13 июл. 2010 г.

Видео снято Canon EOS 550


Night. Alone. from Gera_39 on Vimeo.

Bonus >>>
Sound http://www.youtube.com/watch?v=L73OLaG4_kA
http://www.myspace.com/www.denis_grachew

Sucker Punch Sallys

SuckerPunch video spot

Guilty Customs


Канал пользователя SuckerPunchSallys7 >>>

Мопед врезался в стоящий у дороги автомобиль

Мопед врезался в стоящий у дороги автомобиль
rus.DELFI.ee
12 июля 2010


Delfi lugeja foto
Пыхьяская префектура сообщила Delfi, что в 14.15 в припаркованный у дороги автомобиль врезался мотороллер. До аварии у автомобиля горели аварийные огни.
Скорая помощь доставила в больницу находившегося за рулем мотороллера молодого человека 1992 года рождения. На водителе не было защитного шлема.
По словам очевидца происшедшего, местный молодой человек на своем мопеде врезался в автомобиль, припаркованный у Пярнуского шоссе на расстоянии километра от Таллинна.

На дорогах - всадники без головы

Лето - хлопотное время для полиции. В том смысле, что много беспокойств у служителей правопорядка вызывают представляющие опасность на дорогах юные велосипедисты и водители мопедов и мотороллеров. Проведенная Нарвской полицией проверка выявила, что у многих 15-летних подростков на мопедах не было прав на управление данным транспортом. Но в панике и водители автомобилей и пешеходы. Они приходят в ужас, наблюдая за невероятными маневрами подростков, управляющих велосипедом или двухколеной малой моторной техникой. Большинство из пострадавших в ДТП водителей такой техники и велосипедистов сами являлись виновниками аварий.
Нарвское отделение полиции пригласило на встречу несовершеннолетних водителей двухколесных средств передвижения, а также их родителей. Работники прокуратуры и полиции подробно рассказали гостям о требованиях к водителям двухколесного транспорта, об ответственности подростков, мам и пап, о правилах безопасности на дорогах, а также об удостоверениях, разрешающих управлять разными видами транспорта.
Закон не запрещает подростку управлять малым моторным транспортным средством, но всегда ли родители здраво все продумают, прежде чем покупать своему чаду эту «игрушку»? Помощник прокурора Денис Минзатов считает, что взрослым лучше направить интерес ребенка в другую область - на развитие здоровья и интеллекта, а не на развлечение на мопедах и мотороллерах. Тем более, что среди подростков, увлекающихся такой техникой, бывают криминальные разборки, а за совершение ДТП может наступить не только административная, но и уголовная ответственность.
Помощник прокурора Денис Минзатов
Руководитель Нарвской молодежной полиции Александра Резункова, говоря о снижении в ЭР случаев ДТП с участием подростков, все же считает, что тенденция не должна успокаивать.
Закон позволяет ребенку в возрасте 10-15 лет выезжать на проезжую часть - если он прошел курсы и получил права. Но мало кто из родителей и подростков в Нарве знает, что обучиться на курсах и получить права на управление велосипедом можно в общеобразовательной школе. Только вот заботятся ли сами школы о таких курсах для своих подопечных? Светоотражатели на одежде велосипедистов и на самой двухколесной технике, шлемы безопасности, наколенники и перчатки, яркие жилеты, яркая одежда и прочее - прежде чем ребенок выедет на улицу, нужно позаботиться о надлежащей экипировке. Нужно знать также соответствующие требования к водителям мопедов и мотороллеров. Обо всем этом подросткам и родителям говорили сотрудники молодежной полиции Антон Суперов, Кирилл Ярвальт и Андрей Яровой.
Специалисты советует пройти курс обучения всем тем, кто желает управлять мопедом или приравненным к этой технике транспортным средствам. Выучить правила дорожного движения прежде, чем садиться за руль. Новый закон обязывает водителей мопедов и мотороллеров получать права и регистрировать свое транспортное средство в Авторегистре. Эти и другие меры помогут повысить культуру вождения и снизить количество аварий с участием водителей малой техники. А при покупке такой техники нужно следить, чтобы магазин выдавал евросертификат.
До 14-летнего возраста вообще нельзя управлять мопедом. Родители детей постарше должны обратить внимание на опыт и умение вождения, ведь водительские права не являются гарантией безопасности - мопед довольно быстрое транспортное средство. А это риск.

С ветерком, под грохот моторов.

С ветерком, под грохот моторов
Арт-директор центра „Женева“ Григорий МАЛЫШКИН о приезде в Нарву на байкерский фестиваль выпустившей более 30 миллионов пластинок легендарной британской группы Uriah Heep, которая выступит в старинной крепости в ночь с 17 на 18 июля; о том, почему „беспечные ездоки“ мечтают посадить в Нарве Байкерскую аллею; о создателе американской компании по изготовлению мотоциклов Джонни Пэге и о том, что один из таких мотошедевров ручной сборки за четыре тысячи евро получит в качестве приза кто-то из участников и зрителей байкфеста. Третий год подряд Григорий Малышкин организует в Нарвской крепости байкфест, являющийся крупнейшим в Эстонии слетом любителей прокатиться с ветерком на мотоцикле.
Вы давно работаете в сфере, которую называют рынком зрелищных мероприятий, рынком развлечений?
Лет пятнадцать в этом бизнесе. Первый концерт – это было выступление в Нарвском замке питерской группы Чиж & Со („Чиж и компания“). Потом на один праздник привез в Нарву салют – такого зрелища в городе давно не было.
Вот такое было начало вашей деятельности в этой области. Но многие нарвитяне знают, что благодаря вам город познакомился со знаменитыми актерами театра и кино, а также музыкантами. По сути, благодаря этим гастролям нарвитяне смогли воочию увидеть выступления ведущих российских артистов.
За эти годы в Нарве выступили Николай Караченцев, Армен Джигарханян, Татьяна Васильева и другие знаменитости. Не один раз выступала Людмила Гурченко. Из музыкантов, в частности, Вячеслав Бутусов, Юрий Шевчук. Пригласить в Нарву Шевчука была моя давняя мечта, я лет десять ходил с этой идеей. И вот в прошлом году нам удалось эту идею осуществить, концерт прошел в Нарвской крепости. Практически нарвский концерт Юрия Шевчука и группы ДДТ было первым выступлением после годичного перерыва. Именно в Нарве Юрий Шевчук и его музыканты показали новую программу, которую готовили в течение года.
Действительно, это было событием для Нарвы. Но не только. Послушать песни Шевчука приехали со всей Эстонии, а также из соседних стран. А почему Нарва была избрана ДДТ для дебютной программы?
Думаю, сказались дружба, личные взаимоотношения между нарвской группой AveNue и ДДТ. (Г.Малышкин помимо того,что является арт-директором культурного центра „Женева“, он также директор группы „Авеню“ - ред.). Мы поехали, не предупредив Юрия Юлиановича, к нему на дачу. Нас приняли радушно. Мы рассказали о том, что готовятся Дни города Нарвы. Его приезд в наш город был еще приурочен к открывающейся в Нарвском замке выставке картин, авторами которых были Константин Кинчев, Юрий Шевчук, „Митьки“ (Дмитрий Шагин) и другие известные российские деятели культуры. Продолжением этого вернисажа, на границе Евросоюза и России, стал концерт группы ДДТ в крепости под открытым небом.
Сегодняшний рынок развлечений в Нарве – упадок? Стабилизация?
Мировой кризис ударил по всему бизнесу, не исключение и рынок развлечений. К сожалению, „помогла“ и пресса, давая „добрые“ советы читателям. Мол, экономьте прежде всего на развлечениях. И это срабатывало, люди стали меньше посещать театры, шоу, другие зрелищные мероприятия.
Сбавьте цену билетов на эти мероприятия – и народ повалит на концерты, будет аншлаг.
Мы стараемся привозить в „Женеву“ качественный продукт, но этот продукт стоит денег. Цену на билеты устанавливают не организаторы гастролей, устанавливает артист.
Можно в нынешних экономических условиях привезти в Нарву такую звезду, как, например, актер Меньшиков?
Нет.
Понимаете, всегда проще работать с плеядой того поколения, той эпохи, которые стали звездами еще в советское время. С ними можно договариваться, они учитывают ситуацию в том городе, где выступают. Словом, входят в положение, не просят запредельных гонораров. Ведь в нарвской „Женеве“ зал на 680 мест, а не на несколько тысяч. Да и жителей в городе не более 70 тысяч. Все это надо учитывать, рассчитывая бюджет мероприятия. Нашему городу не хватает зала, в котором было бы на 300-400 мест больше, чем в „Женеве“.
Что ждать зрителям в этом году, посещающим „Женеву“?
В планах у нас заявлено три детских мероприятия. Приедет театр кошек Куклачева, ожидается выступление „звезды“ этого театра – кота, которого все знают по рекламе „Вискаса“. Приедут московский цирк Никулина, а также ТЮЗ из Санкт-Петербурга со спектаклем „Белоснежка и семь гномов“. Предложений на гастроли в Нарве очень много, есть выбор. Как правило, продюсерские компании везут антрепризы.
А почему предлагают Нарве антрепризы, выступления какой-то временно собравшейся группы актеров? Почему нет гастролей театров?
Потому что привезти театр – это дорого. Нашему городу не потянуть бюджет театра, в котором, например, 60 актеров.
Кто-то помогает вам в организации гастролей?
Иногда я обращаюсь за помощью в проведении байкерских фестивалей. Город перечисляет на организацию нынешнего фестиваля 250 тысяч крон. Общий бюджет этого мероприятия более одного миллиона крон. Помогают и некоторые фирмы – в виде хороших призов, которые будут вручаться на конкурсах. Главный партнер в организации байкфеста – клуб Magnum MC Narva. На протяжении года представители этого клуба, которым руководит Игорь Брокк, посетили в Европе, на Украине, в Белоруссии и других регионах многие слеты байкеров, туристические выставки. Личные контакты очень ценятся в содружестве мотодвижения. Это очень важно, ведь при проведении любого байкфеста должен быть принимающий байкерский клуб. Таким клубом у нас является Magnum MC Narva.
На фестивале будет разыгран среди байкеров большой телевизор. Одно из центральных событий фестиваля - будет разыгран байк, изготовленный Джонни Пэгом – создателем американской компании, занимающейся постройкой мотоциклов. Джонни Пэг лично приедет к нам в Нарву и разыграет байк среди участников и зрителей фестиваля. Стоимость этого мотоцикла четыре тысячи евро. Замечу, что его авторские мотоциклы ценятся во всем мире. Например, в Питере на выставке изготовленный им мотоцикл был продан за 200 тысяч долларов.
Сколько ожидается участников?
Это непредсказуемо. Скажу лишь, что в прошлом году у нас было зарегистрировано около 780 участников из 64 клубов разных стран, включая США. В этом году американцы обещают приехать на своих мотоциклах. Могу также сказать, что будут байкеры из стран Балтии, из Скандинавии, из Австрии, с Урала и из других мест.
Каков перечень требований легендарной, всемирно известной группы Uriah Heep к организаторам выступления в Нарвской крепости? Выдвинуты британскими музыкантами какие-то сногсшибательные условия?
Нет, райдер британцев весьма прост. Хотя технические требования очень сложные, но мы договорились, что они привезут свою аппаратуру, которую поставят на сцене в Нарве. Бытовые условия простые – всем отдельные номера в гостинице, питание – трехразовое. Никаких завышенных требований.
Сколько времени заняли переговоры с британцами?
Переписка по электронной почте с продюсером группы заняла полгода. Все вопросы решались по-деловому, в рабочем порядке. Практически все выходные дни в этом году у них на гастрольном графике были заняты, и только было одно окошечко в июльские выходные 17-18 июля, когда у нас фестиваль. Замечу, что два предыдущих нарвских фестиваля, проходивших в середине лета, каждое утро мы будили байкеров, включая знаменитую песню этой группы July Morning - „Июльское утро“, ставшую классикой.
На прошлом фестивале перед байкерами и зрителями со словом выступил бывший рок-музыкант, а ныне известный православный миссионер игумен Сергий (Рыбко) - настоятель московских храмов Сошествия Святого духа на апостолов и преподобного Сергия Радонежского. Ожидается ли приезд батюшки нынче?
Да, ожидается приезд на фестиваль отца Сергия. Может, договоримся, что со словом обратится к байкерам также лютеранский пастор из Нарвы Виллу Юрьо.
Чем вас привлекает байкерское движение? Некоторые сетуют – ну что эти беспечные ездоки! Какая, мол, польза от этих фестивалей. Приедут, погрохочут моторами – и разъедутся.
Байкеры – это особый народ, дружный и мобильный. Это особе братство. Они приедут к нам со всего мира, увидят гостеприимную Нарву и Эстонию и разъедутся по домам с теплыми воспоминаниями о нашей стране. Согласитесь, это на пользу нашему городу и Эстонии. У нас есть идея - каждый побывавший на фестивале байкерский клуб посадит в Нарве дерево на Байкерской аллее. По дорожке, украшенной деревцами, будут гулять нарвитяне. Разве такая аллея не подарит городу радость? Еще одна достопримечательность украсит Нарву.
Программа Нарвского байкерского фестиваля на сайте
http://www.narvabike.com/index.php
Евгений АШИХМИН
Фото автора

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP