3 нояб. 2010 г.

Скоро полиция подарит вам светоотражатель

Отражающий жилет с нового года носить обязательно при выходе из машины в темное время суток во время вынужденной остановки.

Архив 6.09.2010 
Отражающий жилет с нового года носить обязательно при выходе из машины в темное время суток во время вынужденной остановки.
Фото: TV3
Полиция начинает кампанию по раздаче 80 000 светоотражателей пешеходам и велосипедистам в связи с сокращением светлого времени суток.
По словам комиссара Рихо Тянака из отдела по защите правопорядка Департамента полиции и погранохраны, в последние месяцы года на пешеходы и велосипедисты чаще попадают в аварии на плохо освещенных дорогах.
«Так как на загородных дорогах скорости выше, а освещения по больше части нет, ношение светоотражателя обязательно на таких темных дорогах. Отражатель также нужно носить на неосвещенных дорогах внутри населенного пункта», - напомнил Тянак.
Светоотражатели предоставит Департамент шоссейных дорог. По словам руководителя отдела образования департамента Урве Селленберг, отражатель должен быть качественным, чтобы при освещении ближним светом фар автомобиля быть заметным на расстоянии 130-150 метров, а при освещении дальним светом – до 300 метров.
«Так у водителя останется достаточно времени, чтобы снизить скорость и безопасно проехать мимо пешехода», - сказала Селленберг.
При движении на темных дорогах стоит также носить яркую одежду, отражающий жилет или фонарик. На велосипеде в темное время суток спереди должен гореть фонарь белого цвета, а сзади – красного цвета.
У водителей в машине вместе с отражателем может быть отражающий жилет. С нового года вступит в силу новый закон о дорожном движении, согласно которому водителю при вынужденной остановке в темное время суток отражающий жилет надо носить обязательно при выходе из машины.
Редактор: DzD.ee

Второе дыхание Honda VTX 1300

или в прошлой жизни я была серийной Хондой...
Видео, девочки, фото и источник читать >>>

Тандем Yamaha V-Max и Hermes

Компания Yamaha облачила в кожу V-Max не без помощи французских мастеров из Hermes.
Мотоцикл был представлен на выставке Intermot 2010 в Кёльне (Германия)

Фотограф Christine Chang

Tattoo girl

Garage girl - Pink


Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP