30 июл. 2009 г.

В Кивиыли соберется мировая элита мотоспорта


На Мотофестивале, который состоится 22-23 августа в Кивиыли, лучшие российские гонщики Антон Смирнов и Алексей Айсин покажут захватывающие дух сальто на мотоциклах.
22-23 августа в Кивиылиском мотокомплексе, построенном у подножия терриконика, состоится Фестиваль мотоспорта, в рамках которого уже второй раз подряд будет проводиться этап Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с коляской. Организатор мероприятия, член правления Кивиылиского центра экстремального туризма Янек Маар уверяет, что Мотофестиваль нацелен не только на фанатов мотоспорта.
"Это увлекательное и развлекательное мероприятие для всей семьи: программа фестиваля рассчитана на самую широкую публику", — говорит он.
Зрителей ждет развлечение на самом высочайшем уровне: в первый день фестиваля состоится уникальное мотошоу Freestyle MX, на котором выступят лучшие представители мотофристайла России. Захватывающие дух сальто на мотоциклах покажут входящий в тройку лучших фристайлеров России Антон Смирнов и обладатель серебряной медали Российского чемпионата по фристайлу, а также обладатель Кубка России среди юниоров, Алексей Айсин.
Помимо мотофристайла и престижных соревнований колясочников, на которые съедется вся мировая элита мотоспорта, на Кивиылискую трассу выйдут и лучшие эстонские гонщики в классе "соло": Юссь Лаансоо, сделавший профессиональную карьеру в престижной американской национальной серии AMA, и входящий в двадцатку лучших гонщиков мира Герт Крестинов. "Во время финальных "сольных" заездов на улице уже будет темно, так что победители будут определяться в драматическом свете прожекторов. Очень эффектное и мощное зрелище, равного которому в Эстонии невозможно увидеть ни на одном другом соревновании. Так что для того, чтобы получить удовольствие от фестиваля, вовсе не нужно быть любителем мотоспорта", — уверяет Маар.
"Кивиылиская трасса — самая быстрая и техническая в Эстонии. Поэтому для спортсменов мотокросс окажется тяжелее обычного, зато зрителям обеспечено захватывающее зрелище", — комментирует условия соревнований гонщик Аре Каурит, единственный эстонский призер Чемпионата мира (в 2004 году он завоевал бронзу). Остроту гонке придадут и технические особенности 1950-метровой трассы, перепады высоты на которой местами достигают 26 метров.
Помимо спортивной части фестиваля публику ждут и другие развлечения: будет установлен большой тент, где вечером состоится концерт групп Kala и The Blinking Lights. Детей на фестивале ждут батуты и специальные детские квадрациклы, а также фейерверк. Приехать на фестиваль можно всей семьей — хоть с палатками, хоть с жилым прицепом. Специальная кемпинг-площадка организаторами предусмотрена.
"Прошедший впервые в прошлом году в Эстонии этап Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками настолько понравился международному жюри, что несмотря на очень тяжелую экономическую обстановку мы приняли решение и в этом году провести соревнования в том же формате", — говорит Янек Маар. По его словам, благодаря этапу ЧМ Кивиылиский мотофестиваль стал традицией и играет большую роль как в популяризации мотоспорта, так и в региональном развитии Ида-Вирумаа.
На участие в этапе Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с коляской, который пройдет 22-23 августа в рамках Кивиылиского мотофестиваля, зарегистрировалось 40 команд из 14 государств.
Кивиылиская мототрасса распологается у подножия 90-метрового терриконика, который к 2011 году полностью превратится в центр горнолыжного, мотоциклетного и экстремального спорта. В прошлом году Кивиылиский мотофестиваль посетили 6000 зрителей, в гонках приняли участие 200 спортстменов. Фестиваль организуют AYR Racing Team и SA Kiviõli Seiklusturismi Keskus.
Программа фестиваля:
Суббота, 22 августа:
10.00-13.00 Тренировочные заезды колясочников
14.00-14.30 Квалификационный заезд класса "соло"
16.30-17.00 Старт класса "соло"
15.00-18.00 Квалификационный заезд колясочников
18.30-19.00 2-й старт "соло"
19.30-20.30 Мотошоу Freestyle MX
22.00-23.00 Финал в классе "соло" в лучах прожекторов
23.30 Праздничное награждение победителей
23.00-02.00 Концерт аансамблей Blinking Lights и Kala
Воскресенье, 23 августа:
9.00-9.30 Квалификационный заезд квадрациклов
11.00-12.00 Автографы и торжественное открытие соревнований
12.15-12.45 Гонка квадрациклов
13.30-14.00 Финальный заезд этапа ЧМ колясочников
14.30-15.00 2-й заезд квадрациклов
16.00-16.30 2-й финал этапа ЧМ колясочников
17.00 Торжественное награждение победителей
Ссылки по теме:
http://rus.delfi.ee/daily/culturelife/article.php?id=24805823
http://www.motokross.ee/

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP