20 апр. 2010 г.

Мото Парк 2010 Москва


Пост-релиз 2010

2-4 апреля для всех любителей мототехники состоялась 7-ая Международная Выставка Мото Парк 2010! Мероприятие прошло в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) и в очередной раз подтвердило свой статус одного из самых ярких профессиональных событий России.
Мото Парк - единственная выставка, освещающая все аспекты мотоиндустрии в России. По традиции компания RTE-Group собрала на одной площадке производителей и дистрибьюторов мототехники, мотоаксессуаров, мотоэкипировки, запасных частей и смазочных материалов. Выставку посетили профессиональные мотоспортсмены, представители мотоклубов и просто ценители двухколесной техники.
Проект объединил 86 участников, количество посетителей за 3 дня работы выставки превысило 85 000 человек.
Общее количество СМИ, поддержавших Мото Парк 2010— более 60 печатных изданий и интернет порталов, среди которых: RBC Стиль, журналы Мото, МОТО Эксперт, Моторевю, Мотор, Мото Мания, а также moto.ru, auto.ru, motogonki.ru , motonews.ru, biker.ru и многие другие.
Генеральным информационным партнером Мото Парк 2010 стало информационное агентство «ИНТЕРФАКС», генеральным интернет-партнером - Авто@Mail.ru, генеральным радио-партнером выступило «Авторадио».
Ежегодно на Мото Парке ведущие игроки моторынка демонстрируют свои новинки. Так, на стенде компании Волф Бразерс Мотосайклз впервые в России были представлены эксклюзивные мотоциклы Saxon USA.
Компания АВТОДОМ представила новые модели BMW, среди которых премьера 2010 года - мотоцикл S 1000 RR.
Уже несколько лет Группа БЕРГявляется непременным участником выставки. Вот и в этом году посетители смогли по достоинству оценить широкий ассортимент запасных частей и расходных материалов лучших мировых брендов, таких как: TRW/Lucas, NGK, Gates, Castrol, MANN FILTER.
Массовое внимание привлекла экспозиция скутеров от компании «Peugeot». А на стенде «Веломоторс» можно было увидеть весь модельный ряд квадроциклов и скутеров торговой марки Stels, в том числе новинку весны 2010 года - квадроцикл Stels ATV 500KL и новую модификацию Stels ATV700D.
По традиции на выставке можно было увидеть новые модели Honda от компании «Аояма Моторз», а постоянный участник выставки - компания «Сорокинструмент» продемонстрировала специальное оборудование для ремонта мотоциклов.
Для участников и посетителей выставки организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу. Так, уже по сложившейся традиции самым ярким и запоминающимся событием несомненно можно считать проведение четвертого Международного этапа конкурса Custom&Tuning Show и Российского Чемпионата Мира по Кастомайзингу.
На шоу прошли премьеры мотоциклов ведущих российских кастом-мастерских и продемонстрированы модели, занявшие верхние ступеньки пьедесталов Европейских шоу прошедшей зимы. Так, свои новые проекты продемонстрировали Fine Custom Mechanics и Orekhovo Custom Art, и Fitil DMC, а Юрий Шиф привез свой мотоцикл, победивший в итальянской Вероне и уже получивший путёвку в Штаты.
3 апреля на главной сцене выставки представители жюри, в состав которого вошли известные специалисты - T-Bear, журналист изданий «The Horse» и «Cycle» (США); Нил Блейбер – представитель компании AMD, организатора чемпионата Мира по кастомайзингу (Великобритания); Дмитрий Дольников – журнал Moto (Белоруссия) и Ашот (Сальвадор) Арушанов – организатор слета «Тарасова Гора» (Украина) вынесли свой вердикт. В этом году победителем стала мастерская Fine Custom Mechanics. Их творение - мотоцикл «Moscow» жюри выбрало единогласно и именно они отправятся в Струждикс на финальные соревнования.
3 и 4 апреля на Мото Парке прошли уникальные выступления современного Месинга - всемирно известного телепата Лиора Сушарда. В своем шоу Лиор демонстрировал многочисленной аудитории, что их мысли могут быть прочитаны так же просто, как газета и делал это с удивительной легкостью и юмором. А для современных мото леди прошел фото конкурс «Леди Мото».
Организатор мероприятия — выставочная компания RTE-group — выражает благодарность участникам и гостям Московской Международной Выставки Мото Парк 2010. Ждем вас 1-3 апреля на 8-ой выставке Мото Парк 2011 в МВЦ «Крокус Экспо» на площадке павильона №3!
Оригинал и фотографии >>>
Ссылки по теме
МОТОПАРК 2010 – МЫСЛИ ОБЫВАТЕЛЯ Текст/фото: Адвокат >>>

Фотовыставка Номады: Facebook

Во вторник 6 апреля 2010 в выставочном зале Научной библиотеки Национального университета «Киево-Могилянская академия» (помещение бывшего Центра современного искусства) начала работу фотовыставка «Номады: Facebook», которая является частью художественного проекта «Номады». 
Проект «Номады» призван ознакомить общественность с явлением номадизма - движения современных мотопутешественников, - которые пренебрегая комфортом традиционных средств передвижения, садясь на собственных «железных коней», преодолевают тысячи километров ради чистоты восприятия мира и осмысления своего места в нем. С помощью фотокамеры они фиксируют и для себя, и для нас завораживающие, головокружительные и обыденные моменты того окружения, в котором мы впоследствии, возможно, увидим нечто исключительное. Их фотографии рассказывают зрителю о Дороге, жизни в Дороге, знакомят с другим мироощущением, которое кардинально отличается от обычного.
В рамках выставки будут экспонироваться лучшие фотоработы участников проекта за период 2008-2010 гг. На фотографиях показана жизнь обычных людей, проживающих на пяти континентах, которыми проехали мотопутешественники. Разнообразие человеческих настроений стало основной темой нынешней фотовыставки. Именно этим и объясняется ее название - «Номады: Facebook». Кроме того, в проекте будут представлены фотографии из путешествий по грунтовым дорогам Украины.
"Мы хотели рассказать о современных номадах - людях дороги, мотопутешественниках, объяснить или хотя бы попробовать это сделать, причины, которые заставляют этих людей бросать все, оставлять на время семью, дом, покой и уют, садиться на мотоцикл и мчаться навстречу неизвестности. Жизнь людей, которые отдают предпочтение мотоциклу всем другим видам транспорта, окутана не только романтикой и таинственностью, а и множеством противоречивых мифов. Очень часто на нас несправедливо "вешают" ярлыки дебоширов и пьяниц. Но это не так. Так говорят люди, которые нас совершенно не знают. Я надеюсь, что этот проект поможет людям узнать нас лучше, понять, кто мы есть на самом деле", - Борис Филатов, комиссар художественного проекта «Номады».
На открытии фотовыставки будут присутствовать заслуженные путешественники России братья-близнецы Александр и Сергей Синельники (Фонд кругосветных экспедиций). В их послужном списке такие смелые проекты, как экспедиции «1000 км пешком по Западной Сахаре» (2010 г.), «Семь пустынь мира на мотоцикле «ИЖ» (2006-2008 гг.), «Вокруг света на мотоцикле «Урал» (2002-2004 гг.) и другие.
Проект Номады: Facebook является вторым шагом в серии выставок «Номады». Первая выставка «Номады. На линии горизонта» прошла в марте 2008 года на территории Музея Киевской крепости «Косой капонир» и в мае 2008 года в выставочном зале Аэрокосмического Центра Днепропетровска. Проект имел большой успех не только среди профессиональных сообществ путешественников, фотолюбителей и пр. К проекту удалось привлечь внимание представителей дипломатического корпуса, политического и прогрессивного художественного истеблишмента, а также обычных люди, которых заинтересовало это неординарное событие.
Источник >>>
Фоторепортаж с открытия выставки >>>

Metallica своим выступлением снова очаровала и потрясла зрителей Таллинна



В воскресенье у любителей «металлического рока» был праздник — в Таллинне прошел концерт рок-группы Metallica.
На разогреве выступили французская дэт-метал группа Gojira и индастриал-метал-группа из США Fear Factory. Надо сказать, что со своей задачей эти коллективы вполне справились, хотя и не без некоторых «но».  
Круглая сцена, которая впервые была установлена в Таллинне и которую публика окружила живым морем, оказалась, возможно, слишком большой, и музыкантам пришлось много двигаться. Но ведь они для того и вышли на сцену, чтобы подготовить публику к встрече с группой, давно уже ставшей живой легендой.
И эта встреча прошла на ура. Круглая сцена словно создана для того, чтобы Metallica могла наладить наилучший контакт с публикой. 
Группа приехала в Таллинн в рамках масштабного мирового турне World Magnetic Tour в поддержку своего альбома Death Mag netic. Этот альбом вышел в конце 2008 года, так что композиции «That Was Just Your Life» и «The End of the Line», с которых группа начала свое выступление, уже знакомы публике.
Неслучайно один из основателей группы Джеймс Хэтфилд несколько раз повторил, что зрители понимают их язык. Действительно, контакт с публикой был установлен очень быстро, и этому наверняка способствовали ставшие уже классическими композиции «Harvester of Sorrow», «Ride the Lightning», «Fade to Black». Конечно, прозвучали и неповторимые «Nothing Else Matters» и «Enter Sandman».
Заключительным аккордом по традиции стала композиция «Seek and Destroy» с дебютного альбома группы «Kill Em All», вышедшего в 1983 году. Когда Хэтфилд обратился к собравшимся с вопросом, скучали ли они по Metallica, то услышал в ответ дружное «да». На что Хэтфилд пообещал: после этого концерта будете скучать еще больше. 
Бесспорно, на этом концерте Metallica сделала все, что от нее ожидали, и даже больше. Выступления этого коллектива всегда собирают полные стадионы и залы.
Фанаты Metallica, и не только они, получили огромное удовольствие, в который раз убедившись, что живые классики мирового рока не стареют и всегда остаются на высоте. 
Фотографии от Elena Rudi >>>
Отчёт и видео от el-kirillica.livejournal >>>

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP