25 янв. 2010 г.

Элизабет Рээб: искусство фотографии

Мы не часто сталкиваемся с такой темой, когда мотоциклы становятся предметами изобразительного искусства и особенно в фотографии; Билл Фелпс – единственное имя, которое на прямую связано с этой темой, но, к сожалению, оно уже давно в прошлом. Но свято место пусто не бывает. Приходят новые фотохудожники, которые по новому же видят эту тему, формы, стилистику и фотографический сюжет: хотим представить вам Элизабет Рээб (Elizabeth Raab), фотографический художник, специализирующийся на автомобильной и творческой портретной живописи. Как Фелпс, Рээб родилась в Бруклине, но ее карьера получила стремительное развитие только по приезду в Италию в 1999 году. Ее уникальные работы теперь выставляются в сиэтлском Музее Искусства — и в изданных работах Дэвида Линча.
Почему мотоциклы, и почему именно Ducati? “Меня всегда влекло к итальянскому стилю и дизайну,” говорит она.“ У мотоциклов Ducati есть одна черта, которой нет у других марок – время! Можно подобрать модель ультрасовременную, стремительную, техногенную, скоростную, а можно, словно на машине времени, улететь в прошлое. Современный и ретро стили. Фотографируя тот или иной байк, я пытаюсь подбирать модель в соответствии с этим и чтобы тело модели соответствовало характеру мотоцикла.» Именно это Элизабет помогает найти гармонию форм между живым и стальным телами. Красота спасет мир! Хотя есть в этих сюжетах что то демоническое…
”Большинство мотоциклов на фотоснимках “Desmo” Рээба является частными: Desmosedici, показанный ниже, принадлежит менеджеру дилерского центра Ducati в Портленде, Motocorsa. “Я изучаю глубину отношений между разработанным и естественным,” говорит Рээб. “Уникальная цветная палитра мотоцикла простирается от структуры до ее волос, глаз, отражающих силу и мощность двигателя, скрытого под гладкой внешностью. Она – в некотором смысле, живое продолжение мотоцикла.”
Элизабет Рээб (Elizabeth Raab) отнюдь не стандартная личность и совсем не рядовой фотограф. Собственно, чтобы понять это можно лишь познакомиться с содержанием и формой ее личного сайта: http://www.elizabethraab.com
Источник >>>

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP