23 авг. 2009 г.

Absolut Rock Edition для рокеров

10 августа в Берлине на ежегодном собрании Международной Ассоциации Барменов (International Bartenders’ Association) культовый водочный бренд Absolut Vodka представит новую специальную лимитированную серию для рокеров — Absolut Rock в облегающем кожаном чехле с металлическими шипами.
Теперь “своя” серия будет не только у клабберов, любителей маскарадов и представителей нетрадиционных меньшинств, но и у поклонников тяжелого рока.
Источник >>>

Кивиыли: гонку в классе "соло" выиграл латыш

Проводящийся на этих выходных 22-23 августа в Кивиыли мотокросс в классе "соло" выиграл латыш Лаурис Фрейбергс, лучшему эстонскому гонщику Юссю Лаансоо пришлось смириться со вторым местом.
Поимо сольных гонок на Мотофестивале в Кивиыли проводится этап Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с коляской, финальные заезды которого состоятся сегодня.
В зрелищной сольной гонке, проходившей вчера вечером под покровом ночи и в свете прожекторов, можно было увидеть всю элиту эстонского мотоспорта во главе с Юссем Лаансоо, успешно восстанавливающимся после травмы. Серьезную конкуренцию нашему спортсмену составил один из лучших латвийских мотоциклистов Лаурис Фрейбергс, успевший уже в этом сезоне заработать очки мирового первенства.
Места в финале были разыграны в субботу днем в двух заездах, в результате которых к финальному старту были допущены 11 гонщиков. В обоих отборочных заездах лидировал Лаансоо, в затылок которому непременно дышал латыш Лаурис Фрейбергс. И в трех финальных заездах последнему удалось обогнать Лаансоо.
Третьим к финишу пришел Аско Лихтса. В шестерку лучших вошли прошлогодний чемпион Европы среди юниоров в классе MX2 Кристьян Рятсеп, а также Андеро Лусбо и Танель Раук.
Помимо сольной гонки в субботу в Кивиыли прошли и квалификационные заезды этапа чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с коляской. В воскресенье состоятся финальные заезды.
Интрига дня состоит в том, удастся ли семикратному чемпиону мира Даниэлю Виллемсену, команда которого из-за травмы в общем зачете в какой-то момент опустилась на седьмое место, оформить победу на сегодняшнем этапе. В субботнем квалификационном заезде команда Даниэля Виллемсена и Свена Вербюгге была лучшей.
Источник>>>

Мероприятия в честь Балтийской цепи Baltic Chain Run 2009


В субботу в 9.00 в саду Кубернери на Тоомпеа начались мероприятия, посвященные 20-летию Балтийской цепи: зажжение огня свободы и вручение медалей Балтийской ассамблеи. В 9.45 началось движение колонны мотоциклистов.
С речью выступят председатель Рийгикогу Эне Эргма, мэр Таллинна Эдгар Сависаар, директор Таллиннского городского архива, историк Кюлло Арьякас, а также художник и политик Хейнц Валк.
В 9.45 началось движение колонны мотоциклистов Baltic Chain Run, состоящей из представителей клубов Эстонии, Латвии и Литвы.
Baltic Chain Run 2009 — гражданская инициатива, идея общим заездом отметить 22 августа двадцатую годовщину Балтийской цепи и поддержать предложение Европейского Парламента. Мероприятие проходит при сотрудничестве байкеров Эстонии, Латвии и Литвы, а также представителей государств. В заезде ожидается участие около 3000 мотоциклистов.
Фотоальбом >>>
Балтийский путь
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Балтийский путь (эст.-Balti kett, лат.-Baltijas ceļš, лит.-Baltijos kelias) — Акция в прибалтийских ССР, проведенная 23 августа 1989 г.
Жители Литвы, Латвии и Эстонии выстроили живую цепь длиной почти в 600 км (около двух миллионов человек, самая большая живая цепь в мире), таким образом соединив Таллин, Ригу и Вильнюс. Акция была приуроченна к 50ти летию со дня подписания пакта Молотова-Риббентропа, целью акции было привлечь внимание мирового сообщества к историческим событиям от которых пострадали страны прибалтики.
В 2009 году организация UNESCO признала эту акцию феноменом ненасильственного сопротивления, и приняла решение включить документальные материалы о ней в международный регистр программы Мировая память (Memory of the World)
EMCA - BALTIC CHAIN RUN 2009 >>>
Байкеры Прибалтики отмечают юбилей Балтийской цепи мотопробегом >>>
20-ю годовщина Балтийской цепи была отмечена грандиозными мероприятиями
В честь 20-летия Балтийской цепи в субботу в Таллинне в Комендантском саду был зажжен огонь свободы, а в сторону Латвии мотоциклисты повезли развевавшийся на Тоомпеа эстонский флаг.
В субботу началась посвященная годовщине эстафета, в которой от Эстонии приняли участие 1119 человек. Ядро забега составили члены клуба ориентирования Эстонии, вместе с которыми могли бежать все желающие. 212-километровый забег через Рапла, Тюри, Вильянди и Каркси к границе с Латвией проходил в сопровождении полицейского эскорта и завершился без особых происшествий.
В Ригу эстафета Балтийской цепи прибыла вчера в 20 часов вечера. (РМ)

Колючая проволока для мотоциклистов


21 август 2009
Поздним вечером 5 августа пожилая женщина положила на дорогу колючую проволоку, а впоследствии объяснила свои действия необходимостью напугать разъезжающих на мотоциклах нарушителей спокойствия, сообщает газета Oma Saar.
"Что мне было делать, если я уже полгода не могу спать", — оправдывается женщина.
Данная инициатива может закончиться для островитянки тюремным заключением сроком до трех лет.
Источник и комментарии >>>

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP