6 окт. 2009 г.

Thierry Martino - ювелирные изделия


Тьерри Мартино — дизайнер и основатель ювелирной компании SoulFetish.
Француз по национальности, Тьерри Мартино более 10 лет живет и работает в Таиланде. Именно в этой стране в 1999 году он основал бренд ювелирных украшений SoulFetish.
До создания своей собственной коллекции дизайнер приобрел опыт в ювелирном бизнесе во Франции: на протяжении пяти лет (1990-1995) он работал в известной компании «Reminiscence», а затем стал владельцем двух ювелирных магазинов. Тьерри Мартино посетил многие страны Европы, изучая дизайн и технику изготовления украшений. В 1994 году дизайнер оттачивал свое мастерство во французской школе ювелирного искусства в Самуре («Ecole nationale de bijouterie», Saumur).
В конце 90-х годов Тьерри Мартино отправляется в путешествие по странам Азии. Вскоре он решает обосноваться в Таиланде, где спустя некоторое время создает первые изделия под маркой SoulFetish.
Музой и помощником в развитии бренда стала жена дизайнера — Ангананг (Ankhanang Martino), которая разделяет не только его жизненные взгляды, но и его страсть к музыке, искусству и моде. Имея за спиной богатый опыт дизайна одежды и неиссякаемое воображение, Ангананг сумела привнести женское начало в некоторые творения SoulFetish.
Идеи и мечты Тьерри Мартино воплощаются в реальность благодаря его таланту и тщательному подходу к процессу создания изделий. На его собственном заводе в Таиланде работают более 50 преданных профессионалов — от мастеров по воску и формовщиков до полировщиков и аранжировщиков ювелирных камней. Серебро и полудрагоценные камни после искусной обработки превращаются в раритетные произведения искусства. Тьерри Мартино лично контролирует все стадии производства.
Кроме работы над собственным брендом, Тьерри Мартино регулярно создает украшения по заказу ювелирных компаний из Японии, США и стран Европы. В частности, он работал с дизайнером ювелирных украшений Стивеном Вебстером (Stephen Webster), с брендами Caption и Pascal Morabito.
В начале 2008 года Тьерри Мартино по заказу компании Harley-Davidson приступил к созданию специальной линии серебряных ювелирных украшений «Harley-Davidson Silver Jewelry Сollection by Thierry Martino», которая была представлена 20 июля 2008 года на презентации в Лас-Вегасе. Сотрудничество с Harley-Davidson открыло новый этап в жизни и творчестве дизайнера.
Thierry Martino: Несколько месяцев назад произошло важное событие. К нам обратились Harley-Davidson с предложением делать для них ювелирную линию. Я этому очень рад, так как Harley-Davidson — это любовь с детства. У меня есть мотоцикл, я знаю многих байкеров, которые носят мои украшения. Мы уже запустили небольшую коллекцию, но пока что только в Америке. Но скоро она появится в других странах, будет продаваться в наших магазинах и в магазинах Harley-Davidson.
Так же я занимаюсь одеждой. Первые образцы коллекции будут готовы через месяц, а в начале нового года с ними уже можно будет ознакомиться в магазине. Но моя основная работа — это ювелирные изделия. Одежда для меня — это аксессуар.
Оригиналы статей и авторство
Часть 1
Часть 2

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP