3 окт. 2011 г.

MotorShow Tartu 2011


В Тарту прошёл единственный в стране национальный автосалон
"Гараж" на Delfi
30. сентябрь 2011
www.motoshow.ee
Помимо последних серийных достижений мирового автопрома на выставке можно наблюдать грузовики, автобусы, электромобили, картинги, драг-рейс-кары, ретро-мобили и много другое.
Среди эстонских премьер можно обнаружить Audi Q3, Kia Rio, Chevrolet Aveo, Audi A6 Avant, Volkswagen Amarok, грузовик Mercedes-Benz Actros, Chevrolet Cruze 5D, Opel Corsa .
В рамках Тартуского автосалона пройдет также выставка-конкурс т.н "хобби-машин": в эту категорию входят и уникальные тюнинг-экземпляры, и отреставрированная классика. Всего ожидается порядка 70 экспонатов, хозяева которых будут делать все ради выигрыша: жюри будет оценивать не только внешний вид машины и ее салон, но также оформление стенда и шоу.
Конечно же, не обойдется без пропаганды электрических авто. Стенд, посвященный Ралли электромобилей Таллинн-Монако, будет украшать электрическая "Победа", за рулем которой во время марафона сидел сам князь Монако Альберт II, а также передвижная станция подзарядки, которую весь марафон возили с собой.
В экспозиции классики особое внимание в этом году уделят старым автобусам, которые навярняка вызовут ностальгические чувства у многих гостей смотра.
На парковке перед выставочным центром специалисты Akupluss предлагают всем желающим бесплатно проверить состояние аккумулятора, и, в случае необходимости, купить новый по хорошей цене.
В то время пока взрослые заняты серьезными делами, дети могут попробовать свои силы на автосимуляторах и даже выиграть призы. Одним из самых интересных в этом году является настоящий Ford Focus, в который вмонтировали Playstation 3 с ралли-симулятором Dirt3.
Motorshow будет проходить в Тартуских выставочных павильонах с 30 сентября по 2 октября. Цены на билеты отличаются в зависимости от дня. Сегодня вход стоит 2,5 евро, завтра и в воскресенье - 5 евро. В воскресенье билет для всех представительниц прекрасного пола в два раза дешевле.

Bonus

Motoshow 2011 Estonia, Tartu 01-10-11 - PART 1 [HD]
Motoshow 2011 Estonia, Tartu - 01-10-11 - PART 2 [HD]

14-летний подросток на мотороллере попал в аварию


rus.DELFI.ee
03. октябрь 2011

Pildil olev roller pole õnnetusega seotud
Foto: Ilmar Saabas
В Таллинне, в Нымме вчера произошло ДТП, в котором пострадали два ехавших на мотороллере мальчика.
ДТП произошло в 16.30 на перекрестке Сихи и Парги. Столкнулись Opel Zafira, за рулем которого была 34-летняя Трийну, и мотороллер Kymco Agility City, которым управлял 14-летний подросток. Водитель мотороллера и его пассажир были отправлены в Таллиннскую детскую больницу.

В Ярвамаа произошло ДТП

В Ярвамаа произошло ДТП с участием трех транспортных средств
В пятницу произошло ДТП, в результате которого пострадали два человека.
В 21.20 в Ярвамаа на 15 километре шоссе Имавере-Вильянди-Каркси-Нуйя столкнулись легковой автомобиль Ford Mondeo, машина марки Volvo и мотоцикл Yamaha.
Водителя мотоцикла – 26 летнего Эркки, а также сидевшую на заднем сидении 26-летнюю Диану, доставили в Вильяндискую больницу.

Demon's Cycle custom motorcycle steals spotlight in bike shows


Demon's Cycle is a multi million dollar wholesale company with its headquarters in South Florida as well as locations around the world. In addition to bringing new and innovative ideas to custom motorcycle design, we have broadened focus in the sales of the finest custom motorcycle parts. Utilizing our tremendous buying power, we are able to sell to the public at prices below dealer cost.
www.demonscycle.com

РОМАН ТРАХТЕНБЕРГ

Автор: Саша Зоточкина-Кнопочкина
15.09.2011

Снимаем шлемы, шляпы и банданы:
здесь, перед нами, - известные все лица.
- Роман, как Вы думаете, почему я избрала Вас для интервью подобной спецификой?
- Потому что близки мы. Байкеры, как и я, ведут не совсем здоровый образ жизни. И взгляд на российскую лексику у нас похожий. Но я техники боюсь. Долгое время ездил сам. Но сейчас у меня водитель. А МОТОЦИКЛ – ЗА ГРАНЬЮ ДОБРА И ЗЛА! Как в анекдоте: «директор мотомагазина и директор морга. Из морга звонок в магазин: «- Сколько мотиков сегодня продал?» - 5. – Аааага. Значит, двое еще где-то катаются...»
- Если бы когда-нибудь были приглашены на мотопраздник, скажем, в качестве ведущего (не корысти ради)?
- Я вел пару байкерских пати с конкурсами с сосисками - около Зеленогорска (в 1997 году), но как-то эти пати кончаются тем, что напиваются малолетние гопнички.

EMERSON, LAKE & PALMER: ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАНТИКОРЫ


Автор: М.Осадчий
29.09.2011
Помню, как я впервые услышал «Картинки с выставки» в исполнении ЭЛП – году эдак в восьмидесятом на громадной семисотметровой бобине, установленной на отцовской «Орбите». То был настоящий шок! Рок не рок, классика не классика, джаз не джаз – или все «в одном флаконе»? Понятия о прогрессивном роке я тогда не имел никакого, но именно эта пластинка определила как все будущие пристрастия, так и меломанскую страсть в целом.
Мантикору себе в эмблемы ЭЛП выбрали сразу – видно, нравился им строптивый нрав мифического полульва, полускорпиона. Для тех, кто не знает: ЭЛП - это общеупотребительное сокращение от названия группы, составленного из фамилий участников: Кита ЭМЕРСОНа (клавишные), Грега ЛЭЙКа (гитара, бас, вокал) и Карла ПАЛМЕРа (ударные). Но творческие судьбы каждого из этих талантливейших музыкантов настолько ярки, что мы решили опубликовать биографию каждого из них, не ограничиваясь историей самой группы.

МотоМания №40 (сентябрь-октябрь) 2011

Вышел новый журнала МотоМания 40

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP