25 июл. 2010 г.

Kiviõli Motofestival 2010

КИВИЫЛИСКИЙ МОТОФЕСТИВАЛЬ 2010
Суббота-воскресенье, 31 июля – 1 августа 2010, кивиылиский терриконник
www.motokross.ee
С 31 июля по 1 августа в Мотокомплексе кивиылиского терриконника состоится самое значительное событие мотоспорта нынешнего года, в котором примут участие кроссмены из 15 стран. Это мероприятие для всей семьи, в рамках которого будет проведен этап чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками, соревнование-шоу по восхождению на гору, поздно вечером супер-кросс одиночников, с новой программой выступит группа The Sun, захватывающие занятия для детей и т.п.
Этап ЧМ по гонкам на мотоциклах с колясками вновь приведет в Эстонию наряду с другими гонщиками высшего класса и семикратного чемпиона мира, голландца Даниэля Виллемсена, братьев-латышей Дайдерсов, впервые выигравших этап ЧМ в прошлом году, и чемпионов мира 2009 года Йориса Хендрикса (Бельгия) и Каспарса Лиепиньша (Латвия).
Наряду с этапом ЧМ по мотокроссу на мотоциклах с колясками, за эти годы очень популярным стал ночной кросс мотоциклов-одиночек, предварительные заезды которого состоятся на большой и быстрой трассе соревнований. Ко времени финальных заездов вокруг будет темным-темно, и претенденты на медали выяснятся уже при свете прожекторов. Для возрождения связанной с Кивиыли традиции соревнований по подъему мотоциклов на гору в первый вечер фестиваля будут проведены насыщенные адреналином соревнования по восхождению на гору. Это соревнование-шоу, для участия в котором приглашаются 10 гонщиков из Эстонии и ближайших стран, которые попытаются добраться на вершину 90- метровой горы.
Для внесения разнообразия в спортивные мероприятия будет проведено много игр для публики, натянут праздничный шатер, где вечером первого дня выступит легендарная рок-группа The Sun. Кивиылиский мотофестиваль стал за эти годы популярным событием для всей семьи, где захватывающие занятия предлагаются и детям. Кивиылиская кроссовая трасса расположена у подножия 90-метровой искусственной горы, находящейся с северной стороны города Кивиыли, где в конце 2011 года планируется открыть единственный в своем роде в Европе центр приключенческого туризма и спорта.
Более подробная информация, а также фото и видео прошлых лет: www.motokross.ee
Предварительный график соревнований:
СУББОТА, 31 июля
10.00-13.00 Тренировочные и временные заезды мотоциклов с коляской
14.00-14.30 Квалификация одиночников на большой трассе
15.00-17.00 Квалификации ЧМ в классе машин с коляской
17.00-17.30 I старт одиночников
18.00-18.30 II старт одиночников
19.00-21.00 Неистовое состязание в восхождении на гору
22.00-23.20 Финалы ночного кросса одиночников при свете прожекторов
23.20 Фейерверк и торжественное награждение победителей
24.00-02.00 Танель Падар & THE SUN танцуют рок в праздничном шатре

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 1 августа
9.00-9.30 Квалификации квадроциклистов
11.00-12.00 Сессия автографов и торжественное открытие соревнований
12.15-12.45 I заезд квадроциклов
13.30-14.00 I финальный заезд ЧМ мотоциклов с коляской
14.30-15.00 II заезд квадроциклов
16.00-16.30 II финальный заезд ЧМ мотоциклов с коляской
17.00 Торжественное награждение победителей

Окончательный временной график выяснится не позднее 1 июля.
Во избежание пробок в дорожном движении организаторы рекомендуют прибыть на место заранее.
Цены билетов:
В предварительной продаже:
• 1 день: 190 крон (билет одного дня действителен в свободно выбранный день)
• 2 дня: 290 крон
На месте:
• 1 день: 250 крон
• 2 дня: 350 крон
Дети до 12 лет могут пройти на фестиваль бесплатно и только в сопровождении взрослого.
Истинные мотофанаты смогут припарковаться в зоне кемпингов, открытой в непосредственной близости от кроссовой трассы с возможностями ночевки.


Cсылки мероприятияhttp://www.motokross.ee

30 лет назад не стало Владимира Высоцкого


Ровно 30 лет назад, 25 июля 1980 года не стало знаменитого поэта и актера Владимира Высоцкого. Высоцкий умер во время проходивших в Москве летних Олимпийских игр. В преддверии Олимпийских игр из Москвы были выселены многие жители, имевшие трения с законом. Город был полностью закрыт для въезда иногородних граждан и наводнён милицией. Сообщений о смерти Владимира Высоцкого в советских средствах массовой информации практически не печаталось (появилось лишь два сообщения в “Вечерней Москве” о смерти и дате гражданской панихиды, небольшой некролог в газете “Советская культура” и, возможно, уже после похорон, статья памяти Высоцкого в “Советской России”. За крошечный некролог в “Вечерней Москве” спустя два дня после публикации был снят с должности главный редактор газеты. Над окошком театральной кассы было вывешено скромное объявление: “Умер актёр Владимир Высоцкий”. Ни один человек не сдал назад билет — каждый хранит его у себя как реликвию. И, тем не менее, у Театра на Таганке, где он работал, собралась огромная толпа, которая находилась там в течение нескольких дней (в день похорон были также заполнены людьми крыши зданий вокруг Таганской площади). Высоцкого хоронила, казалось, вся Москва, стадионы стояли полупустые, хотя официального сообщения о смерти не было. Марина Влади уже в автобусе, направившемся в сторону Ваганькова, сказала одному из друзей мужа Вадиму Туманову: “Вадим, я видела, как хоронили принцев, королей, но ничего подобного не видела!..”
Источник>>>

На Вормси произошла авария - один погибший

rus.DELFI.ee
20 июля 2010

Во вторник днем на Вормси произошло ДТП, в котором погиб мотоциклист.

Несчастье случилось в 13.20 на острове Вормси в деревне Хулло - двое мужчин на мотоцикле Kawasaki вылетели с дороги, сообщает Ляанеская префектура.
Пассажир мотоцикла 1959 года рождения погиб на месте происшествия.
Водитель мотоцикла 1972 года года рождения получил травмы и был на вертолете доставлен в Таллинн в больницу.
По предварительной информации, мужчины не использовали защитное снаряжение.
Обстоятельства случившегося выясняются.

На место гибели водителя мотороллера приносят новые цветы и свечи

rus.DELFI.ee
21 июля 2010

На месте, где в минувшую субботу погиб в аварии молодой человек, люди зажигают все новые свечи и по-прежнему приносят цветы, несмотря на то, что с момента аварии прошло уже четыре дня.

17 июля около 16 часов произошло ДТП на перекрестке таллиннских улиц Нымме теэ и Линну теэ, где столкнулись автомобиль Volvo и мотороллер. В аварии погиб 17-летний Алар Леуска и пострадала пассажир мотороллера, 16-летняя девушка.
За рулем автомобиля находился председатель совета национального телерадиовещания Андрес Йыэсаар.

Международный байкерский фестиваль Narva Bike 2010, «глазами» полиции

В связи с мотофестивалем Narva Bike 2010, который прошел на этих выходных с 16 по 18 июля в Нарве, полиция обеспечивала общественный порядок, следила за безопасностью на дорогах и выявляла нетрезвых водителей. Полиция выявила мотоциклистов и автомобилистов с небывало большой скоростью. В пятницу после обеда полицейские задержали двух превысивших скорость водителей: в 15:25 на 183-м километре шоссе Таллинн-Нарва у автомобиля Saab оказалась скорость 167 км/ч, спустя час на 181-м километре задержали мотоцикл Honda, чья скорость была 159 км/ч. В субботу в 17:45 полицейские замеряли скорость на 169-м километре шоссе Таллинн-Нарва, там, где допустимо разрешенной скоростью является 70 км/ч, у автомобиля BMW скорость была 113 км/ч. Управлявший автомобилем 38-летний Кирилл употреблял также алкоголь. Вечер того же дня закончился трагично для одного мотоциклиста. В 21:00 в Ида-Вирумаа на Тойласком перекрестке произошло дорожно-транспортное происшествие, где 25-летний Эдгар, управлявший мотоциклом BMW, врезался в поворачивающий микроавтобус Dodge. Мотоциклиста с травмами доставили в больницу. Оба водителя были трезвые.

В воскресенье выявили трех мотоциклистов, которые не придерживались ограничений скорости. У одного «гонщика», 34-летнего Алексея, выявили также алкогольное опьянение.
Самым большим превышением скорости со стороны мотоциклистов было - 63 км/ч. Руководитель службы дорожного надзора бюро охраны правопорядка Идаской префектуры Альвар Оттокар комментирует следующим образом: «Все водители обосновывали превышение скорости тем, что совершают обгон. Превышение скорости на мотоцикле является одним из опаснейших действий, так как во время несчастного случая, водитель меньше всего защищен от травм. Подобным поведением подвергают опасности не только себя, но и окружающих».
По словам руководителя Нарвского отделения полиции Реэно Кулламя мероприятие прошло без серьезных происшествий, однако в городе все-таки задержали одного мотоциклиста, превысившего скорость и двух пьяных мотоциклистов. Так же он добавил: «В глаза бросилось и то, что многие мотоциклисты не удосужились надеть шлем и многие игнорировавшие защитное снаряжение». Кулламя считает, что с организаторами мероприятия следует сесть и обсудить проблемы, которых можно было бы избежать в следующем году.
Источник >>>

Macho man

Vintage style

Summit Studios
Darren Mahuron
109 Linden St
Fort Collins, Co 80524
970.443.4861

Bonnie and Clyde "Pursuit"

OCC Rocks (2009)

Paul Teutel Sr. Presents OCC Rocks >>>

Исполнитель: VA
Альбом: OCC Rocks
Год: 2009
Жанр: Rock
Время: 1:23:06
Качество: VBR kbps
Размер: 127 Mb
link
Треклист:
CD 1
1. Mountain - Mississippi Queen 2:31
2. Eddie Money - Two Tickets To Paradise 3:59
3. Orange County Choppers Band feat. Paul Teutul Sr. - 2:52
Summertime Blues
4. Mott The Hoople - Sweet Jane 4:21
5. Rick Derringer - Rock & Roll, Hoochie Koo 3:44
6. Blue Oyster Cult - Burnin' For You 3:45
7. Orange County Choppers Band feat. Bumblefoot - Cold Sweat 3:11
8. Toto - Hold The Line 3:57
9. Ted Nugent - Cat Scratch Fever 3:39
10. The Guess Who - American Woman 3:50
11. Orange County Choppers Band - Hit & Run 3:11
12. Kansas - Carry On Wayward Son 3:27
13. The Outlaws - Green Grass & High Tides 9:47
14. Molly Hatchet - Flirtin' With Disaster 4:59
15. Orange County Choppers Band - Pushin' Too Hard 3:18
16. Judas Priest - You've Got Another Thing Comin' 5:08
17. Death Valley Screamers - Bonnie And Clyde 3:18
CD 2
1. Orange County Choppers Band - Snatch Ya 3:11
2. Orange County Choppers Band - My Baby 2:48
3. Orange County Choppers Band - Mudslide 4:05
4. Orange County Choppers Band - Will Daddy 4:05

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP