14 мар. 2011 г.

Hank Davison Band

Hank Davison Band - хард-рок коллектив из Германии, творчество которого должно одинаково понравиться как поклонникам AC/DC, так и любителям ZZ Top и Lynyrd Skynyrd. Группа была создана Хэнком Дэвисоном в 1990 году.
Музыка Hank Davison Band соединяет в себе все лучшее, что можно было позаимствовать от таких легенд рок-н-ролл сцены, как AC/DC и Lynyrd Skynyrd. А если внимательно присмотреться к самому Хэнку Дэвисону, то его группу запросто можно перепутать с легендарными ZZ Top. Уж больно колоритный товарищ этот Хэнк - суровый бородатый байкер весьма внушительных размеров.

Непонятно, правда, чем занимался коллектив 15 лет, поскольку первый студийный альбом Hank Davison Band - Hard Way - вышел только в 2005 году. Он включает 8 оригинальных записей, разбавленных вещами из репертуаров Foghat, The Allman Brothers Band, Neil Young. Дебютный альбом группы целиком выложен на last.fm, так что подписчики сайта могут насладиться звучанием настоящего байкерского рок-н-ролла и добавить понравившиеся трэки в свои плей-листы.

Состав группы:
Hank Davison - vocal,
Wolf Schludi - guitar,
Doc Reinelt - guitar,
Lewis Glover - harp,
Cptn. Hart - bass,
Andy Dick - drums,
Dominik Hulshorst - drums

Увы, несмотря на все свои плюсы, группа вторичная. Так что, если желаете послушать что-то "вроде AC/DC", ставьте самих "диси". А вот группу "Hank Davison Band" советую воспринимать отдельно от тех же AC/DC, Lynyrd Skynyrd и ZZ Top, как новую волну старого, но не утратившего своей популярности сурового рок-н-ролл движения. Ведь сегодня, несмотря на колоссальное музыкальное разнообразие, так не хватает настоящего хард-рока. Пусть и "второго сорта".
Ссылки по теме:
Hank Davison Band на сайте myspace

Источник 

Комментариев нет:

Happy New Year 2011

www.johnnypag.com

www.johnnypag.com
Johnny Pag and I - NarvaBike 2010

FunPic

Guest

stat

Blogger counter

Постоянные читатели

World

Recent Posts

weather

Radio on-line

visitors

Flag counter

free counters

Мой список блогов

Популярные сообщения

Blog Archive

SNAKE VIT Tuning Atelier 2005

Egoist project

поиск by Kolka

  © DEEP-MATT Petrovich 2005-2011

Back to TOP