29 авг. 2010 г.

День рождения мотоцикла, или первый мотоцикл.

День рождения мотоцикла, или первый мотоциклДнём рождения мотоцикла принято считать 29 августа 1885 года (этим днем датируется патент на мотоцикл). Немецкий инженер Готлиб Даймлер получил патент на мотоцикл, который был впервые продемонстрирован в ноябре 1885. Мотоцикл был запатентован как «Повозка для верховой езды с керосиновым двигателем». Немецкие инженеры Готлиб Даймлер и его помощник Вильгельм Майбах построили сегодня «машину для верховой езды» — велосипед с деревянной рамой и ременной передачей, массой 50 кг, с одноцилиндровым бензиновым двигателем рабочим объемом 264 кубических см, развивающий мощность 0,5 л.с. У заднего колеса с каждой стороны располагалось по одному маленькому подрессоренному выносному колесу (все колеса были с железными ободами и деревянными спицами). Первым решил прокатиться Майбах, и деревянный прадедушка мотоцикла отправился в дорогу со скоростью 12 км/ч. Возвращения Даймлер ждал долго, и вот, наконец, они появились. Майбах заглушил мотор, завел мотоцикл на место и вздохнул: «Это не машина, Готлиб, это костедробилка. Я вас поздравляю!»
www.motolib.info

В Таллинне водитель мотороллера попал в тяжелую аварию

rus.DELFI.ee
28 августа 2010 
Roller
Delfi lugeja foto
В субботу утром в Таллинне на бульваре Вабадузе в тяжелую аварию попал водитель мотороллера — он налетел на бордюр, что привело к падению.

ДТП произошло около 10 часов утра около дома 72, сообщил пресс-секретарь Пыхьяской префектуры.
Скорая отвезла пострадавшего, находившееся в очень тяжелом состоянии, в больницу. По первоначальным данным шлем мужчины не соответствовал требованиям безопасности.

Титул МИСС ГАРАЖ 2010 завоевала Ксения Розанова

"Гараж" на Delfi
28 августа 2010 13:10 


Foto: Maksim Shmeljov
8 июля мы объявили о начале набора фотографий на конкурс "МИСС ГАРАЖ 2010". А сегодня настало время назвать имя победительницы.
Задача каждого члена жюри, в состав которого вошлифотограф проекта "Мисс Гараж" Максим Шмелёв, главный редактор портала "Гараж на Delfi" Дмитрий Бабиченко, руководитель проектов Delfi Кристьян Тамме, редактор rus.delfi.ee Рихо Лаур и представитель марки Peugeot в Эстонии Каарель Тальвоя, была составить Топ-5 финалисток, в котором обладательница первого места получала 5 баллов, а обладательница последнего — 1 балл. Все баллы затем просто свели в одну таблицу.


Foto: Maksim Shmeljov
Победительницей первого конкурса "МИСС ГАРАЖ 2010" с минимальным отрывом стала очаровательная Ксения Розанова из города Кохтла-Ярве, которая теперь целый месяц будет кататься на новеньком кроссовере Peugeot 3008.
Второе место досталось Ольге Плехановой, которую наши читатели также избрали "Народной любимицей". А третьей к финишу пришла Татьяна Марушина.
Полностью таблица голосования жюри выглядит так:
Ксения Розанова - 22 балла
Ольга Плеханова - 21 балл
Татьяна Марушина - 13 баллов
Олеся Бондаренко - 11 баллов
Светлана Валинкевич - 8 баллов
Источник и фотографии >>>

NARVA GRAND PRIX 2010

28 августа во второй раз в Нарвском замке прошли соревнования по конкуру.

Фотографии от Sweet-Lana
NARVA GRAND PRIX 2010 info
2009 Архивное видео >>>

Video of this weekend - Buckcherry - Crazy Bitch

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP