2 янв. 2009 г.

В США установлен рекорд скорости среди дам-мотоциклисток


32-летняя красотка Лесли ездит на тюнингованной версии мотоцикла Suzuki Hayabusa. Благодаря доработкам мастеров и искусству гонщицы ей удалось разогнать болид на гладкой поверхности высохшего соляного озера до рекордной скорости, которая была тут же зафиксирована.
Лесли катается на различных классах мотоциклов вот уже 16 лет и стала первой женщиной, которую включили в престижный “Клуб Бонневиль — гонки на скорости 200 миль в час”. В 2008-м Американская ассоциация мотоциклистов присудила ей звание “Женщина-мотоциклист года”.
Лесли Портерфилд из Далласа незадолго до Нового года получила официальный статус "самой быстрой мотоциклистки Соединенных Штатов Америки" после того, как разогнала свой байк до 234,197 миль в час (376,9 км/ч).
Рекорд был установлен на гладкой поверхности высохшего соляного озера Бонневилль в Юте. Амазонка оседлала тюнингованный Suzuki Hayabusa 2002 года выпуска, доработанный специалистами из ателье Apex Speed Technologies. На мотоцикл дополнительно были установлены турбонагнетатель и электронное управление Apex, сообщает байк-портал visordown.com. На днях этот рекорд был официально зафиксирован.
Лесли уже давно увлекается мотогонками и во многом в ущерб своей личной жизни - она до сих пор не замужем. Девушка верит, что найдется в ее жизни человек, который так же как и она обожает мотоциклы и скорость.
Абсолютный рекорд скорости среди мотоциклисток в настоящее время принадлежит канадской байкерше Триллиум Мьюир, которая в свободное от гонок время работает надзирателем в женской тюрьме. Он равняется 239,118 милям в час.
Сайт Leslie Porterfield

В Эстонии летом (25.06.2008) в Тартуском уезде полиция задержала молодую женщину, ехавшую на мотоцикле со скоростью 189 км/ч.
В 20.10 на 220-м километре шоссе Таллинн – Тарту – Выру – Лухамаа полицейский патруль остановил 24-летнюю Кярт, которая мчалась на мотоцикле Kawasaki со скоростью 189 км/ч, сообщила Лыунаская префектура полиции.
По словам Кярт, она спешила к другу и превысила скорость на участке дороги, где максимальная разрешенная скорость составляет в это время года 100 км/ч.
Полиция оформила протокол о нарушении.
Женский «рекорд» превышения скорости в Эстонии был установлен в 2006 году. 2 августа дорожная полиция задержала в Харьюском уезде 30-летнюю Мерлe, мчавшуюся на своем автомобиле Volkswagen Golf со скоростью 205 км/ч. Задержанная сказала полицейским, что спешила домой и поэтому на спидометр не смотрела.

Цена топлива в Эстонии


Цены на заправках Neste:
Futura 95 Euro 11,10
Futura 98 Euro 11,80
Futura D Euro 12,80

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP