21 нояб. 2011 г.

В Вильнюсе зажгли свечи в память о погибших на дорогах Литвы

21.11.2011
На минувших выходных в Вильнюсе, на Кафедральной площади зажгли 15 377 свечей, огни которых — символ погибших на дорогах независимой Литвы людей.
"В этот день мы хотим не только почтить память всех погибших в ДТП, но и показать людям, какое огромное количество жизней уносят ДТП. За 21 год независимости Литвы на дорогах погибло более 15 000 человек", - сказал в субботу министр транспорта и коммуникаций Элигиюс Масюлис. В этом году, до 18 ноября, на дорогах Литвы погибли 239 человек, на 25 меньше, чем за тот же период 2010 года. С 2005 года по инициативе ООН и ВОЗ ежегодно в третье воскресенье ноября вспоминают людей, погибших в результате ДТП. Так хотят обратить внимание общества на гибнущих на дорогах людей. Водителей и пешеходов призывают позаботиться о своей безопасности и о безопасности других людей на дорогах.

Suzuki уходит из MotoGP


Японский бренд Suzuki принял решение покинуть серию MotoGP, в которой компания выступала в премьер-классе, но в последние годы все более скромно.
Сегодня Suzuki положила конец многомесячным слухам, официально заявив о своем выходе из серии.
Короткое заявление, выпущенное сегодня, гласит, что под воздействием последствий глобального экономического кризиса компания решила приостановить свое участие в серии MotoGP на период сезонов 2012 и 2013 годов.
При этом в Suzuki подтвердили, что планируют вернуться в серию в 2014 году. С литровыми байками.
В заявлении также сказано, что сейчас Suzuki планирует сконцентрироваться на разработке конкурентоспособных новых машин для этого класса. При этом компания продолжит участвовать в мотокроссе, а также поддерживать гонки на мотоциклах массового производства.
В прошлую пятницу члены команды были проинформированы о решении руководства Suzuki по e-mail.
Решение Suzuki означает, что в будущем году заводское присутствие в MotoGPсохранят лишь три производителя - Honda, Yamaha и Ducati.
Последний раз Suzuki удавалось завоевывать титул в главном классе серии MotoGP в 2000 году, когда чемпионом стал Кенни Робертс-младший. В эру 800-кубовых мотоциклов Suzuki вообще не демонстрировала особых успехов, за все это время пилоты на этих мотоциклах смогли выиграть всего одну гонку - это было, когда победил Крис Вермюлен (Chris Vermeulen) в Ле Мане в 2007 году. Последний раз пилот на Suzuki поднимался на подиум в 2008 году - это был Лорис Капиросси, финишировавший в том году третьим в Брно.
По мнению экспертов, решение Suzuki наверняка негативно скажется на продажах мототехники компании.

Фотограф - John Bentham

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP