13 февр. 2009 г.

Роман "ДУРНАЯ КРОВЬ"

"ДУРНАЯ КРОВЬ" Мартышев Сабир в соавторстве с Олегом Шевелевым
Отрывок:
Микки плутовато улыбнулся (фигурная бородка придавала ему люциферовский вид) и больно сжал мне руку. Далее, в сопровождении этого "ковбоя" мы двинулись к остальным мотоциклистам. Вера уже не раз успела обозвать их "байкерами", но я скептически относился к ее словам. В моем понятии байкеры - это здоровенные мужики на "харлеях", с веселыми всегда пьяными улыбками на бородатых лицах, большими кулаками, широкой, по-детски распахнутой, душой и большегрудыми телками сзади.
То, что я видел здесь, слабо соответствовало моим представлениям. Не было никаких бородатых мужиков, ни "харлеев", ни, тем более, телок. Из девушек тут присутствовала только моя миниатюрная Вера. Но раз "байкеры", так "байкеры". Пусть будет так, если им нравится. Чем бы дитё не тешилось, как говорится.
- Знакомьтесь, это Бегемот, в миру Андрей, - Мик указал на розовощекого здоровяка в черной бандане, сидевшего за рулем тёмно-синего агрегата с круглой выдающейся фарой впереди. - Счастливый обладатель "Урал Соло".
Андрей, не слезая с байка, почтительно кивнул Вере и протянул руку мне.
- Павел, - сказал я, пожимая мясистую ладонь байкера.
Его мотоцикл выглядел хоть и мощно, но несколько старомодно. Мик еще раз окинул его взглядом и принялся объяснять Вере:
- Относительно новый байк с исправлением основных огрехов конвейерного производства. Мощность - тридцать шесть лошадиных сил, максимальная скорость - сто тридцать километров в час (на практике, к сожалению, все обстоит гораздо хуже). Из классического черного цвета перекрашен в темно-синий, крылья дополнительно обработаны хромом, принципиальные решения в конструкцию и ходовую часть не вносились.
- Но в скором времени намечаются, - заметил Бегемот. Ему явно льстило, что его машине уделяется столько внимания.


О романе писательница Елена Навроцкая:
"Дурная кровь" - несомненно молодёжный роман. Со всеми значимыми атрибутами: раскрепощённый секс, братки, разборки, сексуальные меньшинства, ночные клубы, алкогольные возлияния, МТВ, байкеры, хиппи, сатанинские обряды и тому подобное... Однако, приключения тела неразрывно связаны с приключениями духа молодых героев этого произведения. Прорываясь сквозь собственные сомнения, проблемы, свойственные возрасту, падения и открытия, герои познают себя, свои возможности, познают, если перейти на высокий слог, смысл жизни и любви, как главной составляющей жизни. Заслуга авторов в том, что не впадая в излишнее морализаторство или, наоборот, пошлость, они показывают изнанку бытия современных подростков. Конечно же, главным персонажем романа является Любовь, любовь, как физическая, так и духовная, любовь в разных своих ипостасях. Авторы, вместе с героями, с интересом и увлечением исследуют стороны любви, не приходя к однозначному выводу, оставляя читателям широкое поле для размышлений. Надо отметить, что психологические портреты героев весьма достоверны. Особенно любопытно наблюдать, как авторы внедряются в святая святых женской психологии, постепенно открывая читателю собственные соображения на предмет своего исследования. Но также, как и с любовью, простор для раздумий тут широк. Резюмируя, можно сказать "Дурная кровь" - качественный молодёжный роман, который рекомендуется читать, как молодым людям, так и людям старшего поколения!"
Читать он-лайн
Скачать архивом *.doc

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP