральной криминальной полиции Финляндии Юсси Оксанена, банда использовала насилие и в отношении свидетелей, полиции и спасательной службы.
Группировка Black Cobra была создана в Дании в 1999-2000 годах. У банды в стране четыре отделения и 70 членов, и она борется в Копенгагене с "Ангелами ада" за наркорынок.
Банда Black Cobra сотрудничает с другими группировками, основанными на этническом принципе, например, с Bandidos. Black Cobra хочет распространить влияние на Финляндию, однако, по словам Оксанена, пока это им не удалось.
Тем не менее группировки организованной преступности расширили свою сеть, в особенности в Восточную Европу.
Например, в начале года "Ангелы ада" появились в Литве и Латвии и совсем недавно и в Эстонии, сообщила полиция Финляндии газете.
Источник>>>
Справочка: 
HANGAROUND & PROSPECT CHARTERS
PROSPECT CLUB MC ICELAND
PROSPECT CHARTER HOF-CITY GERMANY
PROSPECT CHARTER ERFURT GERMANY
HANGAROUND CLUB BROTHERS IN LAW MC LITHUANIA
http://www.brothersinlaw.lt 


HANGAROUND CLUB DEADLY DRIVE MC JAPAN
HANGAROUND CLUB BEARS MC LATVIA 
http://www.bearsmc.lv/
Источник http://www.hells-angels.com/inc/html/charters.htm

Москва http://hellsangels.ru
Время закачки:11 Ноя 2008 11:25
Эстония http://biker.ee/phpbb/viewtopic.php?f=4&t=59438 ?

Креатив...но

PinUp
Стиль...но

Креатив...но
Настроение

МИСС ГАРАЖ 2010: выбираем финалисток!


"Гараж" на Delfi
31 июля 2010 
Кто из 78 кандидаток достоин выхода в финал конкурса "Мисс Гараж 2010"? Решать вам, уважаемые читатели. 
У каждой конкурсантки есть свой порядковый
номер — от 1 до 78. Голосовать можно за нескольких девушек сразу.

Голосование закончится 6 августа в 23:59. Первые пять девушек, набравшие наибольшее количество голосов, проходят в финал, где их ожидают профессиональные фотосессии и новое голосование. Лишь одна из финалисток сможет уехать домой на новеньком кроссовере Peugeot 3008.Голосуйте! И пускай победит самая очаровательная >>>
Ольга из Нарвы >>>
MISS GARAGE 2010 

Casco HJC IS Multi Spanish

МЕЖДУ БОГОМ И РОКОМ


МЕЖДУ БОГОМ И РОКОМ
Текст: Максим Масальцев
Фото: Сергей Берменьев
 «Алиса» – единственная русская группа, которую по звуку и воздействию на публику можно сравнить с «Роллинг стоунз». Несколько лет «роллинги» давали уроки саморазрушения, но пережили многих своих поклонников, стали миллионерами и суперзвездами. Константин Кинчев и товарищи не стали миллионерами, а долголетие лидера раздражает современников. Считается, что, создав армию «Алисы» и обратившись к православию, Кинчев бросил души, растревоженные прежним язычеством. Это вечная тема толпы – повесить на кумира свое нежелание меняться и неумение делать независимый выбор. Впрочем, Кинчев утверждает, что все перемены в нем – это совершенствование давней конструкции, вера лишь помогает ему оставаться рабом: спасает от соблазна управлять судьбой и присваивать единоличное право на творчество.
...
 DE I: Что, по-твоему, отчаяние?
 Кинчев: Это потеря Бога.
 DE I: Но многие молодые люди и не обрели его.
 Кинчев: Поэтому так часто они сталкиваются с отчаянием. И нередко отчаяние приводит к суицидам. Но от отчаяния гибнут не только молодые люди. Все, кто, скорее всего, Бога-то и не искали или не отвечали ему. Ведь он стучится буквально в каждую дверь. Только открой. Открой сердце и задумайся. Только нужно место ему предоставить. Господь сделал людей свободными, он уважает наш выбор. А дьявол эту свободу попирает и всячески в ухо дует: «Сделай так, а я тебе за это…» Искушает и берет в плен. Превращает человека в раба. Рабы Божьи, напротив, абсолютно свободны. О чем и апостол Павел говорил: «Мы братья Христу, а не рабы». Но для себя лично я считаю, что мне правильнее оставаться рабом. Чтобы не возгордиться. И не дай Бог, посчитать себя равным.
 DE I: А как же приcказка про рабское существование?
 Кинчев: Привязанность к суете – вот это настоящее рабство. Еще больше ограничивают твою свободу тлен и амбиции, которые накоплены на тысячу веков. А на удовольствия как подсаживаешься? Вот пытался я бросить курить. Ой, как тяжко! Почувствовал, как держит.
...Полную версию читайте в журнале DE I/DESILLISIONIST №19-20

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ. СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ «КОНСТАНТИН КИНЧЕВ»
Летом 1991 года я заканчивал школу и как все школьники последнего советского года пришел писать выпускное сочинение. Завуч школы демонстративно вскрыла конверт и написала на доске пять тем. «Свободной» вопреки надеждам не было, последней была «Советская поэзия ХХ века». В то время мое юношеское сердце было отдано группе «Алиса» и Косте Кинчеву. Его песни давали мне столько сил, столько энергии, что я никого и ничего не боялся и с 14 до 17 лет ни разу никому не солгал ни в единой мелочи! Поэтому, недолго думая, я написал сочинение «Советская поэзия XX века: Константин Кинчев».
Через несколько дней объявили оценки, я получил 3/5 (содержание/грамотность). Меня вызвали на педсовет и в течение получаса издевательски высмеивали, пока не довели до слез: «Ты пишешь, что, оказавшись в пяти метрах от Кинчева, вспотел от его энергетики? Надо было дезодорант прихватить». Потом вызвали родителей, высказав им претензию в стиле «пробел в воспитании», и меня очень строго наказали.
Все это меня не убедило. Родители перестали давать мне деньги на концертные билеты, я пошел работать почтальоном и продолжал ходить на все концерты. Партер, единство, энергия, «коза»... До сих пор ни одна группа не выдает такого. Помню, на одном из концертов менты вклинились в партер, разбив его на две части. Кинчев прервал концерт, заявив, что не продолжит его, пока «мы все не будем вместе». Группа в полном составе ушла со сцены. Через двадцать минут понурые менты покинули партер, и концерт продолжился. Кто сейчас способен на такое? Пожалуй, никто. И уж точно не Кинчев.
Я был на концертах с Чумой, он действительно был одним из самых перспективных гитаристов в нашей стране. Красная русская рубаха, черные просторные штаны, никакого позерства, ноль подражания хоть кому-то из западных звезд... Потом новость в газете – завершенный суицид, гитарист «Алисы» вышел из окна. Потом другая новость – Константин Кинчев сменил наркотики на религию. Насколько я теперь понимаю уже как врач-психиатр, эго Кинчева было раздуто «чернягой» до самообожествления! Круто для рок-звезды! Хотя, конечно, если ставить на выживание, то, видимо, лучше уж православие, чем красивая честная смерть настоящих рок-звезд типа Морисона, Кобейна, Башлачева. Наверное... Никто ведь не имеет права говорить о другом человеке: «Лучше бы он умер тогда».
Я не сразу понял, что произошло: по неопытности став отцом в 19 лет, своего сына я, конечно же, назвал Константином. Выходили новые альбомы, я ждал ту самую «Алису», но так и не дождался. В интервью фразы «А рабом я не буду ничьим, даже Божьим» сменились на «Я всего лишь раб Божий», музыка и тексты перестали отзываться в сердце. Примерно в 21 год мне стало стыдно всерьез и с теплом заговаривать c друзьями об «Алисе» как о музыкальном и социальном явлении...
Большинство журналистов и по сей день делают Кинчеву приятно, но далеко не все. Для многих очевидно, что проповедуя идеалы второй части своей рок-судьбы, Кинчева продолжают грызть сомнения в том, что он выбрал правильный путь. Но «задиристых» интервью не встречается так же давно, как и «задиристых» песен. То ли он боязливо их избегает, то ли вычитывает и выкидывает перед публикацией «неугодные куски», то ли все уже просто забили на этот дискурс, сочтя его необратимо бесполезным.
Мои ровесники, бывшие алисоманами в школьные и первые институтские годы, уже забыли обо всем этом, погрузившись во взрослую жизнь. Но тот шестнадцатилетний мальчик, написавший сочинение, до сих пор не может принять метаморфоз, произошедших с его «лоцманом». И того, что с помощью рок-музыки, начиная с альбома «Джаз», а то и раньше, «Алиса» стала просто зарабатывать деньги, продавая наивным школьникам какую-то нелепую смесь под названием «Православие+Рок», и того, что Кинчев просто взял и струсил, цинично наплевав на зарождающиеся юношеские иделы, шедшие рука об руку с его творчеством.
 Алексей Самохин

Источник>>>

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP